Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> кальций..такой кальций..
1Julieta
...когда заходит речь о том что кальций ребенку может поступать только через молоко, часто забывают что вообще- этот микроэлемент содержится в очень большом кол-ве продуктов и альтернатива есть всегда. ниже приведен список в котором указана доля кальция в том или ином продукте. .не один раз в поликлинике сталкивалась с мамами деток аллергиков, особенно тех у кого проблемы с усваиванием лактозы вообще. мамы беспокоятся откуда же дети будут брать кальций ,если не из молока.с моим ребенком-проще, у нас аллергия только на коровий белок и Ненни-3- верный друг и вкусная альтернатива коровьему молочку. в козьем,к слову- на 13% больше кальция чем в коровьем. да еще в легкоусваиваемом виде.А вот мамам детей, кому вообще никакое молоко нельзя- будет полезна информация ниже:
П.с. единственный спорный пункт- кунжут. Говорят что его никак нельзя девочкам.

Мак 1460
Кунжут 783
Крапива 713
слива ядро 600
Подорожник большой 412
подсолнечник семя 367
соя, зерно 348
вишня ядро 309
Шиповник собачий 257
Миндаль 252
Орех мускатный 250
фисташки 250
Подорожник ланцетолистный248
Петрушка245
Лесной орех226
Укроп223
Амарант семя 214
Кресс-сала т214
Кормовая капуста (кале) 212
Соя бобы сухие 201
Белый хлеб 170
Молоко овечье 170
Фундук 170
урю к166
фасоль 150
Хурма 127
Кресс водяной 120
Молоко коровье 120
Черный хлеб 100
лук порей 83
Творог 80
чечевица 77
Апельсин средний 70
Сельдерей 63
Пшеница 62
Брюссельская капуста 42
Рыба 30-90
1Julieta
добавлю- почему нельзя кунжут девочкам- не все знают об этом.кунжут нельзя девочкам потому что в нем есть эстрогены. Эстрогены в таком продукте, как кунжут представлены растительным гормоном лигнан, который, кстати, содержится и в орехах (в арахисе больше всего) и семечках подсолнечника, только уже в меньшем количестве.
..что касается творога- еще раз повторюсь- нельзя на нем зацикливаться. альтернатива есть всегда.я ,например, хотя и готовлю творог для младшего ребенка на лечебной смеси но в виду того что ее нужно много-для творога- мы его готовим нечасто и небольшое кол-во. кальций ребенок получает полноценно из нашей лечебной смеси и других продуктов и я не скажу что у нас есть проблемы- и зубки крепкие и целые и т--т- здоровенький ребенок.
просто творог считается традиционно детским блюдом, традиционно-необходимым ребенку, как бы без него-и детство-не детство. на самом деле хорошие производители питания для детей-заботятся об именно таком составе- чтоб ребенок получал полный комплект витаминов и микроэлементов. производитель нашей лечебной смеси- новая зеландия, которая исконно считается экологически чистым регионом, свободным от ядовитых пестицидов и других удобрений... еще мы пьем шиповник, весной активно использую в салаты крапиву и подорожник- дитя ест охотно...

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!