Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Какими продуктами можно кормить детей после полугода?
Alionushka
Недавно узнала несколько новых рецептов блюд для малышей. Их оценили и старший сын Богдан (8 лет) и младшая доченька Дарья (2, 5 годика). Надеюсь и вашим малышам данные блюда придутся по вкусу.


Салат

40-50 г моркови, 30-40 г яблок, 10—20 г грецких орехов, 10 г меда, 10 г зелени петрушки, 5 г сливочного масла, 1/4 лимона.
Морковь натереть на крупной терке, яблоки мелко нарезать, растолочь очищенные орехи и слегка обжарить в масле. Соединить все ингредиенты, добавить мед и перемешать. Посыпать зеленью и сдобрить соком лимона.

Суп «Солнце в тарелке»

150 г картофеля, 150 г лука, 50 г кураги, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. молотого карри, 750 мл овощного бульона, 200 г сметаны, 400 г моркови, 100 г корня петрушки, 2 ст. л. растительного масла, соль, перец - по вкусу.
Морковь, корень петрушки, картофель и лук нарезать кубиками. Поджарить лук, перемешать с карри и пассеровать. Добавить овощи, курагу и тушить. Влить бульон. Варить 20 мин. Сделать из супа пюре. Добавить сметану, посолить, поперчить и разлить по тарелкам.
Alionushka
Котлетки «Удача»

100 г моркови, 100 г яблок, 1 яйцо (белок), по 10 г сливочного масла, манной крупы и сухарей, 5 г сахара, 30 г сметаны.
Морковь нарезать в виде мелкой лапши и тушить до готовности, добавив масло и 1/4 стакана воды. Затем добавить нашинкованные яблоки, сахар и тушить еще 5 мин, после чего всыпать манную крупу. Вымешать, дать постоять 5—10 мин на краю плиты под крышкой, соединить со взбитым белком и охладить. Морковную массу разделить на три—четыре части, обвалять в сухарях, придать форму котлет, положить на сковороду, сбрызнуть маслом и запечь. Подать к столу со сметаной.
solomka
у нас на утро каша (сама варю или из пачки) в обед суп масяной или рыбный, на полудник фруктовая пюрешка (Карапуз) или творог/кисломолочка (яготынское) на вечер пюрешка мясная картофельная и уже на ночь смесь Малютка премиум.
Стараюсь покупать все нашего производства,без всяких ненужных добавок и без пальмового масла, которое выступает консервантом.
Masha33
Мы ещё маленькие пока на смеси, кстате тоже беру малютку премиум, мне нравится её состав ничего лишнего, даже тоже самое пальмовое масло заменено на кукурузное.
solomka
у них эще каши очень хорошие- вообще без растительных добавок.
я то сейчас уже каши сама крупяные варю на воде, а потом просто ложку смеси Малютка добавляю и вуаля. и вкусно и полезно и без добавок ненужных.
Masha33
Конечно, для детей лучше выбирать продукты натуральные за составом, без красителей и добавок. И это надо начинать с самого раннего возраста, ещё когда начинают вводить прикорм, отдавать предподчтение продуктам без этого же самого пальмового масла, таким как малютка.
Юлия55
нам подошла малютка премиум по колорийности и питательным ценостям очень приближонная к грудному молоку
1Julieta
я в прикорм ввела рыбку- окунь морской , суфле давала нежное, йогурты два вида (симбиотик и бифидокомплекс) и омлетик. так отдельно-ребенок не ест желток ни в какую а в омлетике- понравилось.
из рыбного филе-готовила паровые котлетки.
морсик делала ненасыщенный.
1Julieta
творожные шарики с фруктовой начинкой( от 8-10месяцев)

свою неедяку- покормила вкусняшкой "из ничего"
густой сиропчик из клубничного варенья-смешала с сахарной пудрой- в массу плотную.
скатала творожные шарики из свежего творога домашнего(на закваске "сыр" гудфудовской) и внутрь положила начинку фруктовую.
шарики обкатала слегка в несквике. поставила на холод.
получились эдакие трюфели но-творожные. дитя умяло на ура.

Это сообщение отредактировал 1Julieta - 26.02.2015 - 18:51
1Julieta
Кисель молочный диетический

для деток до года, особенно подходит тем у кого есть склонность к расстройству стула.
Продукты: Молоко — 1 стакан Крахмал картофельный — 1/2 ст.л. Сахар — 1/2 ст.л. Ванилин — на самом кончике ножа Вода кипяченая — 0,25 стакана.
Кисель не даром считается детским напитком: ведь он питательный и легко усваивается детским организмом.
Молоко можно использовать любое- ваше, смесь, детское адаптированное.
я даже на козьей смеси готовила. на ненни. Детям-нравится, до сих пор когда готовлю-едят с удовольствием и легко. Старшим- добавляю варенье, поливаю для украшения Когда были поменьше-так ели smile.gif

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!