Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Какими продуктами можно кормить детей после полугода?
ttanichka
У ребенка, пока он был на грудном вскармливании, иногда были небольшие высыпания. Поэтому когда перевели на искусственное, стали давать гипоаллергенные смеси. Сейчас каши и пюре варим на воде, даем мясо, но творог яйцо и кисломолочные продукты пока не даем. Один врач говорит, что можно, другой говорит, что не только из-за возможной аллергии, а просто из-за возраста ребенка нелься давать эти продукты. У кого есть опыт и кто может высказать свое мнение по этому вопросу?
yadviga
Творог и кисломолочные действительно в шесть месяцев рано. А желточек можно было бы попробовать давать. Например, перепелиных яиц. Начните с одного желтка, понаблюдайте несколько дней, не вводя ничего нового в пищу, если не сыпет. добавьте еще один. И так можно довести до 4х желтков, равных одному куриному. До года постарайтесь держать ребенка на перепелиных яйцах.
Danna
Моя малышка в полгода кушала только мамино молочко.
Я думаю, что если ребенок на грудном вскармливании, то прикорм в таком раннем возрасте ему не нужен. Ну разве что яблочко и бананчик можно добавить в рацион.
Но Вы писали, что ваш малыш искусственник, поэтому ему действительно уже нужен прикорм.
Кисломолочные продукты можно вводить только ближе к восьми месяцам, мне кажется.
И яйцо (даже перепелиное) я бы не стала давать в первый раз целиком. Любой новый продукт стоит вводить буквально по несколько грамм, постепенно увеличивая порцию.
yadviga
А я и не говорила, что целиком, а только желток. До года вообще белок давать не рекомендуется. А после года можно пробовать омлеты делать ребенку. Там того желтка - пол чайной ложки. Если куриный желток рекомендуют начинать давать с четвертинки, то почему бы не дать перепелиный целый. Но елси етсь опасения. то мжно тоже с четвертинки начать)
Еленка
Все необходимые витамины находятся либо в смеси, либо в грудном молоке и они полностью покрывают необходимую витаминную нужду у ребенка. Обычно именно к полугоду снижается повышенная проницаемость слизистой оболочки кишечника, отмечается созревание ряда пищевых ферментов, формируется достаточный уровень местного иммунитета кишечника и созревают механизмы проглатывания полужидкой и твердой пищи (проходит рефлекс так называемого выталкивания ложки). Каша - более мягкий прикорм, нежели овощи, соки и фруктовые пюре (в фруктах содержится фруктоза, которая пока не нужна малышу, но агрессивно действует на желудок и поджелудочную малыша) А каши же обычно вводят без сахара, соли и молока (если только на сцеженном грудном или на смеси, которую обычно кушает малыш). Поэтому нагрузка при таком виде прикорма на поджелудочную - минимальная (при введении прикорма до полугода); и вообще отсутствует (при введении прикорма после полугода).

Поэтому сейчас современные "продвинутые" педиатры рекомендуется вводить прикормы с каш (или хотя бы с овощей при переизбытке веса у ребенка), а уже только потом вводить фруктовые пюре. А соки....

А о соках можно вообще забыть до года минимум! И вводить их нужно будет в сильно разбавленном виде. Поверьте, отсутствие в рационе ребенка соков приблизительно до года (ну хотя бы до 8 месяцев!!) никак не отразится на его самочувствии и здоровье, а вот его наличие может навредить. Зачем же рисковать здоровьем своего ребенка!?

На последок хочется добавить вот что. Если все же Вы решили вводить малышу прикорм, то начинать его лучше с каш (рис, гречка или кукуруза) или овощей (цветная капуста, тыква, кабачок, репа, цуккини и др).

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ: Ярко-зеленые овощи являются ингибиторами всасывания железа, т.е. веществами, тормозящими всасывание железа, связывающими его и выводящими из организма. Да, мне можно возразить, мол, в них повышено содержание железа само по себе. Да, это так, но в них, помимо железа, содержится и достаточное количество фитатов и полифенолов. Фитаты представляют собой форму хранения фосфатов и минералов, присутствующих в зернах злаковых растений и зеленых овощах. Они активно тормозят всасывание железа, действуя при этом в прямой зависимости от дозы, и даже небольшие количества могут тормозить всасывание железа. Потому-то деткам шпинат и петрушку необходимо ИСКЛЮЧИТЬ из рациона... Кстати, полезность шпината - явление, завышеное рекламой. Особенно его минеральная "насыщаемость". Пошло это после того как, в результате типографской ошибки, не там отбили запятую в содержании железа. Тем не менее в шпинате в большом количестве содержатся полифенолы и оксалиновая кислота, которые по международной классификации продуктов относят его к ингибиторам всасывания железа в организме (см. выше). К примеру, шпинат сокращает уровень всасывания в организме ребенка более чем на 76%. Поэтому его стоит есть лишь деткам, у которых 100% нет проблем с железодефицитной анемией, которые старше полутора лет, у которых в питании достаточное количество источников ГЕМНОГО железа, то есть мяса.

Из злаковых культур наиболее аллергенными являются рожь и пшеница. Аллергические реакции вызывают следующие белки злаков: глютен, содержащийся в пшенице и ржи; гордеин в ячмене; авенин в овсе. Солод, получаемый из ячменя, также содержит глютен. Злаки могут быть причиной как истинной пищевой аллергии, так и целиакии (глютеновой энтеропатии).
kitsunia81
Я кормила ребенка до 16 месяцев, потом он сам бросил, а прикорм начала вводить с 6 мес с овощных пюре исключительно своего приготовления. Сначала варила картошечку, через некоторое время морковку, потом два овоща вместе, позже добавляла лук, такие пюреобразные супчики. Потом начали кушать молочные кашки из овсяных хлопьев, манную(хоть нынешние педиатры не рекомендуют ее давать), творог с бананом или яблоком. Сейчас мы уже кушаем практически все. А еще ребенок очень любит консервированные огурцы, помидоры, кабачок. Он сам захотел их попробовать и попробовал.
А вот врачи советуют сначала овощи вводить, потом каши(гречка, рис, кукуруза). Начинать с каш рекомендуют только если ребенок отстает в весе.
С 7-8 месяцев вводится мясо, опять же в виде пюре. Лучше делать мясо-овощное пюре. Ведь само мясо большая нагрузка на пищеварение ребенка. С этого же времени можно понемногу давать мясной бульон и варить на нем супы. Рыбу начинают давать ближе к году, так как аллергия на рыбу совсем не редкость.
С 7-8 месяцев можно давать и творог
8-9 месяцев - пробуйте кефир
Цитата
И яйцо (даже перепелиное) я бы не стала давать в первый раз целиком

наоборот советуют начинать с перепелиных яиц, они реже вызывают аллергию, и целиком естественно никто не дает. Любой продукт ребенку вводится с кончика чайной ложечки и за 3-4 дня доводится до нормы, при этом необходимо наблюдать за реакцией ребенка на водимый продукт. И ни в коем случае нельзя сразу давать несколько новых продуктов
oliana
У меня проблема была в том, что обоих своих сыновей я не кормила грудью. Обьяснять долго, но не получилось. С рождения они у меня на искуственном, потому прикормы я вводила так, как рекомандовала наш педиатр. Старшему она советовала уже в четыре месяца немножко желточка, овочи, фрукты, и прочее. С младшым рекомендации министерства здравохранения изменились - категорическое "нет!" прикормам до полугода.
Но очень жаль, что ребенок кушает смесь, потому я опять пошла по схеме стршего сына: енмного желтка сбивала с картофельным пюре. Готовлю ему овощные пюре а также супы. Покупаю красную рыбу в супик. Естественно взбиваю на блендере.
Даю немного творожка с кефиром домашним.
Хотя у ребенка есть склонность к алергии - эти продукты никак не повляли на его здоровье. Наоборот, наедается лучше, кушает с большим апетитом. Словом, я бы сказала, что можно пробовать всего по чуть-чуть. Вводить что-то новое с утра - и вы точно будете знать, как ребенок реагирует на новый продукт.
olya
Мамочки, а как вы относитесь к рыбе ведь многие твердят,что лучше малым детям не давать?

Это сообщение отредактировал olya - 16.07.2010 - 14:00
oliana
olya, мені з Італії передають спеціальні пюрешечки для дітей. Є мясні, рибні, овочеві. Так от - там вони йдуть з віку двох -трьох-чотирьох місяців. Я беру з отирьох - раніше цього віку не давала їх ні старшому, ні молодшому. Ну і з цього роблю висновок, що значить можна, якщо в розвинутій країні педіатри рекомендують.
Так що головне ретельно на блендері збити, не переборщити, і ретельно слідкувати за реакцією дитини.
kitsunia81
Цитата
как вы относитесь к рыбе ведь многие твердят,что лучше малым детям не давать?

я читала что рыбу лучше давать годам к трем, но своему уже даю понемногу. Супчики с рыбкой любим и маля ест, и даже жареную речную рыбку (дед рыбачит) тоже чуточку даю , со спинки беру, чтоб без косточек и лопает на ура, и запеченную в духовке тоже кушал. А еще (о ужас!) пробовал мойвочку копченую. С таким аппетитом ел, утаскивал у папы, когда он пил пиво. Думаю что от отварной рыбы в небольших колличествах или от печеной вреда не будет, а вот от копченой и соленой стоит отказаться
oliana
Від копченої та солоної варто і дорослим утримуватись. Я впевнена, що можна дитинці всього по трішечки давати - як же ж дитя розвиватись має? На самих овочах?
Наш педіатр так і каже - всього в міру, відварна чи печена рибка - не зашкодить.
Крім того. меню в дитсадку передбачає рибу - і мій син,я кий в дворічному віці вже відвідував садок їсть усе з садіковського раціону.
А вчора зустріла одногрупника синового з садочку із мамою (вихователькою між іншим) - в дитини зубів нема - всі чорні, близько десятка пломбsad.gif Які він виковирює язиком. Все тому, що прагнучи бути правильною мамою і годувати "правильно" - вона (не знаю, за чиєю рекомендацією) дитину від пляшечки ще досі не відлучила. Так і поряснює жахливий стан зубів. А дитині - чотири роки минулоsad.gif
olya
Если рассказываете,что в садике кормят,то я наверно также попробую,хотя бы у меня на глазах увижу какая реакция у ребенка на этот продукт.
Nutik
Многие консультанты по лактации рекомендуют давать ребенку с 8 месяцев ту пищу,которая лежит на вашей тарелке!Ну конечно не капчености и всякую гадость типа фаст-фуда)ведь кормящая мать должна иметь полноценное питание и её ребенок будет с большим удовольствием поглощать именно с маминой тарелки! clap.gif Я всю свою семью перевела на ту еду,которую не страшно дать годовалому малышу.
oliana
Nutik, я аналогічно зробила. А подружка моя ще досі мучиться. Вона фанат грудного вигодовування, старшій дитині 4,5 рокіВ, молодшій 2 минуло, то воан вже майже пять років без переви годує грудьми. І ще й зціджує кожного дня пів літра-літру молока blink.gif
Відповідно, діти мало їдять з загального столу. Постала проблему старшу в садік віддавати (нарешті!), а дитина нічого їсти не може. Все перебите на блендері - якщо потрапляє шматок - рвеsad.gif
Зрозуміло, що на рибу, клубнічку, цитрусові, і все інше -алергія - це тому, що почала давати дитині після трьох років - як рекомендують деякі педіатри. А молодша дівчинка - вже трошки по іншому иховується, але все-одно, їсть тільки "те, що можна".
Недавно ця мамочка заробила мастит, хоч її і шкода, безумовно, але думаю, тепер може діти перейдуть на нормальні харчі blink.gif









kitsunia81
Цитата
Я всю свою семью перевела на ту еду,которую не страшно дать годовалому малышу.

и у нас та же ситуация, так хоть и сами здоровее будем
oliana
Мабуть абсолютно перевести на здорову їжу не вдасться - часом так не вистачає часу, доводиться якусь піцу купити, чи ковбаски, чи курку-гриль... Але так рідко,я к ми це робимо, я сподіваюсь здоровю не нашкодимо.
Крім того,якщо подивитись деякі передачі по ТБ, то взагалі нічого їсти не можна! Не те що дітям, а взагалі нікомуsmile.gif
Sunlike
Цитата
Вона фанат грудного вигодовування, старшій дитині 4,5 рокіВ, молодшій 2 минуло, то воан вже майже пять років без переви годує грудьми.

я вже майже три роки годую, з перервою вів року, здається, що це буде вічно. Я пов'язаності між грудним вигодовуванням і поганим апетитом не бачу, старший їв погано, а менший добре. А от дреба ще до року давати їж не тільки на блендері перетерту це однозначно. Коли дитина більше жує їжу в ротику це ще й добре для травлення. бо їжа змішується з слюною.

А я вчора малявці давала рибку перший раз чуть-чуть. НАм вже 10!
kitsunia81
на блендере перемалывала буквально первых два месяца, а потом только ложечкой немного мяла. Проблем таких как есть что детки давятся и не умеют жевать не было вообще smile.gif
Sunlike
Синулька просить помідора консервованого, йому 11,5 місяців. Раз дала папробувати, а тепер тільки на помідори пальчиком тикає в укає. А як дам то махає головою з боку в бік, це означає, що йому смачно. А я щось не знаю чи можна таке давати.
oliana
Sunlike
Цитата
А я щось не знаю чи можна таке давати.

Зараз помідори не надто добріsad.gif Але думаю, якщо хоче - то трошки можна. Але без шкірки! Нітрати - нітратами, але шкірка може спричинити серйозні проблеми. Так що бажаю вам вдалого введення помідорки в раціонsmile.gif
Sunlike
Та нє ми свіжих зараз помідорів і не купляємо. Це він так за консервованими упадає. За раз десь третинку йому давала. І то йому цього мало. Він би їх смоктав і смоктав. І сік томатний домашній теж вподобав. Я йому його теж не дозволяю пити.
kitsunia81
и у нас тоже очень любит помидорки консервированные и огурцы, если будут на столе стоять то пока не прикончит не успокоится
oliana
Sunlike
Цитата
Та нє ми свіжих зараз помідорів і не купляємо. Це він так за консервованими упадає.

ДУмаю, якщо хоче, то можнаsmile.gif
Мої батьки якось так маринують їх - без оцту, в трошки підсоленому рочині. В атких, я впевнена, взагалі шкідливого нічого нема. Ну і вітамінів мабуть також mosking.gif Але дійсно, діти люблять.
А в томатному соці, між іншим, пектинів (якщо не їх, то виправте мене), більше, ніж в свіжих.
kitsunia81
"ЗАЙКИНЫ ОЛАДЬИ".
Натереть сырую морковь ( примерно 0,5кг.) на маленькой тёрке, добавить 2 сырых яйца и 2 ст.л.муки. Всё хорошо перемешать и посолить по вкусу. Пожарить небольшие оладушки, подавать со сметанкой. Морковку можно заменить кабачком
Vikki
Я начинала с овощей и бананового-яблочного пюре, чуть позже стали давать рыбку, по чуть-чуть. Сейчас за уши от рыбы не оторвешь, наша бабушка большая любительница скидок набрала в эко-маркете рыбки и с нами поделилась. Рыбу деткам рекомендуют давать морскую и нежирную, хотя я и не знаю бывает ли морская жирной. Очень хорошо подойдут тресковые, типа минтая.
Sunnyday
Викки, я тоже рыбу стала с полугода давать. Поддерживаю по поводу нежирной и морской. Хорошо подходит минтай, хек, натотения. Я в Эко взяла лосося, буду готовить завтра. Очень я его уважаюsmile.gif
Vikki
А почем брали лосося? И еще вопроса ребенку его можно давать?
Sunnyday
Я брала за 70 гр. Он нежирный, потому что это стейк. А насчет того можно или нет детям давать, то тут я не спец. Думаю да, т.к. он без жира.
Polinka
На днях мой муж купил замороженного тунца на рынке. Небольшой, сантиметров 40 с башкой стоил 50 с мелочью гривень. (29 гр/кг) Это дешевле чем хек какой-нибудь. Но тунец - это сокровищница витаминов и полезных веществ, я находила много рецептов для детей. Продавщица сказала, что тунец - не жирная рыба. Действительно жира мы в нем не нашли. Почитайте про тунца в интернете, это не дорого.
Cвета
Я после полу года давали практически все в пределах разумого.Варила пюрешку с печенкой(печень терла на терке) бощик давала немного вилочкой мяла и по чучуть,супчик на бульене. творожок со сметанкой.Иногда морскую отваренную рыбу)))Ну вобщем как и все smile.gif smile.gif smile.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!