Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Какие есть противопоказания для проведения ингаляций?
anna21407
Ингаляции, по сути, должны ведь иметь противопоказания. Может быть при каких-то особенностях организма нельзя их проводить? Ну или нельзя некоторые препараты использовать. Интересна данная тема, поскольку у меня маленький ребенок, часто болеет респираторными заболеваниями. У нас повышенная возбудимость, не знаю, может ли ингалятор как-то навредить?
лала
Ингаляции имеют противопоказания только по принципу конкретной непереносимости. То есть если у вас или вашего ребенка есть аллергия то категорически нельзя использовать ингаляции. Перед первым применением домашнего ингалятора обязательно проконсультируйтесь у терапевта и аллерголога. А еще при разных типах бронхитов нужны абсолютно разные ингаляторы.
marishachu
с детьми вообще очень тяжело выбрать ингалятор, ведь может оказаться , что у него аллергия, о которой мы еще просто не знаем. Читайте инструкции по применению, особенно противопоказания. А насчет возбудимости, обычно в состав лекарства в ингаляторе входит какой-нибудь успокаивающий ингридиент. Вообще по-моему ингаляция лучший способ лечения детей, так они лекарство не выплюнут.
Alionushka
Если ваш малютка склонен к частым простудам, стоит приобрести ингалятор. При ингаляции лечебное средство воздействует исключительно на дыхательные пути (откуда и начинается недуг), практически не влияя на другие органы, в отличие от микстур и таблеток. Ингаляции можно проводить минеральной водой (желательно «Боржоми»), отварами целебных трав (листьев эвкалипта, ромашки, календулы), натуральными эфирными маслами.
Противопоказания могут быть только индивидуальная непереносимость либо же какието заболевания нервной системы. Травы могут возбуждать нервную систему малыша.
kitsunia81
читала в журнале "Здоровый малыш", что ингаляции можно делать деткам после годика. Для паровой ингаляции 30ст л сбора трав залить 0,5 л кипятка и прокипятить 3-4 минуты на маленьком огне. Дышать паром 3-5 минут.
kievlyanka
я в детстве помню часто делала ингаляции, только не такие как сейчас. Но думаю многие прошли через подобное, варили картошку и потом под одеялом дышали этим паром. Не особый восторг у меня это вызывало.
Tomoa
Цитата
Но думаю многие прошли через подобное, варили картошку и потом под одеялом дышали этим паром.


о да, я тоже помню эти процедуры... я их, мягко говоря, не любила, а с появлением кота стала опасаться: он думал, что с ним играют и мог спокойненько так с разбегу сигануть на спину... а тушка в 5 кило это не слабо..
Ita
Склонность к бронхо и ларингоспазмам. У старшего часто были обструктивные бронхиты - пока спазм не снимется ингаляции нельзя.

Это сообщение отредактировал Ita - 2.11.2013 - 12:19

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!