Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Как ухаживать за волосами зимой?
Melody
Зимой волосам нужно особенное внимание: они становятся сухими, ломкими, секутся. Как придать локонам прочность, блеск, наполнить жизненной энергией, красотой и здоровьем?
Если вы осенью и зимой ходите без шапки, ваши волосы очень страдают, переохлаждаются, а это губительно для их состояния и внешнего вида — отсюда тусклость и безжизненный вид. Не вредите своим волосам. Отправляясь на улицу, надевайте шапку. Этим вы защитите их от ветра, мокрого снега, мороза!
Тонкие волосы нередко спутываются, и их расчёсывание превращается в пытку, иной раз не спасает даже расчёска с редкими зубцами. Это потому, что повреждается поверхностный слой волоса, что и вызывает спутанность. Повреждённые чешуйки топорщатся в разные стороны, цепляясь друг за друга, волосы путаются, их трудно расчёсывать.
Помогает справиться со спутанными кудрями, укрепить волосы домашняя маска. Смешайте по 1 ст. ложке сухих трав шалфея, подорожника, крапивы и душицы, залейте смесь литром крутого кипятка и настаивайте час. Процедите, добавьте в настой размятый чёрный хлеб и перемешайте, чтобы получилась кашица. Тёплую смесь нанесите на кожу головы и волосы, накройте полиэтиленовым пакетом и хлопчатобумажным полотенцем.
Смыть маску через 1, 5 часа. Шампунь не применять.

Это сообщение отредактировал Yoggi - 10.12.2009 - 06:31
edelweis
Подскажите кто знает как можна оживить длинные волосы во время авитаминоза и зимы.
У моей сестры очень актуальная проблема.Она не красит,старается расчесывать деревянной расческой. Но они постоянно секутся, ломаются и вылазят. Как бы и роды были давно,и питание нормальное,средства по уходу шампунь плюс бальзам,может кто то знает волшебное средство?

После мытья головы полная ванна волос,просто смотреть страшно!Может ли это быть связано со стрессами например?Т.к.потеряла работу и переживает,хотя это все началось задолго до этого.
Екатерина
Я в течении месяца пользуюсь бальзамом для волос "Блеск" Царства ароматов. Скажу я вам, очень довольна нынешним состоянием моих волос!! Я ленива, чтобы самой делать какие-то маски или еще что-то blush.gif Мне проще взять готовое. Волосы мягкие, не путаются как раньше. Да и пахнут очень хорошо!!!
AnnaBally
Я тоже для себя очень долго бальзам выбирала. Остановилась на бальзаме Ревивор. Еще Рецепты бабушки Агафьи ничего. Бальзамы хороши тем, что они не только питают и укрепляют волосы, но еще и снимают с них статическое электричество. Зимой это очень неприятно. У меня волосы не густые и поэтому от электричества стоят почти что колом. Бальзамам удаются всю эту «прелесть» убрать.
нюсичка
Спасибо за подсказку, теперь я знаю какой бальзам себе купить, мой уже закончился. Косметикой Царство ароматов, я ни разу не пользовалась...попробую.
Я всё время пользовалась бальзамом пантин . Мне не очень...разницы не видно, что с бальзамом,что без...Попробую теперь новым бальзамом. Кстати, я тоже ленивая.. Мне бы тоже ничего не делать. А хочется, чтобы волосы были пушистыми и густыми!!! mosking.gif
innik
У меня к бальзаму Ревивор волосы через четыре месяца привыкли и стали так же путаться, как и раньше. Да еще от него волосы в зимний период намного быстрее становятся грязными, потому что он не смывается. Теперь пользуюсь китайскими бальзами на основе хрящей акул. Результат пока нравится, посмотрим, что будет дальше.
Екатерина
Когда я первый раз нанесла бальзам, волосы тоже были немного жирные. Потом поняла - нужно наносить на волосы небольшое количество бальзама и втирать в корни волос, а потом по всей длинне, и смывать несколько раз, чтобы волосы не были жирными. А волосы-то потом так пахнут!!! biggrin.gif Я бальзамом довольна очень. Попробуйте!
И волосы теперь "не электризуются"! А то раньше снимешь шапку, а волосы в разные стороны торчат! Ужас просто, не соберешь! wacko.gif
valya
Я не согласна с утверждением, что нельзя мыть волосы слишком часто. Считаю, что мыть их надо, когда этого требуется. Я, например, мою голову каждый день. И волосы и я уже привыкли к этому. Единственное, мыть их надо качественным шампунем и обязательно пользоваться ополаскивателем. Тогда и зимой и летом они будут вас радовать.
нюсичка
Сколько полезных советов! Я прочитала их и поняла, что практически всё не правильно делаю... think.gif Феном сушу волосы каждый раз. Часто мою их. Единственное, за чем я строго слежу, это маски для волос! Это для меня целый ритуал. Маски применяю, как магазинные, так и самодельные. Особенно люблю делать маски с добавлением ароматических масел. blush.gif волосы после таких масок особо мягкие...А как пахнут! thumbup.gif
Koshka_al
Я зимой всегда особенно ухаживаю за волосами. Во-первых, чаще хожу к своему стилисту, волосы нуждаются в руках мастера, в хорошей стрижке. Во-вторых, поменьше средств для укладки. В-третьих, голова должна быть в тепле. Холод плохо влияет на волосяные луковицы. Не забывайте, что диеты тоже портят волосы. Я всегда ем много морской рыбы, овощей, салатов с оливковым маслом.
Екатерина
А я давно отказалась от сушки волос феном, разве что только в парикмахерской. У меня после фена волосы сыпятся просто! Зимой прячу под шапкой. Волосы мою по мере необходимости и использую бальзам для волос. А вот шампуни самые разные использую, подбираю методом проб и ошибок.
нюсичка
Волосы, как индикатор состояния организма. По состоянию волос можно определить истощение организма. Я имею ввиду авитаминоз, постоянную усталость, недосыпание. think.gif Ваша сестра скорее всего (вымотана) на всю катушку. Тут надо волосы лечить не только масками и бальзамами, но и витаминными комплексами. Процесс восстановления волос займёт около месяца, это если всерьёз заняться волосами. boss.gif
Вашей сестре необходимо правильное питание (об этом есть отдельная тема на форуме), необходимо принимать витамины, и уход за волосами и кожей головы в виде масок, кремов. boss.gif
kitsunia81
Очищающий домашний шампунь для блеска волос(зимой ведь тоже хочется чтоб волосы блестели smile.gif : 1 ч.л. питьевой соды добавить в колпачок шампуня, для жирных волос использовать 1 раз в неделю, для сухих - 2 раза в месяц. Нанести массирующими движениями на кожу головы и смыть
oliana
Зараз в осінньо-зимовий період мию два рази на тиждень, звісно ж, по-різному виходить, день туда - день сюда. Волосся саме показує, коли його поар освіжити. Літом частіше виходить. Але знову - зважаю на потреби волосся. Обовязково - після того,я к робила зачіску із застосуванням гелю, пінки, лаку...
Стосовно зимового догляду - зараз користуюсь серією від Ейвон "Зимове відновлення". ЗАдоволена, якщо чесно. І спрей антистатичний від цієї ж серії - волосся не магнітитьсяsmile.gif
Polinka
Вычитала, что для того, чтоб кнчики волос не пересушивались зимой и не начали сечься, размазывают по рукам чуть-чуть кокосового масла и наносят его на кончики волос. Оно впитывается быстро, не жирнит, но смазывает и увлажняет.
ЛисаАлиса
Я сейчас мою волосы через день, но иногда и этого не хватает, поэтому бывает, что приходится и чаще sad.gif
Но, наверное, надо просто смириться, ведь всё индивидуально wink.gif
А вот феном сушу почти каждый раз, только на "первой" скорости и уже давным давно забыла о "второй". Думаю, для волос так полезнее.
oliana
Я феном рідко користуюсь, хіба коли волосся хочеться "витягнути", в мене воно пухке. А утюжком трохи довше, то я тепер феном приспособиласьsmile.gif Чоловік часом помагає. А сушити змалку не люблю. Хіба, якщо дужи кудись поспішаюsmile.gif
kitsunia81
Я феном очень редко пользуюсь, а если каждый день бы то не знаю даже какие были бы волосы dntknw.gif ЛисаАлиса первая скорость менее вредна но пользы никакой, не издевайся так над волосами
ЛисаАлиса
Цитата
Я феном очень редко пользуюсь, а если каждый день бы то не знаю даже какие были бы волосы dntknw.gif ЛисаАлиса первая скорость менее вредна но пользы никакой, не издевайся так над волосами

а что делать? не утюгом же? rofl.gif
Polinka
Я феном тоже не пользуюсь. Мои волосы норовят посечься при любой возможности. Лучше когда волосы сами сохнут. Ну или хотя бы не досушивать до конца, оставлять чуть влажноватыми. Или подобрать прическу-стрижку чтоб обойтись без фена.
ЛисаАлиса
Цитата
Я феном тоже не пользуюсь. Мои волосы норовят посечься при любой возможности. Лучше когда волосы сами сохнут. Ну или хотя бы не досушивать до конца, оставлять чуть влажноватыми. Или подобрать прическу-стрижку чтоб обойтись без фена.

Нет, всё-таки зимой фен необходим. Температура воздуха у нас в квартире не позволяет долго ходить с мокрой головой... А стричь волосы только для того, чтоб быстрее сохли??? swoon.gif
leramodnica
Фен сушит волосы. и это вредно в любое время года. Но зимой главное не не переохлаждать голову. Резкий перепад температуры очень пагубно влияет на луковицы волос.
leramodnica
Я вот стараюсь носить шапку! Так они менее травмируются!
kitsunia81
в холодное время года шапка это хорошо smile.gif
Polinka
Без головного убора в мороз никуда, это само собой. Тут не только волосы, вся голова травмируется. Я шапки не очень люблю, в капюшонах хожу. У дубленки капюшон теплее любой вязанной шапки, ветром не продувается. smile.gif
oliana
Polinka
і я купую фактично весь верхній одяг із капішонами! Навіть літні кофти на короткий рукав, так, щоб можна було накинути на всякий випадок. І малим також - прямо помішана на тих капішонах.
Тільки от в шубі капішон - ходжу,я к в ракеті, і дмвлюсь чере ілюмінатор rofl.gif
Вики@
Зимой волосы нуждаются в особом уходе. Еще и шапки добавляют немного стресса нашим волосам. Но спасибо нашим производителям. Сейчас и шампуни зимние продаются и бальзамы. wub.gif Раньше как-то такого изобилия не было.
TrofmovAnt
Вообще для здоровья волос полезен кремний, даже очень. Можно попробовать, если есть проблемы с волосами, пропить витаминки. Только их долго нельзя пить, максимум месяц.))) Потом перерыв.

п.с. на счет шампуней с ментолом спорный вопрос, а полезно ли!? smile.gif
tory
Взимку волосся дуже страждає від низької температури , тому його завжди треба ховати під головний убір . Щоб волосся виглядало живим слід зимою робити живильні маски для волосся з яєчним жовтоком та олією у складі .
Malva
[quote]Взимку волосся дуже страждає від низької температури , тому його завжди треба ховати під головний убір . Щоб волосся виглядало живим слід зимою робити живильні маски для волосся з яєчним жовтоком та олією у складі .
[/quot
Согласна!!волосы замой как кожа - -переохлаждаются и обветриваются, их нада прятать под капюшон или шапку!! smile.gif

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!