Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Как убрать синяки?
Karina
Очень прошу поделитесь своими советами.
yadviga
У малыша? Только соломку подстилать smile.gif
Если серьезно, то я смазываю траумелем, быстрее проходят
nik
Мне в детстве мама всегда делала следущее, нужна бодяга( в аптеке продается в сухом виде), этот порошок размешивается с растительным маслом и наносится на синяк и немного вокруг него, в течении дня эта мазюка смывается и наносится сноваthumbup.gif
Сирена
у нас с этим просто - растираем и массируем (как вообщем-то в любом возрасте) и ждем когда пройдет. )
К мазям нужно осторожно относится, не все одинаково полезны. Лучше без них...
blackkitty
бодяга - компонент одного из сильнейших пилингов, я бы ее поостерегалась на синяки, особенно в летний сезон
Antonia
Попробуйте мазь "Спасатель". Очень эффективно.
МаришкаКет
Спать по больше нужно, чтобы не было синяков
Ярослава
Как правило на лице синяк проходит через неделю,на теле - через две,а на ноге может держатся и в течении месяца.В первую очередь на ушибленное место нужно приложить что то холодное или прямо пустить холодную воду на ушибленный участок тела,холод заставит сосуды сжаться в следствии чего меньше крови попадет в окружающие ткани wink.gif
Ярослава
Вычитала что синяк может появится не только от удара,ушиба и т.д,но и от нехватки в организме витаминов Р,С и К,которые отвечают за прочность кровоносных сосудов.Или могут быть связаны с приемом лекарств,например аспирина,противоспалительных препаратов,противоасматических средств и антикоагулянтов.При длительном приеме они влияют на свертываемость крови.
Polinka
Вот оно как значит нужно сосуды укреплять. При плохих сосудах много чего бывает, не только синяки от малейшего прикосновения. И головокружение, и слабость, холодные руки и ноги, нестабильное давление и мнного других спецэффектов. Один из доступных способов укреплять сосуды - контрастный душ. Тут даже покупать специально ничего не нужно. smile.gif
Ярослава
Цитата
Вот оно как значит нужно сосуды укреплять.

Да,согласна,если очень часто появляются синяки по непонятной причине нужно что то предпринимать.
Цитата
Один из доступных способов укреплять сосуды - контрастный душ. Тут даже покупать специально ничего не нужно

Контрасній душ действительно очень действенный способ,но не помешает и пропить курс аскорутина,это обычная аскорбинка и витамином Р(рутин) smile.gif
alivka
А я пользуюсь, не порошком бодяги, боюсь им пожечь кожу, если не правильно разведу или оставлю надолго. А покупаю уже готовый гель бодяга, ос экстрактом бодяги, ромашки, масла чайного дерева, мяты, можжевельника. Он впитывается очень быстро, не оставляет пленки, не липнет.. Для меня это удобно. И не пересушивает кожу. Синяки у меня за 5-6 дней проходят бесследно
marinalove
спасатель очень хорошо помогает,

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!