Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Ювенальная юстиция
kitsunia81
Последнее время очень часто на слуху ювенальная юстиция. Оно вроде и ничего, если это помогать будет в работе с малолетними правонарушителями. А обратная сторона медали - ребенок может обратится в суд, если мама к примеру попросила убрать в комнате(чем не эксплуатация малолетних).
Что вы об этом думаете? В нашей стране возможно нормальное внедрение такой системы
Polinka
Это ж какие отношения должны быть у ребенка с мамой, чтоб он на нее в суд подавал: swoon.gif Мне кажется, не для нормальной семьи это. А в стране, где бездомных малолетних бродяг полно, и надо бы. Но там, где преступность и отношения "по понятиям" среди власть имущих - норма, не уверена, что будет реализовано это как нужно.
Екатерина
Вчера по поводу ювенальной юстиции смотрела передачу. Приводили пример семьи эмигрантов в Нидерландах. Их 15-ти летняя дочь в период переходного возраста кинулась во все тяжкие - курение, наркотики, множество партнеров и т.д. Родители естественно ее наказывали - ограничили ее свободу. Девочка сообщила в соответсвующие органы, родителей лишили родительских прав, запретили приближаться к дочери и отдали ее в детдом. То есть родители хотели как лучше, а получилось как всегда. Много противников ювенальной юстиции. Полчается, что за малейшее замечание родителя могут посадить за жестокое обращение с детьми. Дети очень быстро поймут, что таким образом смогут управлять родителями. И где-то даже припугнуть - поругаешь, пожалуюсь и тебя лишат прав.
Манюнька
Так мало того, ребенка могут забрать в приют, если соседке (воспитательнице итд) покажется (!!!) что вы ненадлежащим образом воспитываете своего ребенка, и она сообщит об этом в соответствующие органы.
По-моему - это бред полнейший! Не доросла еще наша страна до Ювенальной юстиции, и скорее всего, никогда не дорастет,увы...
kitsunia81
у нас ювенальная юстиция будет так же корумпирована как и вся остальная юстиция, все покупается и продается, любое решение суда, и судьи покруче выбирают себе дела пожирнее, те где можно больше бабок скосить и простым людям правды никогда не добиться.
А о ювенальной детвора тоже знает. Мы как то гулаляи во дворе с малышом, он в песочнице я на лавочке сидела читала. Во двор пришли чужие дети, позалазили на качели с ногами, я сделала замечание мальчику, так он сразу -а вы мне ничего не сделаете, я на вас в суд подам. Ага говорю мож тебе телефон адвоката подсказать. А представьте каково учителям в школе, ведь дети есть такие которые слов не понимают вообще нормальных, надо токо клыки показать и папиков-мамиков полоумных тоже хватает, тоб за замечание их чаду училку за решетку отправить, просто ужасть swoon.gif
oliana
Мені здається, що може десь воно і потрібне, але там де воно потрібне - там ніхто не застосовує, бо нема з кого грошей збити think.gif От скільки таких сімей, де реально батьки над дітьми знущаються, пють, бють, гвалтують - якщо таке викривається, то вже тоді змушені за це братись.
А назагал - не знаю, як ви, але часом треба і прикрикнути, а часом і по дупі дати. Звичайно, є купа інших методів. Але, наприклад, стандартна ситуаці, з якою стикаюсь вже тиждень. Мажу дитині ніс мазями від стрептодермії - кричить на всю хату -больно, пече, не маж. Тільки но відвернусь - суне в ніс і в рот фіолетову крейду. Пояснювала, просила, ніби розуміє, а через якийсаь час те саме!
Вірите - вже злості не вистачаєsmile.gif
А ви кажете - ювенальна юстиція.
Я б за те, що так "знущаюсь" з дитини вже б давно під трибунал загримілаsmile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!