Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Эвкалиптовое эфирное масло (отзывы)
Admin
Здесь Вы можете оставить отзыв, замечание, обсудить или задать вопрос о товаре Эвкалиптовое эфирное масло
antistress
при первых же симптомах простуды, принимаю горячую ванну с 5-6каплями Эвкалиптового эфирного масла. И все проходит...без лекарств,и развития симптомов... smile.gif
blackkitty
кроме того эвкалипт является очень хорошим защитником ауры от плохой энергии, поэтому его можно использовать для защиты от энергетических вампиров и злых умыслов
Герань
Запах поначалу был как для меня, через чур сильный и в аромамедальоне я могла его носить, лишь спустя какое-то время когда он не много выветрится. Зато сейчас когда у меня осталась где-то половина бутылечка на 5мл, запах стал значительно мягче и появилась леденцовость. Что мне нравится.
Polinka
Когда-то в детстве у меня была аллергия на эвкалипт, меня лечили от простуды и бронхита лекарствами с эвкалиптом, а стновилось только хуже. Но запах эвкалипта мне кажется приятным и хочется попробовать использовать масло. Вот только не знаю может ли проявиться детская аллергия как-нибудь. Эфирные масла могут быть аллергенными?
Sunlike
Цитата
Эфирные масла могут быть аллергенными?

Звичайно можуть, і це є протипоказанням до їх застосування.

Евкаліпт один з моїх улюблених. Номер 1 при насморку і болі в горлі, зразу роблю інгаляцію thumbup.gif Дуже люблю з ним ванни також при застуді приймати. За короткий час вже кінчається 10мл цього масла.
Герань
Все забывала написать, а у меня оказалась аллергия на эвкалиптовое масло sad.gif . В ванну нормально было, при соблюдении дозировок, а вот от аромалампы могло появится такое ощущение будто напухший корень языка и он давит на гланды. Вот, не приятно было sad.gif.
Polinka
Вот я тоже боюсь масло эвкалипта брать. У меня в детстве была аллергия на эвкалипт, из-за этого проблемы с лечением простудных заболеваний - почти во всех лекарствах есть эвкалипт. И проявлялась аллергия как усиление симптомов. Еще больший кашель, еще больший насморк. А выглядело как просто не действует лекарство. wacko.gif Спрей от насморка и гайморита вроде ничего неприятного не делает, я им не часто пользуюсь, а вот масло в аромалампу или ванну боюсь.
ЛисаАлиса
Цитата
Спрей от насморка и гайморита вроде ничего неприятного не делает, я им не часто пользуюсь, а вот масло в аромалампу или ванну боюсь

Polinka, тогда, думаю, лучше не стоит им пользоваться... если в детстве была аллергия, то не факт, что ты её "переросла". Хотя жаль, ведь сейчас аромалампа с эм эвкалипта очень даже актуальны - комаров отгоняет на раз!
Polinka
ЛисаАлиса, а у нас как-то и комаров дома нет. На окне сетка стоит, насекомых не пропускает. С тех пор как поставили, забыли что такое не заснуть из-за звона возле уха. Смотрим теперь на сетку вечером, на нехилую стаю всяких мотыльков, торчащих с той стороны и радуемся. smile.gif
Мне жаль, что была (а может и есть еще) аллергия на эвкалипт потому, что он реально лечит и помогает от простуды. А у меня на одно хорошее средство меньше.
kitsunia81
моя коллекция пополнилась эм эвкалипта, сегодня в аромалампу капала, приятный запах, я думала будет намного резче, а оказалось приятно, вроде и не слышно сильно но ходишь и ощущаешь его присутствие в комнате smile.gif
Sunlike
Так запах дуже приємний, не різкий навіть трохи солодкуватий по відчуттях, особливо коли інгаляцію на горло робити.
Цитата
Вот я тоже боюсь масло эвкалипта брать.

Думаю як альтернатива можна розмарином евкаліпт замінити мені ці запах подібні і розмарин теж від простуд допомагає.
kitsunia81
я не знаю сочетается ли эвкалипт с нероли но пару капель капала эще и этого эм, вроде не забивают друг друга, слышно и тот и другой запах было, розмарин тоже есть , мне кажется он намного резче пахнет эвкалипта smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
моя коллекция пополнилась эм эвкалипта, сегодня в аромалампу капала, приятный запах, я думала будет намного резче, а оказалось приятно, вроде и не слышно сильно но ходишь и ощущаешь его присутствие в комнате smile.gif

Цитата
Так запах дуже приємний, не різкий навіть трохи солодкуватий по відчуттях, особливо коли інгаляцію на горло робити

Я тоже, покупая эфирное масло эвкалипта для того, чтобы во время болезни в аромалампу капать, думала, что будет что-то термоядерное - настолько сильно помнила ядрёный запах настойки эвкалипта, которой частенько приходилось полоскать горло в детстве... Оказалось, что аромат очень даже легко переносимый и абсолютно не резкий! Очевидно, настойка имела противный запах не из-за эвкалипта, а от присутствия в ней спирта в хорошей концентрации green.gif
Admin
Eucalyptus globulus
Австралийское смолистое дерево Эвкалипт выростает до 90 метров в высоту, имеет удлиненные ланцетовидные листья. Эфирное масло получают путем перегонки.

Происходит название «эвкалипт» от греческих слов «еu», что значит «хорошо», и «kalypto» — «укрытие». Так как тычинки цветков эвкалипта находятся в пазухах листьев и очень хорошо укрыты. Аборигены в Австралии называют эвкалипт «кино» и используют его листья вместо мед. бинта перебинтовывая листьями эвкалипта глубокие раны. Эвкалипт был завезен в Европу в 1788 году как декоративное растение. Состоит цитронеллал (альдегид); цинеол (кетон); камфен, пинен, фелландрен, фенхен (терпены).

При использовании эфирного масла эвкалипта к дозировке нужно подходить очень внимательно. Масло эвкалипта противопаказано людям страдающим повышенным артериальным давлением, эпилептикам. Эвкалипт нейтрализует действие некоторых гомеопатических препаратов.

Эффективные свойства эфирного масла эвкалипта выражены при лечении заболеваний дыхательных путей, уменьшают воспаления, разжижают мокроту. Хорошо помогает при инфекционных заболеваниях.

Прекрасно действует при высыпаниях на коже, а также при ожогах, так как эфирное масло эвкалипта предотвращает развитие бактерий и образование гноя, помогает росту новых тканей.
kitsunia81
высокая проникающая способность ЭМ Эвкалипта позволяет ему работать одновременно и а поверхности кожи и внутри, поэтому это масло используют в косметологии.
Оказывается что масло эвкалипта улучшает усвоение кислорода клетками. А еще в процессе его химических преобразований в организме образуется гиалуроновая кислота -важный естественный влагоудерживатель в коже
Ценится оно за антибактериальный и противовирусный эффект, причем устойчивых к антибиотикам вирусам.
При аромаокуриванииЭМ эвкалипта озонируется воздух, улучшается усвоение кислорода клетками мозга.

Эфирное масло эквалипта хорошо совместимо с эфирным маслом лаванды, розмарина, лимона, апельсина, можжевельника, сосны

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!