Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Эфирные масла, внутреннее применение
blackkitty
Цитата
имеется ввиду, что все равно присутствеут сомнение в натуральности эфирного масла.



antistress, это как раз и имеется ввиду. Эфирные масла можно и внутрь принимать, но по отзывам принимающих это должно быть стопроцентно натуральное масло и сам по себе прием ядреный, нужно внимательно относиться к состоянию организма
Ярослава
Внутрь я не рискую принимать хоть я и уверена в качестве ЭМ ТМ ЦА,но не настолько...Если даже во время полоскания нечаяно сделаете небольшой глоток,думаю что с вами ничего не случится... wink.gif
blackkitty
Цитата
думаю что с вами ничего не случится...
лапки не отброшу, но в условиях мягко говоря неидеального питания желудком рисковать не хочется
Ярослава
Цитата
лапки не отброшу, но в условиях мягко говоря неидеального питания желудком рисковать не хочется

rofl.gif rofl.gif rofl.gif blackkitty,и правильно thumbup.gif
nik
Часто встречаю информацию о внутреннем применение эфирных масел. Кто нибудь из пользователей применяет эфирные масла внутрь? Поделитесь рецептами, историями, на что следует обращать внимание и т. д. У меня после курса антибиотиков нурушилась флора в организме, таблетки дают временный эффект, потом все по новой, дискомфорт в желудке и т. д.
Может у кого была подобная проблема? Буду благодарен за помощь.
Yoggi
Цитата
Кто нибудь из пользователей применяет эфирные масла внутрь?


Вы знаете, уже поднимался такой вопрос не раз. Насколько я поняла - никто не рискует. А если кто и использует ЭМ внутрь - не хотят признаваться think.gif
А конкретно по Вашей проблеме... Скорее всего, у Вас дисбактериоз - последствия приема антибиотиков. Эфирные масла тут не помогут, восстановливать микрофлору необходимо препаратами, содержащими эти полезные бактерии, сейчас их огромное множество. Сама с такой проблемой столкнулась впервые, когда у ребенка после роддома был риск развития сепсиса - прошли курс сильных антибиотиков, и начались проблемы... Слава Богу, попался толковый педиатр, объяснил что к чему - с его назначения пропили бифидумфорте, и всё наладилось.
А вообще на будущее - при приеме антибиотиков необходимо принимать Нистатин, чтобы избежать дисбактериоза.
Ярослава
Yoggi,пардон,но нистатин вроде бы от молочницы(кандидоза)

Дисбактериоз - нарушение баланса микроорганизмов, обитающих в кишечнике,тоесть уменьшение количества "полезной"микрофлоры.
blackkitty
Цитата
на что следует обращать внимание

в первую очередь - на степень натуральности масла, а так как сомнения в натуральности есть даже у довольно дорогих фирм, многие предпочитают не рисковать, да и я в том числе
Ярослава
я тоже не рискую,ведь все ЭМ концентрированные и не известно как отреагирует на него желудок
blackkitty
у меня эм вообще с обжигающим эффектом ассоциируется, его не каждый желудок наверно выдержит
Yoggi
Цитата
Yoggi,пардон,но нистатин вроде бы от молочницы(кандидоза)

Нистатин - антигрибковый препарат. Но при приеме антибиотиков он назначается, чтобы избежать развитие дисбактериоза. Это Вам каждый врач скажет. Ну почти каждый. smile.gif Меня удивляет, что никто об этом не знает... dntknw.gif
п.с. Кстати, молочница - это тоже своего рода дисбактериоз.
antistress
в этом вопросе важна не сколько натуральность эфирных масел, сколько опасность последствий даже 100% натуральных эфирок...

Потому что прием эф. масел внутрь обязательно вызовет действие на них пищеварительной системы, из-за этого происходит изменение хим. состава, а следовательно, и свойств. И кто его знает, к чему это приведет, оптимальным в ароматерапии есть ванны, примочки, маски и вдыхание, тогда масла попадают в природном виде
Ярослава
Цитата
Нистатин - антигрибковый препарат. Но при приеме антибиотиков он назначается, чтобы избежать развитие дисбактериоза. Это Вам каждый врач скажет. Ну почти каждый.Меня удивляет, что никто об этом не знает...
п.с. Кстати, молочница - это тоже своего рода дисбактериоз.

Даже и не знала,спасибо за инфо wink.gif
Sunlike
Колись приймала Лимон і Апельсин від Вівасану, на цукор. Був високий тиск сказали допоможе, а я тільки знайомилась з ефірними маслами. Не знаю точно чи допомогло, але й не зашкодило.
tetiva
Я увлеклась аромамаслами недавно, но всерьез. Пробовала много разных фирм Мне нужно для лечения, поэтому купила те, которые заявлены, как пищевые. Но начитавшись форума теперь сижу, смотрю на них и думаю - а надо ли вообще?
blackkitty
tetiva, насчет надо ли вообще - каждый решает сам по своим ощущениям и интуиции. Я читала дискуссии на эту тему, там на тех кто отваживается принимать масла внутрь смотрят как на героев экстремалов.

Кроме того, если принимать эфирное масло внутрь, то оно проходит обработку в пищеводе, а если распылять в аромалампе, то через дыхательные пути эфирное масло и так попадает в организм, более безболезненно и в то же время приносит определенную пользу), по некоторым прикидкам не менее, чем будучи принятым вовнутрь
tetiva
Я вот тоже не рискую. Решила пока остановиться на смесях собственного приготовления и втирать в нужные места. Лимон отлично помагает при проблемах печени и желчного пузыря (проверено на маме smile.gif ). Но у меня лично после базовых масел как бы закупориваются поры и прыщики вскакивают. У вас такого нет? А на кремы капать масло считаю неправильным, тянут внутрь все отдушки и прочее.
blackkitty
tetiva, у меня крема самодельные, так что вполне уверена, что отдушек и химии там нет

Базовые масла тоже индивидуально надо подбирать и наносить правильно (на влажную кожу чуток, а потом через 15 минут промокнуться салфеткой, если масло неправильно впиталось). Персик считается легким маслом, виноградная косточка считается матирующим маслом, авокадо, лесной орех и фисташка считаются нетяжелыми, только их опять же подбирать надо по индивидуальным потребностям
tetiva
Цитата
blackkitty

У меня было на персиковом, но не на влажную кожу. Спасибо за совет. А где можно почитать про состав ваших кремов? Вы уже где-то об этом писали? Если нет, то хотелось бы поподробнее. Можно в личку smile.gif .
blackkitty
tetiva, я делаю для себя, пока еще только учусь, хотя окружающие уже подзуживают что пора начинать реализацию

Состав обычно такой:

Базовые масла по вкусу (виноградная косточка, ши/кокос, оливка/сасанква/грейпфрутовых косточек) + розовая/розмариновая/лавандова вода + эфиры по вкусу. Все соединяется эмульгатором и консервируется консервантом.
tetiva
Цитата
Все соединяется эмульгатором и консервируется консервантом.

Каким эмульгатором, каким консерватном? blink.gif
blackkitty
tetiva, есть такое направление ароматерапии и косметологии, когда крема делаются своими руками. Плюс, что начинаешь разбираться постепенно в свойствах эфирных масел, так как они сами по себе являются достаточно сильными лекарствами, и появляется стимул заботиться о своем здоровье, щас скину пару ссылок в личку
Ярослава
Все же эфирные масла внутрь принимать не советуют,какой бы они очистки не были,но все таки самостоятельно приписывать их себе не стоит,не встречала еще доктора,который бы приписывал эфирные масла внутрь.Это не потому что они об этом не знают,а значит что не все так просто во внутреннем применении.
Герань
Цитата
Кто нибудь из пользователей применяет эфирные масла внутрь?

Хоть уже и давненько увлекаюсь, но тоже побаиваюсь принимать регулярно эфирные масла внутрь, все же они и так в кровь поступают. Пробовала как-то чай эфирным маслом ароматизировать, грейпфрута, может что и осталось после заваривания чая dntknw.gif .

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!