Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Эфирное масло и другие компоненты для ингалятора
Ugluka
Различные эфирные масла – эффективное средство для профилактики и лечения разных простудных заболеваний. Помните, когда никаких аромамасел в продаже не было, зато продавались сосновые шишки в аптеках (они и сейчас продаются) – их отваром дышали при заболеваниях горла и сильном насморке? Можно использовать аромолампу с маслом сосны – это и дезинфицирует помещение и облегчит сильный кашель. Если в доме поселилась болезнь – можно добавлять несколько капель масла в воду, которой вы моете пол или протираете полки. От простуды также хорошо поможет масло эвкалипта, мяты и лаванды.
Делитесь, у кого еще какие рецепты избавления от простуды?

Это сообщение отредактировал Ugluka - 15.12.2008 - 20:45
Crystallinne
Очень быстро излечила насморк и больное горло при помощи такого простого ингалятора: в широкой кастрюльке греется вода, доводится до кипения. Затем кастрюлька ставится на стол. В нее капается 5-6 капель масла чайного дерева. Больной человек наклоняет над ней голову, сверху накрывается плотно полотенцем и глубоко дышит паром, пока вода не остынет.
Надеюсь, мой совет поможет. Я проделывала такие процедуры несколько дней, и мой обыкновенно долгий насморк и ангина очень быстро прошли. Также эта процедура одновременно полезна и для кожи лица - освежает и увлажняет.

Это сообщение отредактировал Admin - 9.04.2009 - 21:29
AnnaBally
Что-то в этом способе есть советское, уж простите меня. Совершенно также меня мама в детстве мучила. Правда, дышали не над ароматными маслами, а над картошкой. Не помогало это совершенно. Поэтому я не верю в подобный способ излечения. Все-таки антибиотики наше все – быстро ставят на ноги. Хоть и портят иммунитет, конечно.
innik
Зря вы так о картошке. Не зря наши родители передают нам свой богатейший опыт. Мы до сих пор дышим таким образом над картошкой, но только в первый день болезни, потом такая процедура уже не помогает. На второй день заболевания можно использовать ингаляции над раствором ромашки, мяты и плодов шиповника.
нюсичка
У меня только хорошие воспоминания про ингаляции над картошкой в детстве.. tongue.gif Мне эта процедура нравилась. И, кстати помогала! Меня заинтересовала ингаляция с маслом чайного дерева. think.gif Я всегда была уверена, что это масло подходит исключительно для проблемной кожи, угревой сыпи..Но, что это масло ещё и кашель лечит, не знала. Спасибо за идею! thumbup.gif Я прямо сегодня и попробую. А то кашель уже замучил. swoon.gif
Galaktika
А вот мне лично ингаляция не помогает, а наоборот хуже только становиться, организм у меня наверное такой чудной, а вот моему маленькому ребенку помогает, мы когда с ним лежали в больнице нам делали ингаляцию на минерале, очень хорошо помогает при фарингите, вот нам медсестра посоветовала приобрести домашний ингалятор и при простуде сразу делать эту ингаляцию на минералах.
Пирамидка
Какие масла для чего применяются в ингаляторах, кто что лечил, улучшал, оздоровлял при помощи ингалятора и эфирных масел? Какие у масел свойства, что хорошо, а что плохо в этих маслах? Хочется услышать именно ваши мнения и отзывы, а не статьи с других сайтов. Просто боюсь перепутать и сделать неправильную ингаляцию, слышала масла имеют еще и сильное влияние на здоровье, на работоспособность внутренних органов.
jasmine
Подскажите, кто что знает на счет соды. Можно ли ее использовать для ингаляции. Слышала, что некоторые применяют ее, но врач моему ребенку запретил. Сказал, что сода очень сильно сушит слизистую оболочку. В итоге она принесет только вред. Так все-таки безопасна ли сода для ингаляции? И с какого возраста можно ее применять в этих целях?
fruktovaya
я не врач,но мама ....
нам постоянно советуют применять ингаляции с содой при кашле...
и мы применяем,хотя все процедуры в комплексе и трудно сказать от чего больший эффект think.gif
ингаляции с ромашкой думаю не навредят
кира бруннер
с маслами надо очень аккуратно, особенно если для детей, может быть обратный эффект
Светлана
Цитата
Подскажите, кто что знает на счет соды. Можно ли ее использовать для ингаляции.


Содовые ингаляции обычно проводят, чтобы лучше отходила мокрота, применяют - содовые ингаляции (на 1 литр воды 4 чайные ложки соды) или вдыхают пар подогретой минеральной воды. Видимо у врача были причины не рекомендовать вашему ребенку ингаляцию содой, но нам участковый врач практически регулярно рекомендует при простудах.
antistress
и снова сезон простуд...братик делает ингаляции не над картошкой в этом году и даже не над содой, сейчас у него появилась Смесь эфирных масел при простуде и гриппе( Композиция эфирных масел эвкалипта, чабреца, лимона, мяты) быстро на ноги встал, горло и кашель прошли не за две недели как обычно, а за несколько дней...масла наше ВСЕ! Мама в приятном шоке...
вот оно :
http://biosvet.com.ua/t57...ude_grippe.html
kitsunia81
Цитата
Смесь эфирных масел при простуде и гриппе( Композиция эфирных масел эвкалипта, чабреца, лимона, мяты)

хорошая вещь thumbup.gif у меня специальная смесь для ингалатора есть и называется как то Ингалар или что то в этом роде, очень даже хорошо помогает, только ингаляции надо делать несколько раз в день, тогда действеннее
ну и над картошкой, только или над мелкой или над очистками smile.gif
liliya
Всем привет))
Еще в детстве мама усаживала меня за ингалятор, при лечении горла и насморка. В горячую воду капалось несколько капелей потрясающе пахнущей смеси и называлась она Ментоклар, она пробивала нос, сразу можно было дышать и даже снимала боль в горле. Теперь увлекаясь маслами, я пониманию, что это чудо средство была смесь эфирных масел ели, мяты, эвкалипта. Эти масла выполняют все функции готовой смеси и так же жффективны при простуде.
Оставайтесь здоровыми))
Malva
Мне мама всегда с детства делала инагляции с помощью добавления в воду бальзама звездочки - на кончике спички, совсем крошечную каплю. Я так понимаю что бальзам этот был как раз с добавлением аромомасел, потому что действие было моментальное и очень схожее с действием аромомасел, которое я сейчас применяю (эвкалипта и мяты)

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!