Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Интуиция, Тренируем шестое чувство
Екатерина
Доверяете ли вы своей интуиции или тому внутреннему голосу, который часто противоречит здравому рассудку и рациональному мышлению?

Важно отличать интуицию от страхов и фантазий, можно попытаться ее даже тренировать. Анализаруя многие житейские ситуации, мы понимаем, что существует некое шестое чувство, которое нельзя объяснить деятельностью сознания.

Надо отличать интуицию от субъективного мнения или оценки ситуации, которые возникают в результате предубеждений, ошибок, эмоциональных реакций, самообмана, фантазий. Чтобы понять, интуиция это или субъективизм, проанализируйте текущие мысли. Если происходит анализ ситуации или человека, то есть мысленный возврат к проблеме, то это не интуиция, а субъективная оценка.

Есть русские пословицы: "Утро вечера мудренее", "Семь раз отмерь отмерь, один отрежь". Если им следовать, то интуиция вам ничего не подскажет. Первое, что надо сделать - это научиться ее распозновать. Обращайте внимание на то, что приходит вам на ум.

Уважайте неожиданно пришедшее озарение, не гоните, фиксируйте его. Интуиция чаще всего выражается в чувствах и в первой мысли и противоречит здравому смыслу. Например, некоторые люди "опаздывают" на самолет, терпящий потом аварию, движимые неприятным чувством физического дискомфорта. Интуитивные мысли не могут вытекать из анализа ситуации и контролироваться человеком, они возникают "из воздуха".

Тренируйте свою интуицию. Попытайтесь угадать, кто вам звонит или от кого получите следующее сообщение по электронной почте. Сделайте так, как подсказывает первая мысль, не анализируя ситуацию, но затем проверьте, верна ли была ваша реакция или впечатление. Конечно, начинать надо с простейших и безобидных проблем.

В продолжении дня периодически расслабляйтесь и отключайте свои пять чувств, пытаясь прислушаться к внутреннему голосу, который подскажет, что делать в данный момент, но учитывайте, что это может совсем не соответствовать вашим планам и установкам.
goddes90
"Утро вечера мудренее" это вполне обьяснимо- с утра разум светлее smile.gif не забит информацией,поэтому утром легче думается)) dj.gif
yadviga
Еще бы рецептик, как тренировать интуицию. Типа физической зарядки. А то общие фразы "отключайте пять чувств" не шибко помогают.
Екатерина
Я тренирую свою интуицию с помощью шоу "Интуиция" на ТНТ. В чем суть - представлены 10 человек, и названы 10 видо профессий или род деятельности указан. Игроку нужно угадать кто чем занимается. Естественно, игра на деньги. Так вот, благодаря своей интуиции я два раза "выиграла" миллион.

marry
Женская интуиция проявляется и без тренировок..просто не все это замечают.
Своей интуиции я доверяю, не подводила пока что)
antistress
Женщине интуиция и хитрость дана природой на вооружение, как мужчине сила, так что, девоньки не прибедняйтесь, у всех нас она есть!!! clap.gif
Екатерина
Есть. Замечала, как скажу, так потом и случается. А ведь муж не слушает! Зато так потом приятно сказать "Я же говорила!" mosking.gif
yadviga
С мужьями отдельная история. Самое обидное, что не слушаются по-крупному sad.gif
Екатерина
Не прислушиваются. Думают, что знают больше всех, даже совета не послушают.
antistress
ну так мужьям это простить можно, у них ведь в отличие от нашей интуиции РАЦИОНАЛИЗМ преобладает... tongue.gif
kitsunia81
я тоже интуиции своей очень доверяю, а муж
Цитата
Не прислушиваются. Думают, что знают больше всех, даже совета не послушают

хотя я ему о некоторых "друзьях" говорила, чтоб не сильно доверялся, а он не слушал, это только сейчас открылось вот теперь увидел их обличье, но мужа это не учит, вот наверное поэтому у меня и нету много подруг, уж сильно я их фильтрую sad.gif
Ярослава
А я доверяю своему наитию...оно меня никогда не подводило,вот только если бі оно работало в азартных играх или в лотерее... mosking.gif
blackkitty
Я стараюсь, если интуитивное чувство возникло, к нему прислушаться и действовать, ведь как правило у женского пола есть видение решения проблемы и последующие логические рассуждения - это лишь необходимость построить цепочку мыслей, чтобы свое видение правильно выгородить
Екатерина
Замечала по себе, что стоит прислушиваться к первой промелькнувшей мысли в решении каких-то проблем, а когда уже начинаю продумывать, взвешивать - получается только хуже.
olya
Це ти вірно підмітила за собою також помічала,а як тільки включаються мозги,здається все правильно,але потім виходить не то і не туда.Я доречі раніше в студенческі роки, могла з вечора з точністю до 100% вгадати,яка буде зранку погода,без синоптиків,а на даний час ніби є справи поважливіше,не до відчуттів.
kitsunia81
Цитата
а когда уже начинаю продумывать, взвешивать - получается только хуже.

это точно dntknw.gif хоть и говорят "Семь раз отмерь, а один раз отрежь" blink.gif
An4ik
у меня интуиция, говорят, очень даже хорошая=)
krestik
Интуиция есть у каждого человека, надо лишь ее развивать. А как?
Polinka
Может нужно научиться прислушиваться к ней? Замечать связи между предчувствием/желанием и результатом. Но только аккуратно верить интуиции, а то будет как в анекдоте. Внутренний голос: надо же, как я ошибся. smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!