Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Интуиция спасла жизнь., подсознание
Фаэта
"..Доктор долго и безрезультатно лечил молодую женщину от неизвестной ему болезни. Больная была его личной знакомой, а он ничего не мог сделать для ее выздоровления. Болезнь не поддавалась его усилиям, и больная медленно приближалась к смерти. Доктор перерыл всю медицинскую литературу, консультировался у выдающихся профессоров, созывая консилиумы, целыми днями не отходил от постели больной, но все было тщетно, болезнь прогрессировалаю. Прошло 8 месяцев. Доктор, измученный, разбитый, вернулся однажды вечером домой в самом мрачном расположении духа: больная могла не дожить до утра. Отчаявшись, доктор лег спать. Ему приснился довольно странный сон: будто он просматривает новую медицинскую брошюру и читает в ней описание болезни, к которой по всем признакам подходит болезнь его пациентки. Тут же он находит рецепт, который автор рекомендует как очень действенное средство от этого недуга. Пораженный находкой, доктор вскочил с постели и набросал приснившийся рецепт на клочке бумаги. Проснувшись утром, он взял с письменного стола таинственный рецепт , немедленно поехал в аптеку и заказал лекарство. Уже после первых приемов этого средства больная стала оживать, а вскоре и совершенно выздоровела.
Прошло около года. Однажды в руки к доктору попала только что вышедшая медицинская брошюра. Просматривая ее , он нашел описание той болезни, которой страдала его бывшая пациентка. Он сравнил свои записи , приснившегося рецепта с тем , что был напечатан там же , и с удивлением обнаружил абсолютное соответствие рецепту, описанному в брошуре.

Об этом случае, который наделал в свое время много шума, рассказывал в своих знаменитых лекциях по антропологии известный физиолог , профессор Берлинского университета Дюбуа-Реймонд.
Интуиция часто дает нам подсказки и особенно часто, когда мы находимся в объятиях Морфея. Ведь сон -это и есть измененное состояние сознания, когда мы остаемся один на один со своим подсознанием, когда ничто не отвлекает нас от самих себя."

Сергей Ключников " 14 уроков по развитию интуиции"

А бывали ли с вами подобные ситуации, когда ваша интуиция предупреждала вас об опасности или наоборот предсказывала светлые моменты в жизни?
yadviga
Ну насчет опасности не знаю. Но был у меня сон, который соответствовал действительности на все 100%. Я была в колхозе на 1м курсе и мне приснился сон, что из колхоза я возвращаюсь не в дом в селе, где мама жила, когда я уезжала, а в дом к отчиму. Перед самым отъездом из колхоза получила от мамы письмо, что она вернулась к нему жить. Вот так вот
Фаэта
Да, интересно, стоит прислушиваться к своей интуиции!
У меня такие подсказки очень частые. Особенно через сны. Главное уметь их расшифровать правильно.
oliana
І в мене інтуіція - тьфу-тьфуsmile.gif
Чоггось якось як надумаєтсья - треба так зробити, а не так - навіть якщо логічно робити протилежне. От зроблю так як підкаже інтуїція - точно не помилюсь. А коли вже логіка включається - то вже важче вгадати.
А в стані напівсну такі ідеї в голову приходятьsmile.gif Я журналіст - то половина статей якраз у напівсні написано - буквально бачу,я к я пишу рукою або клацаю на клавіатурі, креслю, переписую...
А зранку прокидаюсь -і бігом по памяті переписую wink.gif
kitsunia81
Был у меня такой случай. Жила я тогда в Харькове. Моя подруга выходила замуж и я должна была быть у нее на свадьбе старшей дружкой. Всегда когда я ехала в родные края билет брала за неделю раньше, а тут уже дни посчитаны а я за билетом все не еду. Что-то меня внутри мучает, хожу издерганная в состоянии волнения. Дошло до того что за три дня до свадьбы я позвонила подруге и сказала что не приеду, мол не отпустили по работе. Я понимаю что я ее этим обидела, но после звонка мне стало намного спокойнее, как будто гору с плеч скинула. А в тот день, когда предполагалось ехать был ужаснейший туман, что на три метра ничего не видно. Не знаю, что это было тогда, интуиция или что то еще think.gif но что то явно было
Екатерина
Цитата
Не знаю, что это было тогда, интуиция или что то ещено что то явно было

Видимо, подсознание подсказывало отказаться от поездки, чувствуя неладное. Все-таки есть интуиция, или что-то еще, что подсказывает нам как поступить. Просто не всегда можно расслышать эту подсказку
tetiva
Я тоже с интуицией на ты. Особенно со снами. Очень часто вижу вещие. Не часто, а ОЧЕНЬ часто. Почти каждую ночь. И скажу вам, что это ужасная мука - так тяжело увидеть во сне сливы или грязь и гадать, кто же заболеет на этот раз ты или твой близкий человек. Я даже к психологу ходила. Читала литературу разную и вот что вычитала. У многих людей, особенно женщин очень чуткая нервная система. Мы с вами видим некоторые вещи как-бы подсознанием, как 25-й кадр. Это те вещи, которые обычному глазу не доступны. Ну например, какой-то уголок сознания заметил приспущенное колесо или нездоровый блеск в глазах водителя, интуиция преобразовывает этот образ в страх, который запускает защитный механизм. И вот вы уже не садитесь в эту машину, а машину попадает в аварию из-за поломки или пяьного водителя.
oliana
А в когось буває таке, що люди здаються знайомими? Тобто ви маєте з кимось познайомитись - а відчуття таке, що ви вже їх знаєте? В мене - постійно. От останній раз на днях. Мій чоловік знімає весілля часом, а в нас є фотоапарат, то часом коли замовляють йду з ним фотографувати. Молодого і молоду на цьому весіллі я знала, але приходжу до молодої додому фоткати, виходить дівчина, дружка, а я так до неї: О, Маша!
А вона - звідки ви мене знаєте? Кажу - не знаю dntknw.gif
І вона не знає - не знайомі точно, я б згадала, якби ми десь зустрічалиьс...
An4ik
на свою интуицию я всегда могу положится,но привыкла думать рационально.Много раз было ощющение,как будто,сейчас должен кто-то подойти или что-то сказать,или например сижу на паре..и вот прям чувствую меня вызовут..или какой билет мне дадут.Правда такое не всегда бывает,но довольно часто.

Это сообщение отредактировал An4ik - 11.08.2010 - 11:23
kitsunia81
Цитата
А в когось буває таке, що люди здаються знайомими?

у меня иногда бывает, а чаще бывает такое, что я нахожусь где-то в новом месте или предпринимаю какие-то действия и вдруг понимаю что я здесь уже была или что я уже такое делала.
An4ik
kitsunia81
у меня бывает точно такое же=))и я до сих пор не могу понять, как я узнаю это место

Это сообщение отредактировал An4ik - 16.08.2010 - 21:29
Герань
Есть кажется такой термин Дежавю - когда человек не был никогда в подобной ситуации, месте, но ему кажется что он здесь уже бывал и ему здесь всё знакомо. У меня иногда такое бывает. Но чаще мне снятся "вещие сны", продолжительностью секунд тридцать, которые обычно сбываются через два, три месяца. Странно так смотришь и знаешь что будет дальше. Правда обычно это незначительные моменты, или уже после какого-то важного события. Как будто что-то или кто-то говорит - ты это переживёшь.

Это сообщение отредактировал Герань - 11.10.2010 - 17:18

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!