Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Ингалятор, Разные типы ингаляторов спрашиваем, рекомендуем, обсуждаем
Tonya_Rey
siddxartxa, самим лучше не делать!!!
натик
Мой ребенок тоже часто болеет, сопли, кашель. А в последние пол года стоим под вопросом у аллерголога по поводу астмы. Мы купили ультразвуковой ингалятор, российский "Ротор", стоит около 2 тысяч рублей.
Здесь нужно выбирать для чего вы будете использовать ингалятор. Потому что не все ингаляторы сделаны так, что бы ими можно было дышать и лекарствами или маслами.
Ингалятором "Ротор" можно дышать и маслом, и минеральной водой и лекарства мы теперь не пьем - а дышим (АЦЦ, Лазолван, Амбробене) при кашле. Пользуемся уже больше пол года, нам нравится.
fruktovaya
по совету врачей приобрели этот прибор,т. к. выхода нет- ребенку поставили диагноз бронхиальная астма cry3.gif


опыта по его использованию мало,всего несколько дней..

innik вы пишите что дышите маслами для профилактики think.gif а в инструкции написано что нельзя использовать масла,травяные отвары,только специальные лекарственные препараты...
объясните...
а при простуде,насморке его можно использовать?
Леди
Небулайзер - общеупотребительный англоязычный термин для обозначения традиционных распылителей жидких растворов, компрессорных и ультразвуковых, в отличие от дозированных аэрозолей, которые обозначаются термином ингалятор.

В русском языке термин ингалятор является общепринятым для всех систем доставки аэрозолей. В отличие от англоязычной традиции, которая не делает различия в названии для ингалятора как целого устройства и распылителя как его составной части, обозначая их как небулайзер, в русском языке термины ингалятор и распылитель достаточно четко дифференцированы.

Термин небулайзер применяется преимущественно в отношении медикаментозных ингаляторов. Для обозначения немедикаментозных систем (например, тепловлажных) чаще применяется термин ингалятор.
Inna_L
Пользуемся компрессорным ингалятором, просто клаcс.
Ярослава
Вычитала в Женском журнале Здоровье информацию о ингаляторах и небулайзере.Чуть выше в теме встретила пост,где спрашивалось мол почему нельзя в ингалятор добавлять лекарственные препараты,так вот,потому что в ингаляторе температура пара достигает 63-70С,а при таких показателях большинство активных веществ в составе лекарственных препаратов для лечения заболеваний органов дыхания разрушаются.К тому же пар нельзя дозировать ,и его частички имеют не малый размер- они не могут проникнуть дальше крупных бронхов.А вот небулайзер способен справится с такой задачей,как донести лекарство до самых отдаленных уголков легких.
wald
Мне тоже посоветовала доктор пульмонолог купить небулайзер. Очень довольна! Замучали бронхиты.
Рикки
моя кума пользуется беклазоном, у нее бронхиальная астма, щас говорит стала лучше себя чувчствовать, и приступы уменшились dntknw.gif
LidaLi
Здравствуйте, девочки. Меня очень терзает вопрос вопрос.
У моей сестры есть ребёнок (5 лет, Артёмка), у меня у самой проблема с деторождением, поэтому Артёмка стал мне как родной, как свой сын. Тома (сестрёнка) всегда оставляет его со мной, и я с каждым разом плюблю этого "человеческого дитёныша")) . Артёмка часто болеет. И вот врачи посоветовали купить небулайзер. Родители колеблются в выборе между ингалятором Лелла ( в виде божьей коровки ) и дельфин
Кто что может сказать об этих "чудах техники"?. Стоимость, качество, и лично меня интересует: вместе с пользой не нанесём ли мы здоровью Артёмки вреда?
Natok
Саунами для лица тоже можно проводить ингаляции. А не только наоборот. Небулайзер и Ингалятор это по сути одно и то же.
Мы приобретали очень хороший ингалятор, он же небулайзер Longevita BD 5000, производства Великобритании. Понравился тем, что разбивает лекарство на самые мелкие частички, и по этому может проникать в самые нижние дыхательные пути. То есть, очень хорош как для верхних так и для нижних дыхательных путей.
Его можно настраивать, по этому он хорош при любых заболеваних дыхательной системы.

В книжке, что продается вместе с ингалятором подробно описаны лекарства, которыми его можно заправлять.
Маслами не желательно заправлять. Так как способность небулайзера (ингалятора), разбить состав на мелкие частички и донести в зону болезни. Если разбивать масла и они будут попадать в дыхательные пути это не есть хорошо. В общем покупкой очень довольны. Сразу, когда есть какой то маленький кашель им пользуемся. Уже и забыла когда существенно болели.
Natok
Могли бы Вы подсказать, как он выглядит, заинтересовал.
Кристик
Мы купили ингалятор наш отечественный по совету врача. При первых симптомах простуды, насморка им пользуемся. Заливаем физраствор и дышим. При ларенгите тоже врачи рекомендуют ингаляцию физраствором.
До кучи я в аптечке еще держу спрей генферон лайт. Но его можно детям с 14 лет. Либо нужно консультироваться с врачем. Но для взрослых он отлично помогает с симптомами простуды справиться быстро.
kievlyanka
а физраствор это обычный в бутылках которым разводят разные препараты для инъекций или основу для капельниц используют? Я просто ни когда не слышала об ингаляциях с физраствором, если я правильно понимаю, что это.
Sven_99
а что это такое вообще, как это выглядит, ингаляции говорят очень полезны...
Tomoa
возможно кто-то натыкался на просторах интернета на тайский ингалятор Poy-Sian Mark II Inhaler - такой себе небольшой карандашик, стоящий копейки. Я, как человек обитающий на форуме с корейской косметикой и прочими вещами из Азии, видела кучу восторженных отзывов на данную штучку, вот решила попробовать. Отзывы можно найти в интернете, как закажут, получу - отпишусь о действии сама) Безумно интересно, привлекает еще и то, что в данном ингаляторе можно потом самостоятельно налить эфирное маселко.
Валерия
Цитата (Admin @ 14.08.2008 - 12:57)
Это прибор, изготовленный из медицинского стекла. Предназначен для ингаляции эфирными маслами и спиртовыми настойками лекарственных растений. Ингалятор Махольда был изобретен и запатентован в 70-х годах 20-го века в Германии.

С тех пор неизменно пользуется большой популярность и спросом как среди лечащих врачей, так и среди их пациентов.

Простая методика ингаляции позволяет быстро получить хороший лечебный эффект.

Помимо удобства и простоты применения и обеззараживания ингалятор способствует хорошему распылению применяемых медикаментов, эфирных масел.

Благодаря аппарату, лекарство, распыленное на мельчайшие частички, попадает в каждую ветвь бронхиального дерева, т.е. в истинный очаг болезни.

у нас в Украине исчез из продажи ингалятор Венталин и причём внезапно ! нет не в одной аптеке . поскажите что делать и куда писать !? Я астматик и мне заменитель Сальбутамол не подходит вообще . Как быть !?
saibat
Ну раз тут рекомендуют, то я бы лично порекомендовал тоже такой экземпляр. За свою цену прекрасное сочетание цены и качества
Corsika
Противоастматический ингалатор Flutiformo (Italia) продам

Название: Flutiformo (Флутиформ) Упаковка: Флутиформ 250мкг/10мкг (120 доз) Aктивный препарат: Formoterol (Формотерол) Производитель: Mundipharma (Италия, Милан) Назначение препарата: Противоастматическое Показания препарата: Бронхиальная астма Способ применения и дозы: Ингаляционно, только с помощью специального устройства — Аэролайзера, который входит в комплект упаковки. Формотерол и будесонид предназначены для ингаляционного применения — препараты представляют собой капсулы с порошком для ингаляций.

P.S. Препарат реально из Италии, новый, в упаковке. Мать живет в Италии, сама астматик, эти ингаляторы покупает там же в аптеках. У нас найти их практически невозможно. Имеют мгновенный эффект и долгодействие. Содержит 120 доз. Цена одного препарата в Италии - 80 евро (ценовой стикер с галограммой расположен на коробке). С учетом расходов на пересылку отдам по 100 евро за штуку. Сейчас в наличии 5 штук.
Tomoa
Цитата
возможно кто-то натыкался на просторах интернета на тайский ингалятор Poy-Sian Mark II Inhaler

с опозданием, но отпишусь: эффекта ушедшей простуды за одно вдыхание конечно нет, но в ситуации когда дышать тяжело, а надо - помогает пара глубоких вдохов. Сам ингалятор выглядит так (фото из инета):

user posted image

Это сообщение отредактировал Tomoa - 12.01.2015 - 20:44
Markovna
У нас .... тоже есть ингалятор. Всем помогает кроме мужа.
viktoriannaSteklova
А вы для мужа нибулайзер пробовали использовать компрессорный?
Ali35
А я сейчас Фостером терапию прохожу. Приступы сократились, надеюсь, и вовсе поправиться...Как думаете, это возможно?
Good
Конечно возможно, только надо лечиться хорошим препаратом..Ну, вы уже и так фостер принимаете, и помимо этого еще поддерживать свое состояние комплексом упражнений smile.gif
Ali35
Цитата (Good @ 16.04.2015 - 10:45)
Конечно возможно, только надо лечиться хорошим препаратом..Ну, вы уже и так фостер принимаете, и помимо этого еще поддерживать свое состояние комплексом упражнений smile.gif

Ну да, фостер-то это понятно, а какие упражнения? Какие еще рекомендации можете дать? Хочу полностью вылечиться!
katyakiss
А что за Фостер такой? И какие упражнения? гимнастика? Просветите меня blink.gif

Это сообщение отредактировал katyakiss - 24.04.2015 - 13:47
Ali35
Цитата (katyakiss @ 24.04.2015 - 13:45)
А что за Фостер такой? И какие упражнения? гимнастика? Просветите меня blink.gif

Фостер - это аэрозоль, снимающий воспаление.
Эльвира
Брали ингалятор омрон для младшего сына, когда у него начался сильный кашель и мы все испугались бронхита. Теперь пользуемся им - хорошо распыляет лекарство, имеет много насадок, компактный и удобный.
VVMary
Скажите, а модель Beurer IH30 при бронхите подойдет?
lerochka
Ингалятор - очень хорошая вещь, особенно для деток. Раньше нши родители заставляли дышать нас над картошкой, а теперь все намного проще.
Я частенько спасаюсь от болей в горля с помощью ингаляторы и добавлением масел.
Катрин
Я использовала самый простой из ингалятор, это паровой. Вот немножко информации о нём.

Паровой — это самый простой вид ингалятора. С помощью водяного пара прогреваются верхние дыхательные пути, смягчается носоглотка. Будет нелишним использовать не простую воду, а отвар из лечебных трав. Кроме того, ингаляцию можно проводить эфирным маслом. Даже одна такая ингаляция имеет такое эффективное воздействие на организм, как если бы человек пролечился курсом медицинских препаратов.

Подобный ингалятор используют еще и в косметических целях. Нужно запомнить, что при воспалении легких его использовать нельзя.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!