Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> иммунитет, с помощью каких народных средств можно поднять иммунитет
натик
Подскажите, может кто сталкивался! Как с помощью народных средств поднять иммунитет у ребенка? Врачи назначили кучу лекарств:таблеток и уколов. Набрали этих лекарств на 3 тыс., а эффекта ноль! Сейчас опять предлагают пройти курс, опять глотать таблетки! swoon.gif Может кто знает другой способ, как поднять иммунитет?
Tonya_Rey
1. Порезать дольками три неочищенных яблока среднего размера, залить одним литром кипяченой воды, варить 10 минут на слабом огне, настоять 30 минут, добавить мед по вкусу и пить как чай.
2. 6 чайных ложек черного чая заварить 500мл кипятка, настоять в течение 5 минут, процедить, охладить, соединить с равным количеством черносмородинового сока, разлить по чашкам и разбавить на 1/3 или 1/2 минеральной водой. Сахар по вкусу.
3. Отвар из плодов шиповника и горячий чай в равных частях, сахар и мед по вкусу. Отвар из плодов шиповника, прокипевший три-четыре минуты, процедить и смешать с горячим чаем. Подавать холодным.
4. Клюкву положить в стакан, ягоды размять ложкой, добавить сахар и залить горячим чаем.
5. Плоды боярышника и шиповника по две части, плоды малины одна часть, чай зеленый одна часть. Заварить из расчета одна чайная ложка смеси на два стакана кипятка, настоять 30 минут. Пить с медом или вареньем.
6. Кровоочистительный чай - листья земляники, трава череды, цветки ромашки аптечной взять в равных частях. На один стакан кипятка - одна столовая ложка сбора. Пить постоянно вместо чая.
kitsunia81
скоро осень, а значит не за горами простудные заболевания. Как подготовиться к этому периоду. Что предпочесть витамины или бады или все же народные средства повышения иммунитета? У нас в аптечке есть Иммунофлазид, может его малышу давать think.gif
tetiva
Цитата
Подскажите, может кто сталкивался! Как с помощью народных средств поднять иммунитет у ребенка? Врачи назначили кучу лекарств:таблеток и уколов. Набрали этих лекарств на 3 тыс., а эффекта ноль! Сейчас опять предлагают пройти курс, опять глотать таблетки!Может кто знает другой способ, как поднять иммунитет?

Иммунодефицит обычно ходит рядом с какой-то скрытой инфекцией. Не хочу казаться выскочкой, возможно вы уже все это слышали не раз. Но обследуйтесь на все ТОРЧ-инфекции: вирус Эпштейн-Барра, хламидиоз, герпес, микоплазмоз, уреаплазмоз, гепатит С, токсоплазмоз, цитомегалавирус и прочие. К сожалению они не излечиваются насовсем, но их можно контролировать. Я с этой проблемой один на один уже 4 года и сделала вывод, что не бывает сниженного иммунитета без причины. Просто ее не все ищут и назначают все, что ни попадя. А как у вас проявляется иммунодефицит? Почему вам назначают колоть уколы и пить таблетки?

Добавлено в 21:59
-----------
Можете написать в личку, если это дело интимное.
oliana
Сестра дає настоянку ехінацеї дітям, купену в аптеці. Я ж чомусь не прихильниця різних імуностимуляторів. Мені здаєтьсЯ, що просто треба всього запавати в організмі в сезон: всі фрукти, овочі, сонце, вода,прогулянки і осінню, і зимою... Словом, імуностимулятори - тод, коли є ризик захворіти. в таких випадках давала Афлубін, тепер перейшла на Енгістол. Чудодійні таблеточки, скажу я вам.
Але знаю багато мам, які дають ці всякі краплі круглий рік і дуже дивуються і нарікають на виробникіВ, коли дитина хворіє. Організм ж звикає, тому вони стають неефективними!
tetiva
Иммунитет очень тонкая материя и вмешиваться туда без необходимости - это засунуть руку в ящик Пандоры. Тем более бесконтрольно принимать иммуностимуляторы. Можно разбудить себе аутоимунное заболевание или онкопроцесс стимульнуть. А вот по народным методам знаю такой рецепт.
ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ для иммунитета.
- 700 гр инжира
- 500 гр меда
- 250 гр чернослива
- 250 гр изюма
- 3 лимона средней величины
- 2 головки чеснока
- семена петрушки, фенхеля (или укропа) по 2 ст. ложки
- 200 гр травы крапивы двухдомной
- 1 ст. л коры дуба
- 50 гр аптечной настойки боярышника
- 50 гр настойки эхинацеи
- 75 мл коньяка или рома или 50 мл чистого спирта медицинского 70%
- 30 гр. цветочной пыльцы

Чеснок разобрать на дольки и варить в шелухе на пару до мягкости 5-10 минут. Из лимона удалить косточки, чеснок очистить от шелухи. Все компоненты пропусть или через мясорубку или измельчить бледером и смешать до однородной массы. В последнюю очередь добавить настойки, коньяк и мед нагретый до 60 градусов. Хранить естественно в холодильнике.
Принимать 1 раз в год пока не закончится весь состав- детям по 1 чайной ложке 2 раза в день, взрослым по 1 столовой ложке 2-4 раза в день.
Я собираюсь сделать, вот пыльцу цветочную прикупила уже ( у тех, кто мед продает).Все компоненты практически доступны.
Единственный момент который меня смущает - крапива. Она сгущает кровь. Поэтому нужно по компонентам ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с врачом. Перед применением узнать не являются ли данные компонеты аллергенами для вас и вашего ребенка. У меня протромбин повышен, поэтому просто крапиву использовать не буду.
kitsunia81
tetiva , ты прямо мысли прочитала, я собиралась об этом рецепте спросить.Моя подруга такое делала но вот как мне помнится было только
Цитата
- 700 гр инжира - 500 гр меда - 250 гр чернослива - 250 гр изюма - 3 лимона средней величины

все кроме меда прокрутить на мясорубке, потом смешать с медом.
natalia_emss
Я когда сильно болела ангмной пила перемолотый на мясорубке лимон + листья алое (можно агаву) и потом туда добавить мед. На вкус немного горьковато, но пить можно. Зато одни сплошные витамины) thumbup.gif
oliana
А мені давали імуностимулююче трошки в іншому вигляді на основі алоє. Також береться мед, лимон і алоє, але алоє не молоти,а різати. Там така желейка всередині, а шкірка гірка. І це желе дуже смачне. а шкірку я в дитинстві відковирювала і викидалаsmile.gif
Але нічого, ніби діяло нормальноsmile.gif
natalia_emss
Можно и не молоть, а шкурку обрезать и порезать меленько, я и так и так, просто на мясорубке быстрее))
Главное, много не пить, чтобы аллергию не заработать. wallbash.gif А то потом прийдется потом аллергию лечить....
Evgeniay
Насчет народных средств не знаю, а вот витамины посоветовать могу!:) Мы нашему малышу пиковит даем! Заметно меньше стали болеть, после того как начали пить эти витамины. Раньше же болели очень часто. Да и ребенок не сопротивляется, а даже сам нам напоминает, что ему надо витаминки выпить)
kitsunia81
Цитата
вот витамины посоветовать могу!:)

кстати мы ведь многие боимся синтетических витаминов, а в одном журнале прочитала что совсем не надо бояться принимать витамины в такой способ. Поливитамины которые сейчас есть в аптеках - химически чистые соединенния(будем в это верить). Лучшее время для приема витаминов- утро. И желательно позавтракать, ведь большинство витаминов усваивается только вместе с едой. Нельзя запивать витамины молоком, газировкой и кофе
Sunlike
Дітям в цьому році вітамінів не давала і вони не боліли, два рази мали соплі. Деколи давала аскорбінку. До вітамінів ставлюсь з підозрою. Дуже це вигідно виробникам, розрекламують, що вип'єш і будеш такий здоровій і розумний як в рекламі. Комаровський радив, найкращий спосіб для імунітету, це побільше літом бути на свіжому повітрі, грязним і голодним. Ось і треба думати, чи добре, те що ми даємо діткам вітаміни, вимиваємо і вговорюємо їсти, а з вулиці з плачом забираємо.
kitsunia81
Цитата
побільше літом бути на свіжому повітрі, грязним і голодним

это про моего mosking.gif На выходных были на природе так он правда перед выходом дома покушал, а в лесу съел апельсин и кусочек закусочного торта. Зато намотался, вымазался так как помогал у мангала и с мячом мотался. За то что он перепачкается как поросенок никогда не переживаю, с садика каждый день как с поля битвы приходит smile.gif
скоро ягодки пойдут, он любит, то пусть наедается витаминов smile.gif
Alionushka
Но если ребенок начинает болеть, я пользовалась такими народными рецептами.
При насморке:
Один зубок чеснока измельчить и залить 1 ст. л. кипятка. Через 2-3 минуты можно смазывать маленькому ребенку нос, а взрослому закапывать вовнутрь.
При кашле:
Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. На 100 мл сока 2 ст. л. меда. Давать ребенку по 2 ст. л. перед каждым приемом пищи и вечером перед сном. Кроме применения снадобья, можно натирать спинку, грудку и ступни настоем ноготков на тройном одеколоне, на ночь. Ноготки (цветки календулы) заливают тройным одеколоном и настаивают неделю.
Герань
Цитата
Натереть на терке черной редьки и выжать сок через марлю. На 100 мл сока 2 ст. л. меда. Давать ребенку по 2 ст. л. перед каждым приемом пищи и вечером перед сном.

помню меня мама похожим в детстве кормила, кажется вкусно было smile.gif. Или в редьке вырезалось углубление и в него мед или сахар клался, потом редька сок пускала и его по немного кушали smile.gif
kitsunia81
Цитата
Или в редьке вырезалось углубление и в него мед или сахар клался, потом редька сок пускала и его по немного кушали smile.gif

мама моя так делает, у нее после простуд кашель долго не проходит, соком редьки подлечивается
Alionushka
Привожу ее рецепт. Один свежий лимон разрезать на четыре части и залить стаканом кипятка. Лучше это делать в термосе, потому что надо, чтоб лимон настоялся 12 часов, можно оставить на ночь. Наутро лимон достать, отжать сок в воду, в которой он лежал всю ночь, и дать ребенку выпить эту жидкость (натощак). Так делать на протяжении 20-30 дней. Результат увидите сами: никаких болезней, улучшается аппетит, личико порозовеет, да и малыш станет веселее и спокойнее.
1Julieta
есть несколько вариантов-в зависимости о т того что любит и переносит ваш ребенок.
1. сокотерапия. сырыми свежевыжатыми соками- можно хорошо укрепить иммунитет и ..решить много проблем с пищеварением. есть хорошая книга Уокера "Лечение сырыми соками" Много в ней толкового.
2. Можно пойти путем введения пробиотиков и пребиотиков. Лекарственно и через продукты.Если ребенок хорошо относится к молочке- пробовать йогурты с пробиотиками подобранными под ваши проблемы.
3.Можно пойти путем закаливания водой и.выпаивания талой водой- но это нужно делать регулярно, не лениться.
4.Питание раздельное и по режиму- это тоже один из способов. Многие дети болеют часто потому что питаются нерегулярно, пищу принимают самую разную по структуре и -одновременно. поели кашу или сосиски и заели сладким. за то что-поели.
Съели котлету с пюре а про салат- забыли, потому что не любят а мамы и не заставляют- лучше ж дать витаминку в виде жуйки...
5.Ну и-натуральные продукты.Что может быть лучше их.
При желании-всегда можно найти органику или как минимум- фермерские хозяйства где все- свежее.
6.Если ребенок имеет слабый иммунитет и склонен к аллергиям- вообще идеальный вариант- диета подобранная с учетом исключения продуктов -провокаторов.
Один из моих деетй-живой пример того как важно вовремя спохватиться и получить грамотную консультацию детского диетолога. Мы до 3 лет "сидели" на козьей смеси ненни, и- переросли все наши маленькие и большие проблемы,сейчас- здоровый активный ребенок. В свое время козью смесь нам посоветовала педиатр,а потом диетолог помогла расписать меню..
Julibinovna
Ни в коем случае не давайте антибиотики ,попробуйте витаминные комплексы

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!