Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Грибок
Екатерина
Микоз стоп и ногтей - довольно распространенная грибковая инфекция. Этот микроорганизм селится там, где кожный покров или ногти повреждены, кожа либо слишком сухая, либо склонна к потливости, кровоснабжение ног нарушено, а иммунитет понижен. Грибковые инфекции широко распространены у лиц зрелого возраста, мужчины страдают микозами в 1,3 раза чаще, чем женщины.
Опасность заражения подстерегает везде, где люди ходят босиком: общественные пляжи, солярии, раздевалки, тренажерные и спортивные залы, темные, недостаточно проветриваемые бассейны, бани и душевые.
Меры предосторожности:
- приходите в гости со своей обувью, не пользуйтесь домашними тапочками хозяев;
- в гостиничном номере не ходите по полу босиком;
- приобретите закрытые тапочки для погулок по морскому побережью: влажный горячий песок на пляже - отличный рассадник инфекций;
- в бассейне, бане или сауне не ходите без резиновых шлепанцев, пользуйтесь только собственными мочалкой и полотенцем;
- после бассейна обязательно принимайте душ (можно также протереть межпальцевые промежутки ног и рук слабым раствором уксуса или спиртом);
- после принятия душа насухо вытирайте ноги, особенно между пальцами;
- не примеряйте в магазине туфли на босу ногу, пользуйтесь носками;
- не пользуйтесь чужой обувью (наборами для маникюра и педикюра);
- чаще меняйте обувь (не носите одну пару два дня подряд, обувь должна проветриваться);
- предпочитайте открытые сандалии, чтобы ноги дышали;
- не ходите дома босиком, носите индивидуальную домашнюю обувь;
- для профилактики наносите на кожу противогрибковое средство - крем либо тальк;
- делая маникюр или педикюр вне дома, следите за тем, чтобы инструменты мастера были тщательно продезинфицированы.

При выявлении грибковой инфекции очень важно не заниматься самолечением, а как можно раньше обратиться к специалисту. Если своевременно не начать лечение, грибок будет завоевывать все новые участки. Грибок выделяет токсические вещества, провоцируя аллергические реакции и снижение иммунитета, обострение хронических заболеваний.
yadviga
короткое резюме - не пренебрегать личной гигиеной и все будет путем smile.gif
blackkitty
рекламу посмотришь - так кажется, что если грибок подцепишь - то это навсегда и чтоб постоянно покупали противогрибковые средства.

А так ли страшен черт, как его малюют?
Yoggi
Цитата
А так ли страшен черт, как его малюют?

Страшнее, чем малюют! Особенно этот запах wacko.gif - недавно ехала в маршрутке. ну до того от кого-то "пахло" wacko.gif Блин, было такое огромное желание выбежать, и подождать следующую...
blackkitty меня, ттт, миновала эта зараза. Но папа периодически мучается - видимо, до конца не вылечивает, проходит время, и все по новой. Чего уже только не пробовал. Очень, очень неприятная болячка! sad.gif

Это сообщение отредактировал Yoggi - 6.09.2009 - 14:21
antistress
у меня у дедушки было, сейчас уже давно прошел этот долбанный грибок, бабушка лечила всем подряд, даже теперь и не знают что помогло mosking.gif
Вики@
Если стопы поражены грибком, имеются на коже трещины, зуд, шелушение и общепринятые методы лечения не помогают, попробуйте лечить ноги ваннами из травы вероники: два стебля на 1 литр воды кипятят 5минут и парят ноги 10-15 минут. Курс лечения в зависимости от тяжести заболевания от 3-х до 15-ти ванн.
Alionushka
На песке пляжа, в бане можно подхватить довольно неприятное заболевание - грибок. Чтобы от него избавиться, следует принять, чередуя, по 5 солевых и содовых ножных ванн. Держать ноги в воде 15-20 мин. Потом втереть в кожу фурацилин, нитрофунгин, масло ромашки или мази - календулы, стрептоцидовую. Для приготовления солевой ванны размешать в 3 л воды горсть пищевой соли и 50 мл уксуса. А для содовой в то же количество воды добавить 2 ст. л. соды.
Alionushka
У кого грибок — советую также использовать хозяйственное мыло. Надо ежедневно мыть кожу, пораженную грибком, хозяйственным мылом и надевать чистые носки, проутюженные и внутри, и снаружи.
Хозяйственное мыло брать без красителей.

Это сообщение отредактировал Alionushka - 30.10.2012 - 15:32
Роман Харьков
Хороший преппрат МИКОСТОП КРЕМ. В состве не только противогрибковый компонент, но и мочевина. Два действия. Лечит грибок и удоляет корочки, которые образовались в результате грибка.
Котька
Избавиться от грибка мне помогло средство Непотин 911.он обладает подсушивающим действием, состав средства очень хороший.
Кашустик
Попробуйте природное средство - маски из кедровой живицы. Её и внутрь заодно употребить можно, выводит всякую "бяку".
1Julieta
из гомеопатии- помогает лекарство псоринум. в разведении 30, раз в день- по пять горошин натощак.
он в комбинации с наружными ванночками- даст излечение навсегда. но вначале-будет немного обострения- так всегда бывает. зато грибок уже не вернется.
Danya888
бывает

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!