Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Горячая стрижка, поделитесь опытом
yadviga
Все чаще и чаще слышу о горячей стрижке (стрижка горячими ножницами). Имея тонкие, мягкие, легко секущиеся и медленно растущие волосы, очень заинтересовалась этим вариантом. Постоянно приходится состригать посекшиеся концы и не получается отрастить хоть мало-мальски длинные волосы, а так хочется. Слышала, что после такой стрижки волосы будто запаиваются на кончиках и не секутся, что растут быстрее, поэтому стрижка больше подходит для длинных волос. Если стрижка короткая, то слишком часто приходится корректировать форму. Может здесь есть кто-то, кто такую стрижку уже пробовал? Или подруга делилась хорошими впечатлениями? Стоит-то дорого. Поэтому хочется быть уверенной, что с пользой деньги потрачены будут
valya
Да Вы правы, при горячей стрижке волосы как бы оплавливаются на срезе. При этом внутри волоса сохраняются все жизненно важные протеины. Поэтому волос не теряет вещества, обеспечивающие ему увлажнение и регенерацию. Волосы становятся здоровее. Но результат Вы заметите только после второй или даже третьей процедуры.
Koshka_al
Однажды я решилась на стрижку горячими ножницами, осталась очень довольна! Результат был заметен с первого раза. У меня были тонкие, ослабленные и непослушные волосы. После стрижки стали послушными, шелковистыми, кончики заметно укрепились. Я не пожалела о потраченных деньгах. Посоветовала этот метод подруге, но она была не в восторге от результата. Вывод: все индивидуально!
bioirina
Привет Всем!!!!я новенькая,хочу влиться в ваш коллектив!!! cheers.gif
я стриглась Горячими ножницами..и осталась очень довольна,волосы были шикарными...вообще не ломались,не было секущихся концов...я осталась очень довольна,стриглась я в Харькове(цена там нормальная),а В Симферополе дорого,поэтому не могу позволить такое!!!!!!но почему-то,у нас здесь все парикмахеры "плюються",когда я спрашиваю о горячей стрижке! говорят,что они ничем не помогают,да-запаивают концы,но секуться и ломаются волосыпо всей длине..По своему опыту могу сказать-ЭТО СУПЕР ШТУКА!!!!! thumbup.gif
Suzi
Мне тоже очень хвалили стрижку горячими ножницами, но сама пока не решилась на такие эксперементы...
Verochka
Стриглась горячими ножницами, правда супер!!!Но хочу сходить еще пару раз для закрепления результата wink.gif
blackkitty
мой парикмахер не в восторге от горячей стрижки, тоже говорит что волосы все равно продолжают сечься, намного проще регулярно ходить и подстригаться, ведь с отрастанием волос форму прически все равно приходится восстанавливаться
МаришкаКет
У меня сестра парикмахер и вот она как-то раз бесплатно постригла меня этими горячими ножницами. Особой разницы я не ощутила, но парикмахеры советуют стричься именно так. Мол, воросы маньше сечься будут. Но эффект достигается только после нескольких стрижек.
Polinka
МаришкаКет, наверное да, после нескольких. Волосы же не только идеально на кончиках сохнут и секутся, но и повыше.
tory
Цитата
У меня сестра парикмахер и вот она как-то раз бесплатно постригла меня этими горячими ножницами. Особой разницы я не ощутила, но парикмахеры советуют стричься именно так.
Я бы хотела так постричся, потому что у меня волосы часто секутся, вот только не могу найти хорошего мастера, чтобы доверить ему свои волосы.
Rosomaha
Недавно попробовала. Очень довольна. Эффект видно с первого раза. Волосы и правда не секутся, и больше блестят.
Обязательно ещё пару раз так подстригусь.
шоколад
Rosomaha, скажите, а какой принцип такой стрижки? Действительно ли каждую пряку закручивают по спирали и состригают те волоски, что торчат? Я бы очень хотеда подстричься горячими ножницами, но не знаю, что после такого останется на голове?
Cвета
Я много наслышана о горячей стрижке но сама так и е решусь))Да особо и принципа не знаю ,интерестно а минусы есть этой стрижки ??

Добавлено в 08:31
-----------
Вот нашла несколько ссылок с видео о стрижке горячими ножницами!!

Горячие Ножницы 1:http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/164.html

Горячие Ножницы 2:http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/165.html

Горячие Ножницы 3:http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/63/166.html
шоколад
Cвета, спасибо огромное за ссылки. Посмотрела и загорелась. Больше всего мне понравился второй вариант. Мне кажется, что при нем, самые большие шансы, что прическа будет выглядеть хорошо. Хорошо бы было сделать модельную стрижку+оздоровительную. Но я так поняла, что модельная делается только на мокрые волосы, а эта мастер не рекомендкет такое делать.
Вики@
Тоже много слышала о горячей стрижке. Но сама никогда такую стрижку не делала. Судя по отзывам у такой стрижки только плюсы и минусов вроде как нет. Особенно нравится то, что после такой стрижки не секутся волосы.
kitsunia81
Цитата
Действительно ли каждую пряку закручивают по спирали и состригают те волоски, что торчат

а мне приблизительно так делали только при обычной стрижке. Волосы скручивали спиралью а потом спираль резали ножницами какими то специальными, не филировочными а какими то другими
шоколад
kitsunia81, скажите и как в конце концов получилось? Просто у меня волосы практически одной длинны (кроме тех, что выросли на месте выпавших, они короче) и лесенка спереди. Вот я и боюс, что если мне будут стричь вот так, джгутиками, то получится каскад по всей голове, или я ошибаюсь?
Еще цена интерисует ...
Вики@
Устойчивый лечебный эффект достигается после 3-х процедур, а после 5-7 стрижек горячими ножницами волосы наполняются жизненной силой и влагой, становятся одинаковыми по толщине на протяжении всей длины, увеличиваются в объеме и выглядят здоровыми и сильными.
Rosomaha
Света, я лично минусов не заметила.
Шоколад, как вас будут стричь - это зависит от мастера. Есть стрижка горячими ножницами, есть горячей бритвой. В итоге эффект один. Мне например ничего в спирали не закручивали, просто состригали то, что посеклось. Так что если переживаете, лучше проконсультироваться с мастером и подробно узнать как он делает.
Мишель
А есть ли какие - то противопоказания, что ли, для стрижки горячими ножницами или бритвой ? Слышала, что нежелательно стричь таким способом блиндированные волосы - правда или нет ?
Вики@
Цитата
Слышала, что нежелательно стричь таким способом блиндированные волосы - правда или нет ?

Про такие противопоказания не слышала. dntknw.gif
Ly4ik
мнения по этому поводу так разнятся... некоторые мастера говорят, что это очень полезно, а некоторые утверждают, что это как обычными ножницами... Даже не знаю кто прав, но я бы хотела попробовать. Тут пока сам не испытаешь, не узнаешь.
Polinka
Главное чтоб не вредно. А если как обычными ножницами - для волос не опасно, для кошелька только, потому, что дороже. smile.gif Я раньше задумывалась о горячих ножницах из-за того, что концы моих волос секлись всю мою взрослую жизнь. А сейчас я активно борюсь с сечением, испорченных уже больше не становится. И думаю надо ли оно мне теперь.
Ярослава
Мне тоже недавно советовали постричься горячими ножницами,когда волосы лезли страшно и были очень посеченные,мастер заверил что после такой стрижки волосы БОЛЬШЕ НИКОГДА не будут сектись,естественно я не поверила ибо понимаю что это бред,да,согласна,на какое то время кончик волоска как бы запаивается,горячее расплавляет волосок и при срезе создается кератиновая пробка,но такой эффект максимум на 6-7 месяцев,а стоит такая стрижка в 3 раза дороже.
Polinka
Кстати, секутся-то волосы не прям у кончика, а могут и выше, на сантиметр-два, по всей длине. Это довольно частое явление. И толку тогда от горячих ножниц, которые запаивают только кончики. Ну разве что чтоб меньше этого было на голове. Но волосина отломается чуть выше и будет себе сечься дальше.
Ярослава
Polinka,вот о том я и говорю,что это очередная маркетинговая уловка,кто то хорошо разрекламировал свою идею а пользы никакой нет,но что интересно,многие женщины попадают под влияние этой рекламы как это не обидно
Аленочка777
Я закончила курсы парикмахерского искусства и хочу сказать, что это хороший способ сделать волосы более красивыми и здоровыми. Стрижка действительно стоит недешево, но это того стоит. Главное еще найти хорошего специалиста...
Удачи и красоты!!!!!
Ярослава
Одной стрижкой горячими ножницами волосы не сделаешь здоровыми,это заслуга правильного питания ,витаминов,правильного ухода за волосами ,а так же всевозможных косметических процедур.Не нужно приписывать ножницам того,чего в реальности они не способны сделать
irishka
я конечно не советую никому стричся горячими ножницами)))даже если вас подстригли хотябы один раз и вам это понравилось.Любой хороший парикмахер вас сможет в этом убедить....Гор.ножницы состригают всю густоту волос начиная с середины длины,так как берется тонкая прядь и вдоль ее состригается не только сеченые концы но и густота волоса))если и кому первый раз понравилось то после 3-4 раза уже увидит как довольно густые волосы от середины длины к концам кажутся намного реже)))Мой вам совет стригитесь раз в полтора месяца обычными ножницами)))найдите мастера который вам подходит)))

Добавлено в 22:41
-----------

-----------
все осветленные волосы чень портятся от горячего как от утюга так и от ножниц))))
Polinka
Цитата
Гор.ножницы состригают всю густоту волос начиная с середины длины,так как берется тонкая прядь и вдоль ее состригается не только сеченые концы но и густота волоса

Пыталась найти в этом смысл и не получилось. Так можно любыми ножницами брать тонкую прядь и состригать всю густоту. А можно обрезать ровно внизу, если волосы прямые и нет необходимости стричь слоями. И тоже любыми ножницами.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!