Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Голубая глина, Голубая глина - залог здоровых ухоженых волос
lilu
Голубая кембрийская глина - проверенное средство народной медицины, чудесный дар природы, которым Человечество пользуется много столетий. Применение глины - один из методов естественного оздоровления организма. Рекомендую использовать голубую глину в виде масок, шампуней и кондиционеров. Испробовала на себе и осталась очень довольна. thumbup.gif
kievlyanka
lilu а как ты использовала эту глину. Какое количество на какое время? И главное какой эффект был и сколько его (результата) пришлось ждать? Если можно все опиши и подробнее, жду отзывов! licklips.gif
lilu
У меня волосы сами по себе очень жирные sad.gif Я с ними в свое время намучилась. Теперь пользуюсь продукцией на основе голубой глины. Маски для волос обязательно 2 раза в неделю: 1 ст ложку глины, 1 ст ложку сливочного масла, 1 ст ложку меда, один желток. Втираешь в корни, остальное распределяешь по всей длине.Надеваешь пакетик, утепляешь шапочкой или полотенцем.Оставить на полчаса-час. Эфект- бомба. Заметен с первого раза. Шампунь покупаю готовую, на глиняной воде.И кондиционер тоже. Я очень довольна. Волосы абсолютно не сыпятся, ростут быстро. Можна подобрать продукцю для сухих и нормальных волос. Есть уже готовые маски для лица и тела. У меня маска тонизирующая, так с 3-го раза даже звездочки(лопнувшие капиляры) сошли. Попробуй, не пожалеешь licklips.gif
Polinka
Цитата
1 ст ложку глины, 1 ст ложку сливочного масла, 1 ст ложку меда, один желток.

Хороший состав. Думаю, сливочное масло вполне можно заменить любым растительным: репейным, касторовым, кокосовым. Желток и мед - само собой для волос хорошо. Нужно будет попробовать такую маску. Спасибо. smile.gif
kievlyanka
Спасибо за хороший рецепт, обязательно попробую потом отпишусь о результатах. lilu у меня еще один вопрос по поводу того на сколько легко смывать маску с волос, и какой фирмы шампунь и кондиционер на глиняной воде.
lilu
Цитата
Думаю, сливочное масло вполне можно заменить любым растительным: репейным, касторовым, кокосовым.

Касторовое масло особенохорошо для жирных волос
Sunlike
В мене голуба глина "Медикомед", використовувала і для волосся, і на маски для обличчя і шиї. Волосся в мене не дуже жирно, то глина хоч і з маслами трохи сушить. А шампунями змивається добре, якщо звичайними, а якщо більш натуральними то разів п'ять намилювала.
lilu
Цитата
на сколько легко смывать маску с волос, и какой фирмы шампунь и кондиционер на глиняной воде.

Смывается легко, без проблем.А с ассортиментом продукции на основе глины можете ознакомится на ...

Ссылки личными сообщениями, пожалуйста. /Polinka/
oliana
lilu
Цитата
Смывается легко, без проблем.А с ассортиментом продукции на основе глины можете ознакомится на ...

А можна і мені, де можн ознайомитись?
І скажіть мені, де ту глину можна придбати - в аптеках вона продається?
Чомусь ніколи не бачила think.gif
Бачила в нашому супермаркеті тільки якусь суху суміш з голубої глини, яку треба розмочувати.
kievlyanka
Если можно мне ссылку в личку, попробовать можно всегда интересно, что то новенькое не зависимо от заваленных полок в ванной комнате blush.gif а тут еще и все в комплексе и шампуни и маски одной серии - хочу, хочу licklips.gif
Sunlike
І я хочу ссилочку, дуже люблю користуватись різною глиною, а вибір в наших аптеках дуже малий.
Цитата
Бачила в нашому супермаркеті тільки якусь суху суміш з голубої глини, яку треба розмочувати.

Я теж суху купую, розводжу теплою водичкою і маслами, і в дію.
oliana
Sunlike
Цитата
Я теж суху купую, розводжу теплою водичкою і маслами, і в дію.

А ви тільки голубу пробували? Адже є ще якась сіра, біла? Що найкраще для волосся і як воно змивається? think.gif
Nina_DD
есть разные виды, но у голубой лучшие косметические показатели, тоже ей пользуюсь
kitsunia81
сегодня купила голубую глину от Медикомед, до этого была белая этой же фирмы. Намолола себе сегодня убтан с голубой глиной и у же опробовала - чуточку сушит, а с белой совсем не сушило.
Sunlike
Цитата
Намолола себе сегодня убтан с голубой глиной и у же опробовала - чуточку сушит, а с белой совсем не сушило.

Чим світліша глина тим менше сушить. Але я користуюсь всіма кольорами і нормально. Головне масла базового налити достатньо.
Polinka
Цитата
сегодня купила голубую глину от Медикомед

Какого цвета эта глина в пакетике? Таки голубого или белого?
kitsunia81
Цитата
Какого цвета эта глина в пакетике?

голубого
Герань
Цитата
Голубая кембрийская глина

В Биосвет сейчас появилась косметика с такой глиной:
http://biosvet.com.ua/other/c71_kembrijskaya-glina.html
Наверное не давно добавили, интересно бы узнать, может кто уже пробовал? Или может кто знаком с этой фирмой?
kitsunia81
вот такой рецепт только с зеленой глиной для волос попался на глаза:
в полчашки минеральной воды растворить 1 ч л меда, добавить 1 ч л масла(на вкус) перемешать. Затем добавить 1 чашку зеленой глины хорошо размешать до кремообразного состояния. К маске еще добавить 4 ст л настоя хвоща(1 ложка травы на 200 мл кипятка). Маску наносить на влажные волосы, подержать 10 минут. Смыть шампунем
Вики@
читала, что с помощью голубой глины можно даже вылечить рак. Как вы думаете, насколько это может быть правдой?
Polinka
Вики@, врачи при помощи традиционной и официальной не могут, а глина может? Если бы это было так, уже объявили бы официально, что голубая глина лечит рак и использовали бы в больницах и прописывали бы в рецептах.
Sunlike
В наш час для реклами люди не перед чим не зупиняються, навіть такою бідою користуються, щоб клієнтів найбільше привернути.
Ми от користуємось корисною глиною і не задумуємось, яку шкоду завдає її видобуток тим місцевостям. Якось бачила сюжет про Мертве море, якого вже може не стати.
шоколад
Спасибо за советы с голубой глиной! Я всегда перед ней в аптеке останавливалась и все меня ее цвет смущал... Где-то слышала, что многие производители в обычную глину добавляют красители, вот она и получается таких разных и насыщенных цветов. Как уберечься от поддеок и купить ее настоящую, с полезными свойствами?
Malva
Цитата
Спасибо за советы с голубой глиной! Я всегда перед ней в аптеке останавливалась и все меня ее цвет смущал... Где-то слышала, что многие производители в обычную глину добавляют красители, вот она и получается таких разных и насыщенных цветов. Как уберечься от поддеок и купить ее настоящую, с полезными свойствами?

У меня от голубой глины после масок кожа становитс немного голубоватого оттенка. У всех так или это подделка?
Вики@
Цитата
У меня от голубой глины после масок кожа становитс немного голубоватого оттенка. У всех так или это подделка?

Люблю делать маски с голубой глиной. Но кожа ни разу после них не становилась голубого оттенка.
шоколад
Мальва, в принципе, голубой оттенок-даже хорошо, не нужно ничем больше приглушать желтизну волос ))) На самом деле, мне кажется, что так не должно быть... Хочется купить качественный продукт, и использовать его с пользой для волос.
Герань
Цитата
У меня от голубой глины после масок кожа становитс немного голубоватого оттенка. У всех так или это подделка?

у меня голубая глина от сюда, не замечала за ней такого поведения dntknw.gif
шоколад
Герань, отсюда-єто с єтого интернет магазина? Я вото тоже на нее смотрю. Но она ж продается по килограму.Єто меня и смущает. Вдруг не подойдет? Вот если б у них біли маленькие глинки, можно біло бі попробовать, а потом уже и много покупать.
Герань
Цитата
Герань, отсюда-єто с єтого интернет магазина? Я вото тоже на нее смотрю. Но она ж продается по килограму.

шоколад , да с этого магазина, почему только по килограмму, я брала ту упаковку что 200 грамм smile.gif.
вот ниже посмотрите здесь или на крайний случай возьмите одну порошкообразную маску из этой глины, она 50 грамм, там глина и экстракты, может она Вам поможет определиться smile.gif.
шоколад
Герань, спасибо большое!!! Увидела! Я 200 граммовую совершенно не замечала, ориентировалась на самую первую картинку с надписью 1 кг. Теперь точно приобрету "пробник" ))) Уже столько хорошего о ней прочитала, что просто нетерпится!

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!