Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Герпес
Goldfish
Ну, для очень многих это знакомая болячка sad.gif По статистике почти у 90 процентов населения есть такое "счастье"... Посоветуйте, как избежать появления пузырьков на слизистой? Понятно, что иммунитет надо повышать, но если уже упустили момент и чувствуете, что уже вот-вот , что уже зуд есть. Какие-то мази реально помогают? От дерматолога слышала, что очень хорошо, как только появился зуд, прижечь спиртовой настойкой календулы, но еще не проверяла на себе. Просьба рекомендовать только опробованые самолично средства.
Екатерина
Рекомендую мазь Ацикловир. С еепомощью я избавилась от герпеса на губе.
Martina
Мазь - это замечательно,но, к сожалению, помогает не надолго. Я вылечилась пробиотиками, у меня после них даже молочница пропала smile.gif
Goldfish
Мартина, не вылечичилась, а иммунитет в порядок привела. Это разные вещи. Вылечиться от герпеса нельзя. И от молочницы навсегда, к сожалению, тоже, но по другой причине.
Danna
Да, я тоже читала, что однажды попавший в организм герпетический вирус остается там навсегда.
А насколько часто будет проявляться у вас эта болезнь зависит от того, насколько сильна ваша имунная система.
Мне еще от моей бабушки достался вот такой старинный рецепт:
1 часть цветков календулы лекарственной на 5-10 частей подсолнечного масла.
Настаивать на солнце 2 недели.
Этим настоем смазывать участки кожи, пораженные герпесом.
Светлана
У меня последнее время зачастили простудные высыпания, первый раз помог "Бальзам Укрепляющий", а вот буквально недавно выскочила "зараза" под носом, мазала "Урепляющим"( благодаря форуму у меня бальзамчиков теперь хватает licklips.gif ),незнаю по каким причинам, но как то не очень результат, поменяла на бальзам "очаровательные губки" и после двух дневных обработок и одной на ночь, все в порядке. Пузырьки не появились, а ранки уже подсыхают. Но бальзамом все равно обрабатываю.
yadviga
Да, мне "Очаровательные губки" тоже помог.
А вот еще одно народное средство. Как только появилось покраснение и зуд или пошли пузыречки, смазывают очаг сырым яичным белком. Очень хорошо стягивате и подсушивает. Проверено!
lifeinenergy
Да, мнение интересное - герпес вылечить нельзя. Это действительно внутриклеточная инфекция, которая попадая в организм глубоко там заседает, и при снижении иммунитета, как правило проявляется на слизистой губ, бывает и в других местах тоже. Но герпес симлекс любит нашу полость рта.
yadviga
я когда-то статью писала на эту тему. Есть два типа вируса герпеса. Говоря простым языком один ниже пояса, другой выше. Но с популяризацией орального секса уже сложно разделить, потому что генитальный во рту бывает и наоборот... и он действительно неизлечим. Особенно опасен герпес для новорожденных деток
Goldi
Провокатором герпеса может послужить:
воздействие ультрафиолета
воспаление и поражение кожи, лихорадочная инфекция,
гормональные изменения
психологический фактор - стресс, страх

Обычно пользуемся герпевиром, это уже когда "цветочки" появляются. А когда просто дискомфорт и чувствую, что скоро что-то будет, беру ватный кружочек, смачиваю в уксусе и прикладываю. Долго держать нельзя, но и мало - не эффективно. Все равно проявляется, но не разбрасывает на пол губы и скорее проходит.

Это сообщение отредактировал Goldi - 19.11.2009 - 15:47
кики
Меня раньше высыпания герпеса на губах мучали несколько раз в год, лечилась мазями и противовирусными препаратами, но они токсичны для печени и у меня начало болеть в боку. Врач назначила противогерпетический имуноглобулин, после того как проколола его еще ни разу не было обострения.
Sunlike
В мене час від часу з'являється, але я це не рахую проблемою. Мені добре допомагає Оксолінова мазь, вона завжди під рукою. А ось недавно тільки почула, що почало лоскотати помазала маслом чайного дерева і прищик не з'явився. Тут головне діяти миттєво, бо через годину вже так роздує, що тобі чайне дерево не допоможе.
kitsunia81
у меня подруга страдает просто, ну только сойдет через несколько дней снова
Polinka
Тут раньше писали, что дело в иммунитете. Герпес в организме сидит почти у всех. Но в спящем состоянии. Если иммунитет слабый и организм весело подхватывает все подряд болячки, всю зиму с кашлями и температурами, то и герпес активизируется. Иммунитетом заниматься нужно.
kitsunia81
Цитата
Если иммунитет слабый и организм весело подхватывает все подряд болячки, всю зиму с кашлями и температурами, то и герпес активизируетс

это точно про подругу - все семейство как лазарет всю зиму и волнуется, что это после чай с медом и лимоном иммунитет не повышается smile.gif
oliana
Polinka
Цитата
Тут раньше писали, что дело в иммунитете. Герпес в организме сидит почти у всех. Но в спящем состоянии

Я коли вагітна була, здавала кров на ТОРЧ - знайшли вони той герпес. Наробили кіпішу - лікуйся, антибіотики там, всяку фігню почали приписувати6)
Але одна знайома каже - він в тебе ж ніколи не "вилазив" (тьфу-тьфу)
Ну і яризикнула, нічого не лікувала. І все ок.
Герпесу як не було, так і немає (знову тьфу-тьфу) mosking.gif
Polinka
Ага, молодцы, беременной только кучи антибиотиков не хватало.
oliana
Polinka
Цитата
Ага, молодцы, беременной только кучи антибиотиков не хватало.

Між іншим, багато моїх знайомих мам, які стояли там на обліку, таки згодились на дорогостояще лікування. Так залякали, що далі нікуди. Вони ж, фахівці знають, яка допустима норма тих всіх ТОРЧів в організмі, але всіх "лікують", бо отримують відсотки із клініки, кудиж і направляютьsad.gif
kitsunia81
так сейчас по моему каждый врач получает откат и эта система работает на ура, грустно sad.gif
oliana
kitsunia81
Цитата
так сейчас по моему каждый врач получает откат и эта система работает на ура, грустно 

Так хочеться це питання підняти на місцевому рівні, та що рипатись - треба було, коли сама була свідком. А тепер всі бачать - і всі мовчать - бояться...sad.gif
Sunlike
А я то думаю. Коли була першим вагітна в Рівні. Лікар три рази посилав на аналізи в санстанцію, щось там з носа. По два аналізи. За кожен 10 гривень. А тут вдома нічого не требуло. І гроші зекономила і нерви в чергах.
tory
У меня тоже часто возникает герпес на губах при простуде , в таком случае мажу мазью "Герпевир " и через 3 дня его как и не бывало . А бывает ничего не беспокоит , вроде ни грипом ни простудой не болею а герпес возьми да и появись на губе , не понятно причыни такого возникновения .
tory
Моя подруга борется с герпесом на губах одним простым способом , она капает пару капель " Корвалола " на вату и прикладывает к пораженной губе 2 раза в день, говорит , что ей такой метод очень помогает .
Вики@
У меня никогда не было герпеса. А у мужа частенько зимой этот герпес появляется. wacko.gif Он или бальзамом для губ герпес мажет или прижигает его йодом. Пару раз таких процедур с иодом и герпес проходит. smile.gif
tory
Ну раз у вашего мужа есть , то и у вас он есть , просто у вас он не проявляется в виде " вавок " на губах , он у вас у спящем состоянии , а мать моего мужа зубной пастой с герпесом борется , но мне такой метод не нравится я только мазью пользуюсь , паста мне жжет губы .
Polinka
Тут уже много раз писали, что герпес есть почти у всех в организме в пассивном состоянии. И если он вылез наружу вавкой, значит появилась дырка в иммунитете. Значит им заниматься нужно в первую очередь. Сам герпес полностью из организма не вывести. Можно ему не позволять проявляться.
Мишель
Цитата
если уже упустили момент и чувствуете, что уже вот-вот , что уже зуд есть.

В таком случае нужно постоянно облизывать губы, смачивая слюной участок, на котором ощущается покалывание.
На первый взгляд совет кажется несуразным, но помогает, так как в слюне содержаться "дезинфицирующие" компоненты.
Аленочка777
эффективным народным средством является пихтовое масло.
ушная сера тоже помогла нам при герпесе и заедах.
Если герпес постоянно появляется значит он уже у вас ворганизме живет и будет проявляться постоянно или часто ( это одна такая вероятность)
Вики@
Вот один из способов как вылечить герпес. 1 ст.л. травы чистотела залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить, а затем смачивать в настое стерильную вату и протирать ею места высыпаний герпеса.
Вики@
У мужа опять этот противный герпес на губе появился. sad.gif Стоит похолодать немного и у него уже губы в болячках. Интересно , а бальзам для губ из натурального сырья поможет побыстрее избавиться от герпеса?

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!