Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Гений, который не умеет ходить на горшок..., или ваше мнение о раннем развитии
kitsunia81
В детских отделах магазинов масса разных обучающих игрушек для детей самого раннего возраста. В разговорах мамочек того и слышишь: как у вас нет кубиков Зайцева? blink.gif В прессе и сети много статей про еще утробное обучение blink.gif , и так модно чтобы ребенок уже чуть ли не с роддома рассказывал стихи Пушкина. Какой то массовая мания народа сделать из детей вундеркиндов. Как думаете, стоит ли забивать ребенку голову всякими обучалками?
Polinka
Хорошо, конечно, что родители могут похвастать ребенком-геним перед другими родителями, но это нужно больше взрослым. а не детям. А у детей должно быть детство, а не программа университета в первом классе. Ребенок и так отсталым не будет, если ему будут уделять внимание и заниматься с ним. Если детю в кайф и обучение как игра - то почему бы и нет, но так, чтоб не уставал.
oliana
Я, хоч і сама педагог, проти тих всіх навротів. Ну його в баню. Скажіть, які методики з вами використовували в дитячому віці? Які розвиваючі іграшки купували?
ЗАраз діти ітак обтяжені масою зайвої інформації, і всього не потрібного взагалі. І воно настільки доступне, що ще щось додавати механічно - це просто знущання над дітьми. Нічого такого, чого дитина не хоче, не змушую: читаємо книжки з спільного бажання, скаладаємо, прибираємо, запропонувала піти на танці -хай пробує. Багато хто віддав своїх дітей на англійську. Я тихо дивуюсь blink.gif
kitsunia81
Цитата
Я тихо дивуюсь

ото ж и я такая, как начнут выпендриваться друг перед другом родители, просто отвратительно на это смотреть. У на нет ни одной навороченной развивалки из игрушек. Книжечки по требованию читаем, малыш уже сам проявляет интерес к ним, картинки смотрит и показывает и говорит кто нарисован,есть карточки красочные(вроде из методики Домана"Вундеркинд с пеленок") купила той зимой, немного показывала и называла, ведь по холоду сильно не побегаешь с ребенком чтоб показать - это машина, это дерево и т.д А по карточкам запоминал и кота и собачку и жука, мотоцикл... Встречаю в сети много информации и про английский с младенчества и про счет и буквы, но честно, не хочу забивать голову. Может детский мозг и может воспринимать огромную массу информации, но уж лучше мы будем показывать котов, собак, петь песенки играючи. Всему свое время. Гораздо важнее для меня что мой ребенок в 2 года сам кушает и умеет постудить себе чай или суп, чтоб не обжечься, знает что огонь и кастрюли на плите - горячие и что трогать их нельзя, знает что надо чистить зубки -потому что в ротике собираются бактерии и микробы(это я ему так рассказываю), в рот он у меня ничего не тянет, уже выучил что яблоки( и другое) надо обязательно помыть или на крайняк тряпочкой вытереть и что ботинки надо чистить и с лопаткой одевать rofl.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!