Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Фурункулы
Vale4ka
У меня через 2 месяца после родов появились фурункулы под мышкой. Сначала под правой появился один и я подумала что это волос врос и расковыряла его иголкой и он прошел.
Потом через пол года появился опять там же. Сначала появились три маленькие шишки, потом одна стала рости, потом она созрела, мне было очень больно так как надо было кормить ребенка, убираться по дому, рука не поднималась, я расковыряла эту шишку оттуда вышел гной, но стали расти другие шишки. Они созревали в гнойники, часть из них я расковыряла которые были самые большие. Одно время было 8 штук. К врачу идти было страшно так как муж говорил что врач мне их разрежет под наркозом, а мне нельзя потому что я кормлю грудью. Пото мне соседка сказала попить антибиотики амоксиклав и все прошло очень быстро.
Потом через 3-4 месяца у меня вылезли одновременно фурункулы в разных местах - на руке, на плече и на ляшке. Я не захотела больше пить антибиотики а прикладывала печеную луковицу. Они созрели и прошли.
Кто нибудь знает от чего это?
ttanichka
Фурункулез может быть следствием снижения иммунитета. Беременность и роды тяжелая нагрузка на организм. Антибиотики оказывают отрицательное воздействие на организм. Поэтому, надо постараться обойтись народными средствами. Могу посоветовать, по собственному опыту, очень хорошо помогает облучение ультрафиолетовыми лучами. Десять дней сеансы, начиная с одной минуты довести до десяти минут. К воспаленным участкам хорошо прикладывать компрессы из листьев алое. В свое время, я использовала ихтиоловую мазь, правда не знаю есть ли сейчас она в продаже.
Galaktika
Да совершенно верно фурункулы это знак о том что организм ослаблен, и нужно принимать меры, у меня пять лет тому назад подмышкой тоже вылезла шишечка, ну я сначала внимания не обратила, а потом она начала созревать и вылезла наружу, через неделю я не могла поднять руку, пошла к хирургу, он обезболив мне вырезал его, а потом я каждый день ходила на перевязки. После всего этого я встретила знакомую она посоветовала мне делать в таких ситуациях компресс из спирта, говорит что все бы рассосалось само собой.
Еленка
Единственное чего НЕ НУЖНО делать, -это категорически противопоказано выдавливание фурункула, так как это может привести к генерализации инфекции и развитию угрожающих жизни осложнений.
Стержень удаляют только после его полного отделения от окружающих тканей.
Когда созревает фурункул- это действительно очень больно....и мне помогло справится с этой болью-ДЕГОТЬ чистый...на основе которого делают мазь Вишнеевского.
Он конечно же имеет специфический запах и чтобы особо не привликать к себе внимание, я мазь накладывала на фурункул после работы (на ночь)...
3-4 дня и все в ожуре!!!
Danna
А еще вот такой есть рецепт избавления от фурункулов (кстати, также им можно воспользоваться и для лечения нарывов, лишаев, мозолей и экзем):
Больное место нужно натереть чесноком, а затем туда же втирать березовый уголь в смеси с соком свежего корня лопуха.
Процедура должна длиться не менее получаса.
Mariwka
Был у меня фурункул лишь однажды на мягком месте) сидеть было невозможно cry3.gif вылечили меня всего за 2 дня, прилепляли печеный лук к этому подлецу, теперь от него даже шрама не осталось)
pantera
4 раза в день необходимо промывать место вокруг фурункула 2%-ным раствором лавандового масла. Это для того, чтоб инфекци не рапространялась дальше по телу.
Чтобы оттянуть содержимое фурункула наружу, ставят горячие компрессы с эфирными маслами: бергамотовое, ромашковое, лавандовое и масло мелалеуки. Все они обладают разносторонними антисептическими, противовоспалительными свойствами и ускоряют заживление; кроме того, их можно добавлять в ванну в качестве более общих средств, способствующих выведению из организма вредных веществ.

Я предпочитаю лавандовое масло, оно просто универсальное wub.gif .
Ярослава
Я уже два года не могу вывести шрам от фурункула на самом видном месте на шее...я так долго с ним мучилась,3 недели созревал,хотели положить в больницу,но я отказалась,накладывала мази,пила антибиотики и ничего не помогало,думала прорвет внутрь,в глотку...а потом купила масло чайного дерева и буквально на следующий день наступило облегчение,стало меньше болеть и выходить гной по чуть-чуть,пока совсем не созрел,но вот шрам в виде гульки
Вики@
Рекомендуют, чтобы избавиться от фурункулов надо собрать осенью семена лопухов, затем хорошо их высушить и перемолоть в кофемолке. Полученный порошок принимать по 1 ч.л. утром натощак, запивая небольшим количеством воды. Курс лечения — 3-5 дней.
Malva
Да уж страшную тему вы подняли....насчет лечения много не знаю, только про печеные луковицы слышала, а касательно причин то много раз слышала что это от переохлаждения. так что старайтесь повышать имунитет и не переохлаждатся, не сидеть на сквозняках...

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!