Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Фен-шуй
tetiva
Не очень давно увлеклась практикой фен-шуй. Оказалось, что если совсем немного поменять в жилище, в котором ты живешь, многое может измениться. Я еще только изучаю и составляю карту своего жилища, но кое-что по ходу уже переставила. И особенно приятно было увидеть, что кое-что интуитивно я поставила правильно. А вы верите в это?
An4ik
Ну возможно что-то и существует,но я скорее верю в это как в сказку, и слишком серьёзно это не воспринимаю.
tetiva
Да, сильно заморачиваться не нужно, согласна. Я по этой причине стараюсь не верить приметам. Батюшка один мне говорил, что лучший способ от сглаза и примет это - не верить! Стараюсь соответствовать. Но Фен-шуй это такая целая культура. Мягкая и не навязчивая. Вот например родители мои стали как-то часто ссориться ни с того ни с сего. Неколько месаяцев почти война была, на пустом месте при чем. Я книжечку почитала и смотрю, а у них в энергетическом центре квартиры весит картина, на которой Георгий-победоносец, сидин на коне, который встал на дыбы, и замахивается копьем. Им эту картину как раз полгода назад друзья подарили. Я им посоветовала картину перевесить в зону "Помощники" у них там была пустота, чтобы усилить ее. И дело как-то лучше пошло. Теперь как голубки на даче живут не нарадуются. Может совпало, но приятно верить, что я могла им помочь. wink.gif
Admin
Цитата
И дело как-то лучше пошло

tetiva, берите над нами шефство wink.gif , я думаю не только мне будет интересно узнать где какие зоны в доме находятся.
Polinka
Не сказала бы, что не верю. Не просто суеверия все-таки, а действительно, наука. Просто не интересовалась, потому и не делаю ничего по феншую. Мне кажется в этом деле, как и в религии нужно комплексно подходить. Потому что, не вязать по праздникам, потому что нельзя, но не придерживаться ничего больше, так и выкидывать чуть надбитую любимую чашку, потому что кто-то сказал что не по-феншую и не обращать внимания на другие моменты - ничего не значит и не действует.
Екатерина
Когда-то и я пыталась расстваить в доме все по фен-шую. купила несколько книг, перечитала, и нашла много несоответствий. Например, в одной книге прочла, что сухие цветы деражть в доме нельзя, другая же книга напротив говорила о том, что сухоцвет в доме должен быть. Так же и с картинами с изображением воды, водопадов. Еще были несоответствия по цветовой гамме комнат, по расположению мебели. Короче, собрала я эти книженции и выбросила, оставила все как есть в квартире.
tetiva
Цитата
Не сказала бы, что не верю. Не просто суеверия все-таки, а действительно, наука. Просто не интересовалась, потому и не делаю ничего по феншую. Мне кажется в этом деле, как и в религии нужно комплексно подходить. Потому что, не вязать по праздникам, потому что нельзя, но не придерживаться ничего больше, так и выкидывать чуть надбитую любимую чашку, потому что кто-то сказал что не по-феншую и не обращать внимания на другие моменты - ничего не значит и не действует.

Это вот точно. Нельзя прийти в квартиру, тыкнуть пальцем и сказать: Вот тут у вас должна стоять жаба и будет вам счастие! Нужно взять план квартиры, разметить в соответствии с правилами, учесть все - от цвета обоев до появившейсмя плесени. Узнать о целях и желаниях домочадцев, а также их проблемах и страхах и долго-долго думать. И только потом очень осторожненько так что-то менять.

Добавлено в 11:20
-----------
Цитата
Когда-то и я пыталась расстваить в доме все по фен-шую. купила несколько книг, перечитала, и нашла много несоответствий. Например, в одной книге прочла, что сухие цветы деражть в доме нельзя, другая же книга напротив говорила о том, что сухоцвет в доме должен быть. Так же и с картинами с изображением воды, водопадов. Еще были несоответствия по цветовой гамме комнат, по расположению мебели. Короче, собрала я эти книженции и выбросила, оставила все как есть в квартире.

Вот для этого я и не покупаю книг больше одной wink.gif . А вообще-то фен-шуй это не сама цель. Это своего рода сублимация от проблем здоровья и жизни. Это мое абстрагирование от действительности. У кого-то шоппинг, у кого-то фитнес, у кого-то беспордочнй секс. blush.gif У меня вот йога, ароматерапия и фен-шуй. wink.gif
kitsunia81
Я фэн-шуй не очень увлекаюсь, но вот эти советы мне вполне понравились smile.gif
Итак фэн шуй на кухне

Если на кухне беспорядок – значит такое же беспорядочное состояние финансов
Связки лука и чеснока вешают на кухне для накопления энергии
Если осталась неиспользованная луковица – лучше ее выбросить(она собирает негатив)
На холодильник повесьте магнитики, чтобы символами привлечь желаемое в свою жизнь. Кукуруза – друзья, изобилие. Ананас – благосостояние. Элемент земли – специи в баночках на видном месте – чтобы получать удовольствие от жизни
Хорошо, когда обеденный стол отражается в зеркале
Плохо, когда в зеркале отражается кухонная плита(у мужа может появится любовница)
Не позволяйте вытирать стол, мыть посуду и подметать пол чужим людям(чужая энергетика может быть несовместима с вашей) и когда пришли гости, надо чтоб конфорки были закрыты.
Плита должна быть чистой. На ночь желательно мыть ее соленой водой для привлечения благосостояния
Если хотите, чтобы гость не засиживался у вас, посадите его спиной к двери
Также позаботьтесь чтобы конфорки были закрыты, когда пригласили гостей. А ,если вы не хотите что-бы кто-то засиживался у вас дома, посадите спиной к двери.
Плита всегда должна содержатся в чистоте и на ночь желательно мыть соленой водой чтобы привлечь благосостояние.

kitsunia81
прочитала про некоторые символы фен-шуй, любителям разных фигурок в интерьере можно подарить на праздники smile.gif
Павлин.

Этот талисман приносит радость и счастье, способствует карьерному росту и успеху в работе.Своим роскошным хвостом эта птица притягивает различные почести к главе дома. Если вы хотите продвинуться по карьерной лестнице, то ставьте фигурку или изображение павлина в зону карьеры, а если вы честолюбивый человек и жаждете почестей и славы, то — в зону славы. Павлин будет помогать росту вашего авторитета на работе. Фэн-шуй разрешает использовать в качестве талисмана не только изображения и фигурки павлина, но и его перья, которые символизируют потенциальные возможности. Особенно ценятся золотые фигурки, инкрустированные драгоценными камнями. Однако подойдут и самодельные фигурки из пластилина и бумаги, вышивка, любое рукоделие. Главное — это не жалеть красок при раскрашивании хвоста павлина, чтобы он переливался всеми цветами радуги. Чтобы активизировать талисман, необходимо сжечь рядом с фигуркой свечку. Кроме того, эта роскошная птица очень любит ласку и похвалу. Любите свой талисман, гладьте, говорите с ним, выражая свое восхищение перед его красотой, это воздастся вам сторицей. В благодарность павлин сделает все, чтобы вы достигли карьерных высот, жили счастливо и богато.
user posted image
user posted image
Уточки-мандаринки.

Уточки-мандаринки — это один из самых лучших талисманов, если вы хотите влюбиться, выйти замуж. Этот талисман притягивает романтическую удачу и символизирует долгий и счастливый брак. Свое название мандаринки, или как их еще называют, императорские утки, получили за необыкновенную красоту оперения и превосходство над другими видами. Статуэтку уточек необходимо ставить именно в паре на юго-западе квартиры, активируя тем самым зону любви. Усилить действие уточек-мандаринок можно, расположив недалеко от них комнатные растения и свидетельство о браке или же общую фотографию вас с вашим партнером. Талисман уточек-мандаринок особенно хорош для неженатых пар — он укрепляет чувства партнеров, делает их преданными друг другу, улучшает взаимопонимание. Для одиноких людей, находящихся в поисках партнера, этот талисман будет способствовать привлечению достойных партнеров, и поиски обязательно увенчаются успехом.
источник http://krugsveta.com/blog

user posted image
juliapsiholog
tetiva, да подскажите, что можно изменить желище, но более менее реально, а то как то читала и поняла, что если всю сою жизнь строить этим законам, то вообще месторасположение дома нужно изменить rofl.gif
Polinka
Если по правилам, то изначально дом нужно строить не от фонаря и не по квадратам как у нас все строится. smile.gif
Самое мое фен-шуйное правило - в помещении должно быть морально хорошо, должно нравится, должно хотеться там находиться. Даже если не соблюдаются законы фен-шуйной расстановки мебели и прочих вещей.
juliapsiholog
Polinka , согласно, но это не совсем фен-шуй, морально положительная обстановка, как я понимаю это уже следствие после всех правильных расстановок, атрибутики. Читала, что зеркало желательно чтобы находилось при входе в дом, т.е. человек заходит к вам видит себя (одно из самых приятных существ на свете wub.gif ) улыбается, радуется и привносит это настроение в квартиру thumbup.gif
kitsunia81
где то читала что зеркало нельзя размещать напротив входа, уже не помню точно почему, что-то связано с тем что зеркало накапливает энергию и негативную в том числе, а приходящие в дом люди ведь не всегда могут идти с добрыми намерениями и вот зеркало этот негатив забирает а хозяевам тогда отдает. Ну как то так
Alionushka
Девочки, хочу над кроватью повесить большой веер. В магазине предлагают очень много разных рисунков, орлы, цапли, драконы. Кто в этом разбирается какие рисунки что означают, и можно ли по фен-шуй вешать веер над кроватью?
kitsunia81
Alionushka . вот такую статью нашла про веер smile.gif

Веер является самым популярным защитным талисманом в Китае.Он насыщает ваш дом позитивной энергией. Веер наделен энергией воздушных потоков, по ним отлично движется энергия ци.

Веер - талисман почти вечной жизни. Один бессмертный даосс, Чжун Лиюань, веером мог воскрешать умерших. Также талисман веер имеет достаточно большую известность, как символ эротики.

В давние времена веер говорил о высоком положении в обществе. Поэтому в вашем доме его нужно помещать на юге. в зоне славы.

Веер является стимулятором той или иной зоны в квартире. Не хватает положительной энергии в том месте, где вы спите?

Тогда веер необходимо поместить недалеко от изголовья кровати, только не прямо над кроватью,поскольку это может привести вас к бессонице.

Если нужна энергия там где вы работаете, тогда повесьте веер себе за спиной под углом в 45 градусов, так, чтобы опахало веера было направлено чуть вверх. И талисман привлечет к нужному месту энергию.

Чтобы увеличить потоки энергии в каком-нибудь помещении, просто нужно разместить веер на стене в нужном вам направлении.

Веера могут быть разных цветов и размеров. Размер веера выбирается в зависимости от того, какого размера помещение, в котором он будет применен.

Например, веер больших размеров не годится для маленькой комнаты, так как он будет создавать чрезмерно сильное движение потоков энергии и принесет лишь беспокойство.

И наооборот, маленький веер в большом помещении не сможет привлечь необходимое количество энергии ци, и соответственно, будет ощущаться нехватка положительной
энергии.

При выборе цвета веера руководствуйтесь своими ощущениями. Цвет должен вам нравиться. Веер своей цветовой гаммой должен либо способствовать расслаблению, либо восстановлению в вас тонуса.

Активизация талисмана

Активизация веера проста, как и активизация других талисманов, его действие усиливается, если использовать веер по его предназначению - обмахивайтесь им.

При каждом взмахе веера на себя, вы привлекаете положительный поток энергии.

У вас есть веер? Проведите эксперимент пообмахивайтесь веером и почувствуете себя отдохнувшим и как будто заново родившимся.

Веер можно использовать и в комплексе с другими талисманами фэн-шуй. Например,на веер может быть рисунок - тигр, черепаха, дракон, журавль, бабочка и другие.

Талисман в талисмане, символ в символе - они будут взаимодействовать. Произойдет усиление действия приоритетного талисмана, т.е. если вы на веер нанесли изображение дракона, это лишь усилит свойства веера, как талисмана.

Легенда гласитВеер фэн-шуй

По преданиям Китая на землю веер был принесен Великой и могущественной богиней ветра.

Богиня ветра - Немиза много ходила по нашей планете, увидела много людских бед, и ее сердце наполнилось к людям состраданием и сочувствием. Чтобы помочь облегчить тяжелую долю человечества, богиня принесла в дар людям.

Волшебный веер, который принадлежал ей. С тех пор любой человек попав в беду, мог взмахнуть веером, тем самым создать ветер, послать сигнал о бедствии и просьбу о помощи.

Взгляд Фэн-шуй

Во II тысячелетии до н. э., при императоре У-Ване, возникли первые опахала, потом - бумажные веера круглой формы на ручке, позже Япония заимствовала эти веера.

Складные веера, используемые как талисманы появились в X веке, их изобрели в Японии в VII веке.

Основой складного веера являлись тонкие пластины, которые вырезались из кости, перламутра, черепахи, дерева, соединялись друг с другом, пластины покрывались пергаментом, бумагой или шелком.

Веер в Японии - это самый важный атрибут японского костюма и японского быта. Изначально складные веера — оги использовались только мужчинами.

Например, серьезные воины рядом с оружием на пояс вешали и веер. Позже самураи начали применять веера как передатчики сигналов.

В X веке веер распространяется в кругу аристократов. Веера изготавливались из бамбука и специальной бумаги повышенной плотности - «васи», ее расписывали тушью.

На веерах в качестве украшения применяли каллиграфические надписи, рисовали цветы, птиц, зверей, пейзажи, вообщем все, что угодно, главное с благожелательной энергетикой.

Подведем итоги: веер необходимо применять при нехватке энергии в помещении, в случае, если вас упадок сил или наоборот нет возможности расслабиться.
отсюда
Asya
Не верю ни в какой фен-шуй. Главное личный настрой!
burov
феншуй это фигня

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!