Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Фрукты импортные или домашние?
1Julieta
Конечно-удобно забежать в магазин и прихватить килограммчик бананов или апельсинку-грейпфрукт.
Витамины нужны и полезны, бананы вообще удобно взять с собой в качестве перекуса в ланч тайм а главное- это то что доступно целый год и плохо поддается порче, может сохраняться длительное время.
Импортные фрукты все больше занимают место на полках магазинов и даже бабушки торгующие у метро-не стесняются брать на оптовых рынках импорт и перепродавать-а че-удобно- сохраняется долго и не нужно гнуть спину на огороде или в саду.
Меня смущает то что фрукты моего детства- те сорта которые я привыкла видеть-исчезают и многие-безвозвратно.
нет привычных сортов яблок-семеренка и пепенка, апорт и раппорт, нет крупных мохнатых персиков которые да- быстро-быстро, портятся но такие сочные и вкусные. Абрикосы и черешня-невиданных крупных размеров-одна в одну, выращенные в Польше и привезенные сюда- не портятся! Меня это смущает, ведь сами садоводы и огородники-держатели крупных хозяйств- говорят что особенности выращивания фруктов в Западной Европе скрыты под грифом коммерческой тайны. Но поразительная сохранность и урожайность фруктов (80 тонн и больше яблок с гектара при наших 27-30) обеспечивается регулярным использованием гербицидов. Для сравнения: в Польше только за сезон деревья обрабатываются химикатами до 50 раз.
И у нас-обрабатывают,но все же- простой селянин не делает это постоянно и фанатично.Урожай-зависит от климата,зимы и погоды весной. В воскресенье муж привез с участка в селе вишню. И крупная и мелкая, и спелая и полуспелая, была и зеленоватая- обобрали все дерево, везли в теплой машине и хотя урожай- очень большой, часть ее- "загуляла" а часть- была подъедена червячками, выбравшими самую вкусную,наверное.
Но моя вишня- даже спелая- имеет выраженный вишневый кислый вкус.Она быстро портится и пускает сок-еще быстрее.Мы ее сушим и закатываем, и делать это нужно быстро- пока она не "погибла", даже на сохранении в холодильнике.А вишня купленная у дома,у метро- стоит и сверкает глянцевыми боками...
А какие вы выбираете фрукты для заготовки на зиму и просто -поесть в сезон? Как определяете откуда товар?





 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!