Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Душ, Как правильно принимать душ?
питон
Сейчас на прилавках можно найти кучу средств по уходу за телом. Импортные и отечественные производители предлагают уйму товаров с различными добавками от самых простых до супер-экзотических.
Каждый на праздники получает "что-нибудь для ванны". После 8 Марта я могу открыть магазин такой направленности.
Пены, гели, скрабы, пилинги - ассортимент неисчерпаем. И это здорово. Любой может найти средство по своему вкусу и кошельку.
А вы как ухаживаете за своим телом? Желательно услышать народные рецепты.
Mariwka
Тебе народные рецепты для того чтобы девушке не дарить крема, пилинги и т.д.? biggrin.gif Народные средства конечно хорошо, только скупиться на новинки не советую rolleyes.gif
питон
Да я и не собираюсь скупиться. tongue.gif Очень мне, например нравится какая становится бархатная кожа после гелей Dove и Nivea. tongue.gif
Mady06
Очень интересную информацию я прочитала когда-то насчет времени принятия душа. Скажу честно, что не всегда получается придерживаться этих правил, но когда несколько дней подряд удается, то замечаю положительные сдвиги в организме.

Период положительной активации воды для средней полосы России, активизирующей все обменные процессы, приходится на следующее время:
с 7.15 до 8 утра
с 9 до 12.40
с 15 до 16.20
с 20.30 до 21
с 23 до 24 часов.
В остальное время вода активирована либо отрицательно, либо нейтрально.
Положительная вода дает заряд бодрости и поглощает плохую энергию.

А по каким правилам вы принимаете душ?
нюсичка
Мне кажется, что это полная ерунда! А как же тогда переходы на летнее и зимнее время? Вода тоже ровно на час меняет все свои активации? Я такого не слышала никогда. Я думаю, что если хочется принять душ, то не стоит смотреть на часы... mosking.gif А надо просто идти в ванную комнату. Я лично так и делаю. wink.gif
slim MT
Это конечно полная чушь, надеюсь Вы меня извините. Но у меня бабушка увлечена подобными экспериментами, поэтому я так резко реагирую. И в ванную по часам ходит и голубой глиной мажется и естесственно меня пытается привлечь (безрезультатно). А вообще, конечно, мытье хорошая вещь. Особенно когда моешься 5 раз в день по вашему графику thumbup.gif
Koshka_al
Согласна с общим мнением, что нет смысла принимать душ по часам wink.gif Вот если утром и вечером, -другой разговор! Лучше расскажите про эффективные маски и скрабы, которыми обычно пользуетесь. Качество воды у нас оставляет желать лучшего, главное, смыть с себя пыль. Я предпочитаю контрастный душ, очень помогает проснуться утром!
slim MT
Не пользуюсь гелями для душа ВООБЩЕ. Один раз попробовала и была мягко говоря не в восторге. Какая-то аллергия у меня на них иначе и не скажешь. Мне легче увлажнить кожу после душа или ванной с помощью увлажняющего лосьона. Пользуюсь в основном орифлеймовской косметикой, хотя Dove тоже вполне хорош.
нюсичка
Все глянцевые журналы советуют после ванны или душа пользоваться увлажняющим кремом для тела. Сколько раз я пробовала так делать, появлялось ощущение, что тело не дышит после крема. Как будто закупориваются поры на коже. Для чего же тогда наносить крем? Может я не теми кремами пользуюсь... think.gif Расскажите, пользуетесь ли вы после душа увлажняющим кремом? И если да, то каким?
Galaktika
У мня в зимний период времени всегда кожа начинается шелушиться и зудеть, не знаю, может в зимнее время ей не хватает витаминов, хотя я принимаю различные витамины, или просто воздух становиться сухим, ну волей не волей всегда приходиться пользоваться увлажняющими кремами после каждого приема душа утром и вечером, но хочу признаться мне это очень нравиться.
slim MT
У меня кожа сухая и я постоянно пользуюсь лосьонами для тела. Неважно в какое время года, летом кожа загорает и тоже нуждается в увлажнении. Кремами не пользовалась никогда потому-что они очень жирные и липнут, а мне это не нравится. А лосьон легкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу. Потом чувствую, что кожа ухоженая, гладкая и шелковистая. thumbup.gif
ancifer2002
Никаким кремом не нужно пичкать свою кожу и забивать на ней поры (которые должны дышать). Если после душа появляется ощущение излишней сухости (что является следствием использования гелей для душа, заказанных через те же глянцевые журналы) - у вас два варианта:
1. Намазаться кремом и успокоиться (и так каждый раз)
2. Подобрать для своей кожи такой гель, который не будет сушить кожу. Все проблемы отпадут само собой.

Я моюсь детским мылом и никакие гели и прочие приблуды не признаю. Кожа - как у младенца, хотя работать приходится в нечеловеческих условиях.
asol
У меня тоже очень сухая кожа. Только я пользуюсь не кремом, а маслом "Джонсон-с Бэби". Мне очень нравится, кожа становится гладкая и шелковистая. А вот насчёт детского мыла, как советует ancifer2002, это не выход. Одним мылом не исправить ситуацию. Здесь ещё не маловажный фактор - хлорированная вода. Мне кажется всё равно кожу нужно увлажнять, т.к. с возрастом она становится суше.
katexxi
Нужен, если ваша кожа сухая и не эластичная, но я не пользуюсь после душа ничем. Предпочитаю покупать гели для сухой кожи или просто увлажняющие и питющии. Этого для меня вполне достаточно, хотя может тут влияет моя ужасная лень, что ухаживать и питать кремами я готова только лицо, максимум крем для рук smile.gif
Tonya_Rey
О пользе контрастного душа наверняка многие уже наслышаны. Действительно, контрастный душ очень полезен для нашего организма,он делает упругой и подтянутой нашу кожу,помогает избавиться от целлюлита,укрепляет сосуды,а также повышает иммунитет, что очень важно,особенно в зимний период. Начинать процедуру следует с теплой воды,затем холодная,и так три раза,заканчиваем обязательно холодной. Затем обтирания махровым полотенцем, чтобы повысить приток крови. В итоге вы получаете красивую кожу, повышаете иммунитет и получаете огромный заряд бодрости.
Еленка
А мне очень нравится контрастный душ......
еще люблю в баньке попариться....а потом окунуться в ледяной бассейн thumbup.gif
состояние- как заново родилась
Екатерина
А меня в дрожь бросает от контрастного душа! Люблю только очень горячий душ. Вода почти кипяток должна быть. Плохо это, конечно. Но ничего с собой поделать не могу sad.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Расскажите, пользуетесь ли вы после душа увлажняющим кремом? И если да, то каким?


Моё мнение совпадает со многими высказываниями на этом форуме - гораздо лучше подобрать моющее средство, которое не сушило бы кожу, чем закупоривать её поры (которые "обязаны" свободно дышать) кремами. Хотя исключения допускаю - считаю, что кожу после применения скраба непременно стоит увлажнить! После душа также не помешает нанести на "хронически" сухие места - локти и колени - смягчающее увлажняющее средство. Иногда наношу просто крем для рук/ног.
blackkitty
имхо, надо покупать крема для тела с хорошим составом, а не на минеральном масле, создающем пленку и точно закупоривающим поры.

У меня была такая проблема, щас, если крем сделан исключительно на натуральных маслах чувствую себя очень комфортно

З.Ы. Кстати нанесение на себя разных косметических средств повышает самооценку, такой совет встречается у некоторых тренеров))
oliana
Ніколи графіками не користуюсь для прийняття душуsmile.gif Але чоловік завжди каже, що я як качка - при першій ж можливості лізу в водуsmile.gif
Коритсуюсь гелями для душу від Дав, засобом для інтимної гігієни, інколи - скраби, лосьйони для душу (дуже класний Джонсонівський дитячий. Взагалі дуже люблю дитячі косметичні засоби!). Переважно все замовляю з Італії - наша якість не зрівняється з їхньою.
Suzi
oliana, через друзів замовляєте чи як? wink.gif
oliana
Моя свекруха зараз в Італії, то часом прошу в неї. Але мені зручніше попросити в мами своєї подружки - тоді їй віддаю гроші, і не почуваюсь в боргу. До слова, ціни там не більші ніж в нас, але якість просто супер.
Крім того, в нас в Тернпоолі є ринок, де продають якраз ці всі миючи засмоби, зубні пасти, пральні порошки, одяг, взуття, косметику і т.д. привезені з Італії, Німеччини, та інших країн. Думаю, подібні базарчики є вже в кожному місті. Щоправда там, ніколи не купувала, але якби була необхідність, то мабуть йшла б туди - реально відчутна різниця в якості.
olya
Цитата
в нас в Тернополі є ринок, де продають якраз ці всі миючи засоби

oliana ,не подскажешь где имено?Когда-то пробовала товары,действительно разница очень значительная.
blackkitty
oliana, у вас сказывается близость к Европе и то что многие уезжают на заработки. У нас в Киеве к сожалению стандартный набор привозного, сделанного специально под страны снг.

Возвращаясь к теме: вот щас бы душик теплый-холодный-теплый-опять холодный. Такая жара на улице, щас даже если привычки не было душ всего тела устраивать, добровольно-принудительно появляется)
ЛисаАлиса

Цитата
Возвращаясь к теме: вот щас бы душик теплый-холодный-теплый-опять холодный. Такая жара на улице, щас даже если привычки не было душ всего тела устраивать, добровольно-принудительно появляется)


....а некоторые и в фонтанах купаются....
Главное, как быстро информация разлетается! Сегодня не позвонил только самый ленивый из моих друзей и не спросил, это что у нас в Киеве так принято? Остаётся только представлять, под каким соусом это всё преподнесли за границей? И ещё: а я почему не полезла в фонтан, или у меня горячая вода есть?...
blackkitty
Цитата
....а некоторые и в фонтанах купаются....


некоторые под маской феминизма позорят всех девушек Украины

Я в фонтане раз купалась на Майдане, правда хотела просто пройтись по колено, а в итоге подскользнулась и с головой окунулась))))

Так что имхо, душ лучше дома принимать или в отсутствие горячей воды можно сгонять на близлежащую речку, как жара спадет и хорошенечко окунуться)))
oliana
olya, якщо ви знаєте Тернопіль, то на вул. 15 квітня є базарчик. Він працює по вихідних. Найкраще йти в енеділю - там є широкий вибір миючих засобів, і прального порошку, і косметики, коротше все, що завгодно. Там або люди які зак ордоном працюють продають (точніше їхні родичі). Або власники бусів, ті які передачі з Італії, чи з інших країн возять.
Вони ж їздять кожного тижня, возять посилки, туди везуть людей і передачі звідси. На цьому непогано зароблябть - але чого ж не використати ще одну можливість заоробити?
Тому затарюються побутовою хімією -безпрограшний варіант - що не продасться все-одно згодитьсяsmile.gif
Polinka
Я купаюсь с крем-гелями Дав. Недвно посоветовали такую процедуру: увлажниться, намазаться гелем, сверху растереться молотым кофе или заваркой от него вместо мочалки и смыть. К счатью, у меня дома кофе заваривают на троих, а по выходным еще и два раза. Просто кофе без геля я пробовала в качестве эксперимента, не понравилось, плохо смывается.
После купания зимой я тело не мажу, только лицо-шея, руки, ноги. А летом, да в жару пять раз в душ, а с загаром кожа сохнет сильно, приходится мазаться. Сейчас у меня молочко для тела Garnier интенсивный уход. В розовой бутылочке. Против сухости кожи и с микро-маслами фруктов и маслом карите. Что такое микро-масла, никто не знает? smile.gif Это молочко легкое, впитывается быстро и нет после него ощущения пленки или дискомфорта на коже.
natalia_emss
хотела добавить про контрасный душ, начинать нужно с теплой воды, потом 3-4 раза менять то холодную, то теплую и в конце, если утро чтобы взбодриться нужно заканчивать холодной, а вечером перед сном - теплой)
blackkitty
Цитата
Что такое микро-масла, никто не знает? smile.gif


Polinka, в том розовом гаранье как микромасла считаются масло абрикоса (оно вообще производится из косточек) и пальмовое масла (которое в большом количестве добавляют в спреды вместо нормального сливочного масла).

Имхо, это красивое название обычного ингредиента. Кстати, еще в Гаранье встречается понятие "микросоки клена" rofl.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!