Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> ДП "Санатории "ГОПРИ" ЗАТ "Укрпрофздравница", Отдых и лечение
Татьяна
В живописнейшем месте легендарной Гилеи, как называли древние дельту седого Славутича, расположена старейшая здравница Украины - санаторий "Гопри". Своё название он получил от наименования города-курорта Голая Пристань, в черте которого он находится. Этот уютный, цветущий городок расположен на берегу реки Конки - притока Днепра, в 18 км к югу от Херсона и в 40-50 км от Черноморского побережья (Железный Порт). Природа необыкновенно щедро одарила эту землю. По численности солнечных дней эти места не уступают Крыму. Воздух здесь насыщен ароматом степей и хвойных лесов, а пышные зелёные плавни и тихие речные заводи создают самую благоприятную обстановку для отдыха.
Но славится санаторий "ГОПРИ" уникальными сульфидно-иловыми грязями и хлоридно-натриевой рапой озера Соляное, на базе которого он и функционирует. Согласно компетентным заключениям известных ученых Украины целебная грязь озера по своему составу и лечебным свойствам превосходит грязь Мертвого моря в Израиле. Наличие в лечебном иле растворимых солей, сероводорода, каротина, гормонов, пенициллино- и фолликулиноподобных веществ, а в рапе - значительного количества углекислого натрия, железа, карбонатов, серы, а также повышенное по сравнению с морской водой содержание калия, брома, йода дают огромный лечебный эффект при воспалительных и посттравматических заболеваниях костно-мышечной системы, нервной системы, гинекологических, урологических, кожных заболеваниях, заболеваниях периферических сосудов, хронических заболеваниях дыхательных путей и носоглотки и т.д.
Здравница имеет солидную лечебно-диагностическую базу: прекрасно оснащенные клиническая и биохимическая лаборатории; кабинет функциональной диагностики; современная водогрязелечебница, располагающая ванным, грязевым отделениями, отделением подводного массажа, гидропатии, газогрязевых и грязеразводных ванн, лечебным бассейном, отделением полостного грязелечения, электрогрязевым кабинетом, ингаляторием, кабинетом фитотерапии и синглетно-кислородной терапии тренажерным залом, сауной и др.; физиотерапевтическое отделение со всем набором современной аппаратуры, включая КВЧ, лазеро-, магнитотерапию; хорошо оборудованный зал лечебной физкультуры, механотерапии с различными тренажерами; массажные кабинеты, кабинеты иглорефлексо, психотерапии и аэрозолефитотерапии ; стоматологический кабинет.
Важным лечебным фактором является полноценное питание из экологически чистых продуктов: по назначению врача Вы сможете получить любую необходимую диету; ежедневно- свежие овощи, фрукты, которыми так богата земля Таврии: арбузы, абрикосы, персики, вишни, клубника и др.
К Вашим услугам прекрасная светлая столовая на 300 мест, танцевальная площадка, спортивные площадки, настольный теннис, бильярд, библиотека.
Мы предлагаем Вам интересный и содержательный досуг, разнообразные экскурсии: в Черноморский заповедник, по Херсону, в Асканию Нову, прогулки на теплоходе по Днепру, рыбалку, отдых на берегу так манящего к себе теплого и ласкового Черного моря, куда Вас доставит автобус санатория.
На территории санатория имеются артезианские скважины - питьевая вода в здравнице аналогична минеральной столовой, газовая котельная, гаражи, автостоянки, спецтехника, своя хлебопекарня и многое другое.
Санаторий "ГОПРИ" работает сезонно. Продолжительность курса лечения по путевке и курсовке 12, 18 и 24 календарных дня; по курсовке: от 12 рабочих дней. Если у Вас нет санаторно-курортной карты, то наши высококвалифицированные врачи обследуют Вас и назначат необходимое лечение.

Цены на путевки:
-номер со всеми удобствами: 200 грн. в день
-повышенной комфортности(номер «люкс»): 250 грн. в день
Стоимость курсовки (только лечение): 80 грн. в день

Звоните: телефон(факс) и E-mail сообщу через форму личных сообщений.
Приезжайте и пишите:75602, Херсонская область, г.Голая Пристань, ул.Ленина, 72
Наши реквизиты: код 32284169, расчётный счёт № 260084606 в ХОД АППБ "Аваль" г.Херсон, МФО 352093
Сообщение с г. Херсоном: автобусом от центрального рынка или маршрутным такси от железнодорожного вокзала в г. Херсоне до остановки «Санаторий «Гопри» в г.Голая Пристань, согласно расписания.

Санаторий "ГОПРИ" приглашает на лечение и отдых,
и просто в гости всех желающих!
ЖДЕМ ВАС!

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!