Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Дитячі страхи
oliana
Знаю, схожа тема є, але в моєму випадку- не можу зрозуміти, чого боїться дитинаsad.gif
Ніхто нічим не лякає Боїться темряви. Каже, "одіяло рухається", ще щось таке вигадує. Сьогодні кілька разів мене кликав, а потім прийшов і до нас лігsad.gif
Дитині чотири роки минуло. Знаю, треба пожаліти, заспокоїти. Коли таке почалось -так і робила. Страхи то ніби і зникли (хоча в туалет без світла не зайде), але це означало приректи себе на сон з дитною і на повну відсутнсть життя з чоловіком - спали з ним по черзі, або він з нами...
Потім якось пояснили, що боятись нема чого - а він далі йде до нас, аже, що йому страшно... Підкажіть, що найграмотніше зробити в такій ситуації, якщо ви з таким стикались. Інтернетні поради переважно не адаптовані під реальне життя)
василечек
у нас была такая же проблема, но постепенно отучился малой. Иногда только среди ночи приходит, тогда уж не гоним. Ничего особенного не делали, когда уговаривали, когда ругали. Вероятно, само со временем проходит. smile.gif smile.gif smile.gif
oliana
В нас ніби також проходить помаленько, здається, що трохи більше хитрощів ніж страхівsmile.gif
Спимо так, що мої ноги до дитини. Вноч іпросинаються: Мама, дай ніжку rofl.gif Зловить за ногу - і спить як має бутиsmile.gif
І мені добре, лікар каже, ноги на ніч на підвищення ставити, щоб кров відтікалаsmile.gif
kitsunia81
oliana
ну да в вашем случае мне кажется хитрость и страх переплелись, но вот у моей подруги девочка привыкла засыпать у мамы на руке и держаться за пальчик, теперь маме подвернулась работа, и малую днем уложить никто не может, получается что ребенок теперь гуляет до 11 вечера а потом спит с папой до 11 утра(папа в ночную смену работает). Но у них ребенку только 2 будет. Ну а если такое уже в 4 года, то может ребенку не хватает вашего внимания и он в такой способ пытается привлечь его, а может просто ревнует к младшему think.gif
kievlyanka
У меня ребенок как то выборочно боится rofl.gif когда он хочет сходить и что то взять например на кухне то он конечно не ьоится а вот когда я говорю отнеси чашку на кухню, он мама там темно там страшно licklips.gif я не реагирую я его страхи и как то попускает.
kitsunia81
ага, детки они вообще хитрецы
Цитата
когда он хочет сходить и что то взять например на кухне то он конечно не ьоится а вот когда я говорю отнеси чашку на кухню, он мама там темно там страшно

у нас если знает что на кухне вкусняшки есть так прет в темноту, но еще обычно темнотой пугают, потому ее и боятся, но я так не запугиваю и вообще не запугиваю, могу просто сказать не кушаешь - значит капитошка не придут к тебе в гости сегодня ну или типа того smile.gif
oliana
Зате коли до нього подружка приходить - герой! І в темноту, і в темний туалет, і обовязково з коментарями типу: "Іринка, бачиш, там темно, але я не боюсьsmile.gif"" або "Я вдарився, але не плачу - при цьому сичить, щоб дати зрозуміти, наскільки йому болячеsmile.gif mosking.gif
kievlyanka
kitsunia81 интересно про капитошку rofl.gif такого я еще не слышала, у нас самый большой страх это то, что Баба Яга забирает игрушки которые не поубирал blush.gif А вообще я считаю глупо чем либо пугать ребенка, зачем? dntknw.gif
kitsunia81
Цитата
А вообще я считаю глупо чем либо пугать ребенка, зачем?

та я тоже такого мнения, а то запугать легко а потом как со страхами бороться. Даже спать в темноте приучен, я ему всегда говорю- ложись, лампочка уже спит и выключаю свет.Вчера вот колбасило малыша долго, а я лежала читала, забрала его к себе. Потом говорю -спи уже, а он мне на лампу показывает и говорит "лямпка спи", что в переводе означает - мама выключай свет smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!