Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Детский маникюр
kitsunia81
Попались мне на глаза статьи о детском маникюре. Мамочки с умилением рассказывают, как они водят своих 5 летних принцесс в салон, у них есть свой мастер, как на детских ногтях рисуют разные картиночки. Многие возмущаются, что в садик не разрешают ходить с маникюром и тем более с рисунками на ногтях. И захотелось узнать мнения и наших мамочек и не только мамочек.
Лично я за то чтобы ногти были ухоженными, но яркий лак и рисунки неуместны с детством. Пусть это будет бесцветный лак, но изредка, пусть мама показывает доче, как правильно ухаживать за руками на своем примере, можно и ванночку для рук сделать и кремом мазюкнуть маленькой моднице. Да и нередки случаи, когда с помощью специальных лаков отучают от вредной привычки грызть ногти.
А может мои взгляды устарели, я совсем ничего не понимаю в современных детях think.gif Комментируйте...ведь я и девочку хочу еще родить wink.gif
Polinka
Я считаю, что дети должны быть детьми,а не маленькими взрослыми.
Постоянно вижу, как родители дергают детей : не иди в траву, не садись на асфальт, не прикасайся, не прислоняйся. А упало - еще и наорали. И это не потому, что малое может пораниться или заболеть, а потому что стрирать прийдется. И купать. А представляете что будет, если девочка с маникюром захочет в песочнице поиграть? Или вздумается ей в лужу сунуться, кораблик запускать. У мамы инфаркт случиться. smile.gif)
Как мы сами играли в детсве? В каком виде домой приходили? Не нужно из ребенка делать фарфоровую куклу, у него должно быть полноценное детство, а не боязнь испачкаться чтоб не получить от мамы.
Suzi
Это наверно придумали мамочки которым делать нечего swoon.gif Какой еще маникюр в 5 лет???
Может еще эпиляцию девочкам в таком возрасте делать? rofl.gif

Да, кстати уже шьют стринги для девочек до года... swoon.gif
kitsunia81
Цитата
Постоянно вижу, как родители дергают детей : не иди в траву, не садись на асфальт, не прикасайся, не прислоняйся. А упало - еще и наорали. И это не потому, что малое может пораниться или заболеть, а потому что стрирать прийдется. И купать

Я тоже такое часто наблюдаю. Однажды была свидетелем как малыш где -то полутора лет бежал по тротуару и прямо в лужа забежал. Бабушка и мама стали его бить и кричать. Ну ребенок в таком возрасте не может понять почему нельзя в лужу и за что его ругают. Мы со своим сорванцом и лужи меряем и бывает что песка или земли себе на голову насыпет. Ну и что здесь такого. Я не вижу в этом проблемы.Одно дело когда ребенок испачкался в процессе познавания мира. Есть у меня одна знакомая у которая сама неряшлива и малой такой же мурзилка. Вот это думаю проблема поболее, чем сел на асфальт, утопил сандали в луже и т.д.
А вот маникюр и стринги - это же просто бесятся с жиру люди. Я еще не очень понимаю когда малым цепляют золотые цепочки. Это показуха между мамами
An4ik
Ужас что делается...у этих мамочек явно что-то с головой.Я против такого..это перебор явный
Cвета
Я вобще не понимаю зачем маленькому ребенку маникюр цепи прически!!!У меня дочка и мы как бы не замарачиваемся насчет золота и сережек,придет время обязательно проколим ушки,а ногтики можно самому акуратно обстрич дома.Я иногда ей мажу детским кремом чтобы не обветривались ей это очень нравится она сама растирает крем так здорово наблюдать как ребенок радуется!!!!
На улице если гулчем бывает всякое однажды я не заметила а она уже наелась песка)))Ничего не смертельно промыли ротик и все больше она его не ела сказала что кака)))
kievlyanka
Детям ногти стричь в салоне shock.gif перебор, это точно и не боятся, прошу прощения, чем то заразить, ведь не всегда идеально обрабатывают инструмент, мне это не понять. А насчет ругать ребенка, я могу даже по попе дать, просто иногда мы видим часть ситуации забежал в лужу а то, что до этого делал ребенок мы не знаем, вот и делаем выводы. Бывают мамы которые хотят уж слишком идеальных детей а бывает просто мама которая устала а ребенок попал под горячую руку (((

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!