Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Что еще можно использовать для создания аромата в доме?, камни,изделия из дерева и прочее.
Ярослава
Корица....прелестный запах,что бы это понять мне пришлось рассыпать целый пакетик корицы на кухне,так вот ,сладковато - пряный аромат уже держится в квартире третий день.А когда в духовке запекла яблоки Симиренко,у всех домочадцев просто слюнки по колена были,специально закрыли форточки,что бы ничего не выветрилось mosking.gif
Маруська
Лично я считаю, что лучше всего ароматизировать квартиру с помощью самодельных саше - мешочков из льна и ситца, куда уже можно поместить любимые ароматы - ту же корицу, розмарин, зерна кофе, хвоя и даже морская соль (сбрызнув ее предварительно любимыми духами или эфирным маслом). И вообще - создавать это весьма приятный процесс)))
Герань
Цитата
что лучше всего ароматизировать квартиру с помощью самодельных саше

а на сколько при таком способе аромат чувствуется в комнате? Мне кажется, что он очень хорошо для ароматизации белья, вещей и разного другого, что хранится в шкафах smile.gif.
biskvitik
Можно ещё капнуть 3-4 капли апельсинового или мандаринового эфирного масла на коврик, лежащий возле входной двери и аромат на долго будет в вашей квартире. Мыть полы очень хорошо использовать не просто воду, а настои и отвары хмеля, душицы, мяты, ромашки. После такой обработки в доме на некоторое время поселится легкий аромат цветущего луга wub.gif Разложите повсюду маленькие изящные саше, наполненные майораном, корицей, гвоздикой, ванилью.Обожаю и безумно люблю такие штучки smile.gif

Добавлено в 12:45
-----------
А ещё можно так весной и летом запаситесь связками сухих полевых цветов, такие букетики можно подвешивать под потолком в прихожей, коридоре и кухне.Есть ещё шарики для ванн ручной работы вот у меня запах розы и ромашки полевой держится практически 4 дня уже,мне очень понравилось думаю вообще не только в ванне это всё использовать а с другой стороны это всё так тяжело что бы запах был приятный долго в квартире ну красота всегда требует жертв smile.gif
Екатерина
Цитата
Мыть полы очень хорошо использовать не просто воду, а настои и отвары хмеля, душицы, мяты, ромашки

я когда мою пол добавляю в воду масла разлиные - зависит от настроения))) очень люблю масло апельсина, ваниль
Цитата
Можно ещё капнуть 3-4 капли апельсинового или мандаринового эфирного масла на коврик

спасибо большое за идею!))
biskvitik
Екатерина да масло апельсина это такая классная вещь)да и ваниль не плохая,но я больше апельсин люблю все таки запах лета,уюта какого то smile.gif я на коврик капала правда жасминовое,апельсинового не было тогда запах сладкий такой неделю где то держался пока полы мыть не начала)
kitsunia81
покупала набор масел сундучок хозяюшки очень нравится, и в воду для мытья полов и в аромалампу капала, хороший наборчик thumbup.gif
kitsunia81
не могу сказать, насколько это действенный метод борьбы с неприятным запахом в доме, но раз люди пишут, значит так оно и есть smile.gif С запахом помогут справиться шкурки от бананов - кожура потихоньку гниет, скручивается и чернеет, но при этом выступает в качестве адсорбента - делает воздух чище и с легким ванильным ароматом
tory
Які хороші поради, ніколи не замислювалась про роль банану як адсорбента. thumbup.gif Мені подобається взимку ароматизувати кухню з допомогою звичайних мандаринових шкірочок, я вирізаю з них цікаві форми і кладу на тарілочку в центрі столу.
kievlyanka
ой расскажу вам как у меня ребенок ароматизировал помещение, я поехала в командировку и его взяла с собой, прихватили обогреватель ветродуйку, что бы было не так холодно, я устала и лягла спать а он пол бутялки эффирного масла под обогреватель ... я капала не сколько капель и так ставила а он перестарался)))) но за то старался)
tory
Цитата
да масло апельсина это такая классная вещь)да и ваниль не плохая,но я больше апельсин люблю все таки запах лета,

Я теж люблю ароматизувати приміщення цитрусовими, ваніль якось не люблю, в машині чоловік часто використовує ванільний ароматизатор, то мене в дорозі від нього ще більше нудить, а чоловіку подобається такий запах.
kievlyanka
я как то ехала в машине, так что то с обонянием водителя или у меня какие то проблемы, но я пока доехала, хотя нужно было совсем не много проехать думала, что не только стошнит. Для меня в машине ароматизатор разве, что кофе или цитрус но не сладние.
kitsunia81
мне тоже цитрусовые больше по душе чем сладкие, мята еще нравится и хвойные эфирные масла. Сладкие часто вызывают тошноту green.gif
tory
Цитата
мята еще нравится и хвойные эфирные масла. Сладкие часто вызывают тошноту 

У мене так само, м"ята найкращий ароматизатор, він допомагає справитись з нудотою тим людям, яких часто заколисує у транспорті.
kievlyanka
мне мята в принципе нравится, я просто млею когда завариваю мяту в прессе, реально мой запах а взяла эфирное масло мяты, как то думала аромат останется тот же а оказалось что нет. Так я люблю натуралную мяту а вот в эфирном масле - не поняла.
Герань
Цитата
так я люблю натуральную мяту а вот в эфирном масле - не поняла.

ну так вроде оно и не должно чтоб один в один пахло. В эфирном масле намного концентрирование запах должен быть, чем запах растения. У мяты ещё ж и разные сорта есть.
Хотя у меня это самое любимое эфирное масло smile.gif.
1Julieta
у нас очень стойко сохраняется аромат от букетов из мяты и чабреца.
мы такие букеты сами готовим на Маковея и потом сохраняем- от них очень приятный аромат.
НатальяДемичева
часто ли Вы пользуетесь освежителем воздуха?и пользуетесь ли вообще?

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!