Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Часто болят десны - как бороться?
Cone4ka
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
У меня такая проблема. В последнее время начались периодические воспаления десен. То месяц ничего, то вдруг начинают болеть и иногда, при чистке зубов, наблюдается небольшое кровотечение. Как с этим бороться?
Polinka
Cone4ka, может парадантоз начинается. К врачу лучше сходить. А то так и зубки потерять можно. Оно вам надо, красота такая? Есть такие проблемы, которые можно решить в домашних условиях, а есть такие, что лучше перестраховаться и спросить у врача.
kitsunia81
Врач в первую очередь должен глянуть, ведь если есть болезненность - значит есть инфекция. А из народных средств можно попробовать полоскания
- Взять щепотку зверобоя, залить 1 стаканом кипятка, остудить и каждый день полоскать рот. Желательно перед сном, настой готовить каждый раз новый
- 1 ст. ложку спиртовой настойки прополиса развести в 1 стакане теплой воды
- корневища аира и кору дуба (по 1 ч. ложке) залить 0,5 л кипятка и настаивать в термосе. Полоскать в теплом виде


Cвета
Также помню мама в детстве мне делала,да и я иногда
-немного веточек туи прокипятить,5-10 мин После теплым отваром полоскать ротовую полость.
Мне становилось легче))
kitsunia81
Цитата
немного веточек туи прокипятить,5-10 мин

туя обладает дезинфицирующими свойствами. Можно и с эм туи полоскания делать, оно вот есть у нас http://biosvet.com.ua/t528_maslo_tui.html только его надо очень осторожно и строго соблюдать дозировку
Cone4ka
Polinka
Я бы с радостью сходила к стоматологу, но он (я у него постоянно лечусь) в отпуске. Будет только числа 15 января. А встречать Новый Год с болящими деснами как то грустно. sad.gif

Добавлено в 20:24
-----------
kitsunia81
Обязательно попробую. Я, к слову сказать, уже задумывалась о полоскании пока мест жду своего врача. Вот только что использовать увы dntknw.gif
Polinka
Cone4ka, а, если это временно, до возвращения врача, то ладно. Простите. smile.gif Для начала можно купить зубную пасту для воспаленных и кровоточащих десен. У специфического на вкус "лесного бальзама" есть два вида таких. Именно лечение. Не чистить зубы пока пастой со фтором. Он как-то не так на десны действует. Полоскать можно чем-то хвойным. Кору дуба используют, она борется с воспалением хорошо, ею полощут при всяких болезнях в ротовой полости.
Milaya_Mila
Вот знакомая проблема! У моего мужа была такая же беда. Спаслись стоматофитом. Средство для полоскания такое, обладает очень хорошим антибактериальным действием и заживляет довольно быстро.
Cone4ka
Polinka
С этими зубами столько проблем mosking.gif Пасту меняла недавно и кстати на травяную. А вот на хвойную как-то не глянула blush.gif

Добавлено в 21:04
-----------
Milaya_Mila
Кто-то из сотрудников тоже говорил о Стоматофите. И тоже положительно отзывался.
Admin
Из всего что перебробывал- отвары, пасты и разное, разное, разное лучше для десен и полости рта не встречал чем бальзам "Улыбка", то что бальзам "Улыбка" сделал за одно полоскание на ночь, отвары в течении недели не справлялись.
Герань
Я тоже пользуюсь бальзамом "Улыбка", понравился, правда серьезного у меня не чего не было, иногда правда дёсны не много кровоточат, поэтому я им больше для профилактики пользуюсь, нравится мне состояние моих дёсен после его применения smile.gif .

Добавлено в 15:18
-----------
На счет эфирных масел при уходе за полостью рта, кроме туи, есть и более безопасные - мирра, хорошо справляется с заживлением разных ранок; апельсин при пародонтозе и воспалении десен; укрепление дёсен: лимон, шалфей, сосна, лайм, пихта; при зубной били - ромашка, гвоздика, базилик, мята.
Применять в виде полосканий 1-2 капли на стакан воды.
Вики@
У меня тоже была такая проблема. При чистке зубов очень кровоточили десна. К стоматологу не обращалась, а помогла обычная кора дуба, которую можно купить в аптеке. Кору заваривала на паровой бане и полоскала рот каждый день . Кровоточивость десен исчезла.
tory
У моего мужа тоже большая проблема с деснами , они у него часто воспаляются и кровоточат , он пользуется " Ротоканом " и одним средством , которое ему привезла мама из Крыма "Биоль " называется , говорит очень хороший эффект при использовании , еще ему посоветую бальзамом "Улыбка", говорят средства для ухода за полостью рта нужно менять , чтобы был эффект от использования .
Ярослава
Цитата
бальзамом "Улыбка"

Я тоже его использовала какое то время,укрепляет десна очень хорошо,сейчас частенько пользуюсь раствором соды с добавлением эфирного масла чайного дерева и лаванды.Настой коры дуба тоже очень эффективное средство,только у меня не всегда есть время приготовить его.
tory
Цитата
Я тоже его использовала какое то время,укрепляет десна очень хорошо,сейчас частенько пользуюсь раствором соды с добавлением эфирного масла чайного дерева и лаванды.

Мне сода "заходит" в зубную емаль, а муж использует и ему нормально, а от коры дуба зубы чуть-чуть окрашиваются. mosking.gif
Ярослава
Да,к сожалению настой коры дуба имеет свойство чуть окрашивать эмаль,но всего лишь на достаточно короткое время,съеденное яблоко может легко решить эту проблему.
Все же советую чистить зубки пастой которая показана при кровоточивости десен и ни в коем случае не отбеливающей.
Вики@
Цитата
Мне сода "заходит" в зубную емаль, а муж использует и ему нормально, а от коры дуба зубы чуть-чуть окрашиваются. mosking.gif

А я у себя не замечала окрашивание зубов. Может потому-что я после полоскания их сразу чистила.
tory
Мы с мужем перепробовали множество зубных паст :начиная "Парадонтаксом" и заканчивая Сплат, но он любит недорогой "Лесной бальзам", и говорит что он ему больше помогает, недавно видела даже эту пасту для людей старшего возраста,у других торговых марок не видела зубные пасты чтобы подходили для определенного возраста.
Вики@
Цитата
недавно видела даже эту пасту для людей старшего возраста,у других торговых марок не видела зубные пасты чтобы подходили для определенного возраста.

Тоже никогда не видела таких разделений по возрастным группам. Видела только детские и для взрослых пасты.
Ярослава
Да,есть паста в ТМ "Лесной бальзам " называется "специальный уход после 50 лет" ,моя мама пользуется только этой пастой уже на протяжении 5-ти лет,очень довольна,а у других ТМ есть зубные пасты для деток до 3 лет,после 3-х и т .д smile.gif
tory
Мы недавно с мужем купили новую зубную пасту "Лесной бальзам" в тубе 100 мл. до того, я только по 50 и 75 мл. видела, с листьями черной смородины, с новым вкусом похожим на вкус дешевой зубной пасты, тот вкус что был у других паст "Лесной бальзам" мне больше нравился, там чуствовался запах пихты и других натуральных компонентов, а этот так-себе, но по качеству неплохая, у мужа десна стали меньше кровоточить.
tory
Свекровь дала мужу спиртовую настойку каштана и сказала разводить ее с кипяченой водой 1:1 и полоскать утром и вечером, эффект отличный, у мужа перестали кровоточить десна, но вот только зубы окрасились, пришлось купить отбеливающую зубную пасту. mosking.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!