Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Чёрные точки., Как сними бороться.
asol
Чёрные точки, кто с этим сталкивался, знают какая это проблема. Ладно, мы взрослые дамы, которые пользуются скрабами и масками и т.д. и тому подобное. Мы можем ещё где-то замазать, где-то припудрить, а как быть деткам. У моей знакомой у дочери, ей 7 лет, весь носик в чёрных точечках, как быть? Чем убрать? Может кто-то посоветует!
лала
Раньше убирали такие точки детям клерасилом. Сейчас не знаю если он в продаже если есть то только им. Еще есть способ китайские маски премио уайт, но они могут быть вредны для здоровья в плане аллергии. Смотрите сами стоит ли вообще в таком возрасте их убирать. Пускай ребенку исполнится хотя бы 10 лет а там можно будет косметическими средствами для взрослых.
yadviga
Ненормально. что у семилетнего ребенка поры забиваются. Нарушен жировой баланс кожи. Либо совсем не пользуется мылом при умывании, либо слишком часто. Возможно вместо детского мыла пользуется бактерицидным.
Чуть не забыла. нужно бы еще и за питанием ребенка проследить. Все эти сладкие газировки. шоколадные конфеты, в которых нольшоколада, сухарики и чипсы и т.п. плохо сказываются не только на желудке. но и на коже

Это сообщение отредактировал yadviga - 25.01.2009 - 20:48
Еленка
Лично я, выдавливаю после ванны, (есть такой специальный инструмент)когда хорошо распаренное лицо....затем протираю тоником..и мажу кремом...или делаю маски...примерно 1 в две недели
ElfoVit
yadviga права, все эти причины надо проверить и разобраться из-за чего эти точки. И дело скорее всего в "мнимых" сладостях, всё начинается с них и нарушение жирового баланса кожи и болезни внутренних органов (желудок, поджелудочный). Небольшая диета поможет вашему ребёнку, попробуйте, сами увидите через пару недель результат.
An4ik
надо тоником протирать
marinalove
Цитата (Еленка @ 31.01.2009 - 20:46)
Лично я, выдавливаю после ванны, (есть такой специальный инструмент)когда хорошо распаренное лицо....затем протираю тоником..и мажу кремом...или делаю маски...примерно 1 в две недели

нашему тоже делали так, помогло, но это индивидуально нужно смотреть конкретно на ребенка

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!