Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бронхит, рецепты народной медицины
Admin
Цитата
У меня хронический бронхит

У меня такая же проблема, бронхит, рекомендую варенье из шишек сосны, если будете есть хотя бы по чайной ложке 3 раза в день, месяца три, то забудете об этой болезни)) проверено на себе. Мне такое варенье привезли в подарок из Изюма, там по трассе бабушке стоят, продают, потом я заказал у знакомого дальнобойщика, он купил мне 10 банок, литровых, я их упорол за два месяца, thumbup.gif летом, на зиму заказал 3 банки, одна еще стоит, пока тьфу- тьфу бронхита не было, а так за зимний сезон болел минимум два раза.
Tomoa
Цитата
рекомендую варенье из шишек сосны

в последнюю мою поездку на электричке бабулька ходила продавала, мне аж интересно стало, а какое оно на вкус?
kievlyanka
я тоже слышала о таком чудо варене, но честное слово ни разу не пробовала да и с трудом представляю вкус. А по поводу бронхина у моего ребенка 2 неделю да самое паршивое, что горло практически идеальное да и ни дня температуры не было.
kitsunia81
Цитата
он купил мне 10 банок, литровых, я их упорол за два месяца,

Admin
ничего себе - ведро варенья за 2 месяца это не слишком ли blink.gif
kievlyanka
за то наверное так вкусно. Да если честно то я не думаю, что один человек в состоянии съесть такой объем варенья, хотя может баночки были даже меньше чем 0,5 л. А что касается бронхита то у меня малой ночью спать не давал, короче угомонился со своим кашлем уже около 5((((
kitsunia81
Цитата
что касается бронхита то у меня малой ночью спать не давал, короче угомонился со своим кашлем уже около 5((((

kievlyanka ого, так вы серьезно заболели, а что принимаете для разжижения и отхождения мокроты?
я когда приболела была так сразу начала пить грудной сбор и цветки бузины заваривала, у меня вся слизь буквально за пару дней ушла
kievlyanka
да все началось с того, что ребенок начал просто хрипеть, к врачу - бронхит. День баночный массаж, день - компресс с картошки, день парим ноги и так по очереди, вчера попробовали горчичники. Я уже не считаю йодных сеток, полосканий, последнее, что купили это какое то средство от кашля (ужасное на вкус), но название не помню, не считая алнемиксов, алтеек и всего подобного. Правда приписывали антибиотики но пока не них еще не пошли. Еще мед, калина, лимон и вытирание спиртом. Короче, все что могли из более менее не особо вредного делаем.
Vkube
У моей дочки часто бронхит ! Если вовремя начать лечение, хорошо помогают ингаляции минералкой или физраствором! но только надо словить момент, как я говорю! А так, все как всегда, противовирусные, антибиотики!
kievlyanka
конечно же проще не доводить уже болезнь до серьезных последствий. Я вообще в принципе противник антибиотиков, есть многие родители которые просто совсем не оправданно пичкают своих детей этой гадостью.
kitsunia81
ми сильный кашель за 2 недели без антибиотиков вылечили полностью, я уже об этом писала в темах. Не считаю что нужно сразу пичкать антибиотиками, ведь антибиотики убивают и плохое и хорошее, потом восстанавливать нужно организм
kievlyanka
конечно же употребеление антибиотиков, лично я допускаю только в крайних случаях, когда ничего другое не помогает и реально становится хуже. А вообще я больше за профилактику или более щадящее лечение натуральными препаратами. Ведь природа нам дала и мед, калину, липу не говоря уже о возможностях выгревания и полоскания.
kitsunia81
Цитата
не говоря уже о возможностях выгревания и полоскания.

полоскать вообще трудно себя заставить,хотя знаешь что поможет, но снова же лень - ведь таблеточку скушать быстрее будет. Опять же и получается что запущенные простуды от нашей лени blink.gif
Ankir
Я конечно по любому поводу не пичкаю антибиотиком, но фанатично народным средствам тоже не доверяю! Все это хорошо,если простуда легкая, а бронхит тот же самый я бы не рискнула так лечить!
kievlyanka
конечно же все народной медициной не вылечишь, есть моменты когда и без уколов не обойдешься но есть такие ситуации когда можно с легкостью обойтись и без химических препаратов. Но в самом начале проще более щадящие препараты и методы, что бы не доводить уже до серьезных последствий.
kitsunia81
Цитата
есть моменты когда и без уколов не обойдешься но есть такие ситуации когда можно с легкостью обойтись и без химических препаратов. Но в самом начале проще более щадящие препараты и методы, что бы не доводить уже до серьезных последствий.

народные средства тоже не панацея, так как и химические таблетки-микстуры. Но я например против того чтобы и себя и ребенка сразу же пичкать таблетками.
Екатерина
Цитата
Не считаю что нужно сразу пичкать антибиотиками, ведь антибиотики убивают и плохое и хорошее, потом восстанавливать нужно организм

антибиотики - это уже самый крайний случай, я считаю. конечно, нужно лечиться не только народными средствами, но я не даю кашлю опускаться ниже в бронхи обыкновенным корнем солодки. Еще правда, могу посоветовать сироп Бронхостоп - тоже хорошее средство!
Ankir
Цитата (kitsunia81 @ 29.04.2013 - 11:16)
народные средства тоже не панацея, так как и химические таблетки-микстуры. Но я например против того чтобы и себя и ребенка сразу же пичкать таблетками.

Не панацея, конечно, сразу пичкать никому не хочется! Но к сожалению у меня вот с ребенком почти всегда заканчивается это народное лечение или более щадящие методы, все равно химическими лекарствами!

Добавлено в 18:22
-----------
Цитата (Екатерина @ 29.04.2013 - 13:14)
антибиотики - это уже самый крайний случай, я считаю. конечно, нужно лечиться не только народными средствами, но я не даю кашлю опускаться ниже в бронхи обыкновенным корнем солодки. Еще правда, могу посоветовать сироп Бронхостоп - тоже хорошее средство!

А вот еще к растительным препаратам, у нас аллергия на все растительные препараты! корень солодки вообще не воспринимает организм, представляете? sad.gif
kitsunia81
Цитата
у нас аллергия на все растительные препараты

да уж, нелегко вам. В таких ситуациях очень трудно. У меня у коллеги аллергия на антибиотики и разные лекарства, так она вообще жуть как боится всего от чиха до ветрянки
Ankir
Еще бы! Это ж вообще не дай бог что! А кстати, на антибиотики еще бывает привыкание! У нас такое было! То , что пол года назад пропивали , через эти пол года вообще не действует! А врач пока допетрила что и как уже напичкали получается!
Света
Здраствуйте. Я сижу и плачу без остановки.... Моего сына 4лет сегодня из дома забрали в реанимацию.... Началось всё с ОРВИ которое якобы пролечили и остался как называли его врачи остаточный кашель..... На наши жалобы постоянные хождения по врачам в течении 3 недель все просто отмахивались и говорили у вас кашель после перенесённого ОРВИ... Ничего страшного попейте сиропчик погрейте и всё пройдёт, придёте через 4 дня..... И так прошло 3 недели..... Когда уже просили пошли к другому врачу с жалобой и просьбой ПОМОГИТЕ РЕБЁНОК ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ ПРИСТУПОВ КАШЛЯ ЕМУ НЕ ПОМОГАЮТ ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ, ПРОСЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ОН ХРИПИТ, СОВСЕМ ПЛОХО СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ НАЗНАЧТЕ ЛЕКАРСТВА НЕ СИРОП 1 И ПРОГРЕВАНИЕ..... На это нам ответили так: вот вам 2 препарата.... Не взяв анализ на аллергию без потверждения ставят такой диагноз назначают 2 противоолергических препарата назомекс зиртек..... Было это в пятницу, прошло 2 дня заканчивается это тем что ребёнок попадает в реанимацию с осложнёным бронхитом, при приезде в больницу несли на руках но ещё что то пытался говорить пока врач слушал совсем уже на грани бесознания был.... Перед этим пошли до больницы нормально шёл, после резко стал плакать на руки просится, домой пришёл лёг, вызвали врача, врач пришёл через минут 10, стали будить не встаёт вызвали неотложку..... В итоге приехали в детский стационар, врач тока послушал увидел состояние вызвал реаниматолога, мол поступил ребёнок с гнойной пневманией (то ли ещё какая то нераслышала как врач точно ему сказал). Пришёл реаниматолог дал бумаги на переливание крови итд, осмотрел ребёнка, сказал что состояние тяжёлое серьёзное и ребёнка складывают в реанимацию... Мне и мужу не разрешили даже посидеть рядышком хоть в каридоре .... Отправили домой сказали звоните будете получать информацию.... Когда переведут в палату не знают что и как вобще происходит ответ:звоните узнавайте. В итоге оказалась не пневмания и не просто остаточное явление кашля и не аллергия, а бронхит... Вот так отношение врачей и нежелание или незнание нормального осматривать ребёнка привело к тому что чуть его не потеряли..... И пока неизвестно как всё это отразится на нём.... Будте здоровы оберегайте себя и дитей.... Сказать не верьте врачам - всё равно глупо... Кто то должен нас лечить и не все они такие....
kitsunia81
Цитата
Вот так отношение врачей и нежелание или незнание нормального осматривать ребёнка привело к тому что чуть его не потеряли...

скорейшего вам выздоровления.
Я в конце недели сама была пациентом которому врачи даже не попытались помочь
Немного не по теме но напишу. Разболелась резко голова, дело перед обедом было. Хотела вызвать скорую но с коллегой решили смотать в поликлинику в обед. Пришли - врачей нет, терапевт участковая на мои слова, что у меня очень разболелась голова до тошноты и слабости в ногах, сказала что у нее приема нет. В итоге во всей поликлинике так мы врачей терапевтов ни одного больше не нашли. В аптеке на просьбу дать таблетки от головной боли при перепадах погоды и нормальном давлении нам тоже ничего не дали ссылаясь на то, что тольок врач должен прописать. Оно то правильно, так и должно быть, но до этого случаю в любой аптеке тебе кучу всего насоветуют от всех болезней без рецепта врача. В итоге позвонила я своему знакомому врачу терапевту, если б он был не в отпуску то я к нему конечно пошла бы, и он мне по телефону "консультировал". Это тоже конечно не нормально, врач должен посмотреть. В общем вот так я искала помощи. Но а ведь есть же случаи когда реально человек при смерти, а у них приема нету dntknw.gif
plyutik
Хорошим народным средством лечения бронхита и бронхиальной астмы является индийский морской рис - абсолютно безопасное и натуральное средство.
Ita
Цитата (Ankir @ 29.04.2013 - 18:20)
Не панацея, конечно, сразу пичкать никому не хочется! Но к сожалению у меня вот с ребенком почти всегда заканчивается это народное лечение или более щадящие методы, все равно химическими лекарствами!



А вот еще к растительным препаратам, у нас аллергия на все растительные препараты! корень солодки вообще не воспринимает организм, представляете? sad.gif

У нас схожая ситуация. Травяные сиропы сыну либо просто не помогают, либо становится хуже - т.к. на фоне аллергии начинает закашливаться. Я его недавно бронхипретом вогнала в бронхоспазмsad.gif((( помогают реально только химические препараты. Последнее чем лечили бронхит - муколик. Его тут вроде девочки вспоминали. Малому подошел отлично - аллергии не было, и мокрота быстро отходить начала. Зато мне вполне подходят травяные сиропы или отвары. Правда лень их завариватьsmile.gif Проще ведь в ложечку налил готового аптечного и проглотилsmile.gif
kitsunia81
Я завариваю травы от кашля такие как цветы бузины, клевер, могу и смесь трав липа-ромашка-чебрец.

Страницы: (2) 1 [2] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!