Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Блондинки,выручайте!
Blondinka
Здравствуйте!
Крашусь год колларовской краской для блондинок и волосы пообламывались у корня.Недавно вновь подкрашивала корни и через пару дней волосы стали выпадать клочьями и обламываться,но за неделю я их восстановила и сейчас не выпадают,но обламываются у корня.Пришлось сменить краску на шварцкопф,на менее щадящую,а вместе с ней и парикмахера,потому что моя предыдущая не красит этой краской,а только колларовской.Очевидно,что мне не идёт колларовская краска,волосы у меня тонкие,она мне их жгёт.Хочу узнать у вас,какой краской для блондинок вы пользуетесь? И хороша ли краска шварцкопф ,на которую я сменила? щадит ли она волосы? не обламываются после нее?
Polinka
Цитата
за неделю я их восстановила

Можно поинтересоваться как восстановила волосы за неделю? Чем?
Blondinka
Цитата
Можно поинтересоваться как восстановила волосы за неделю? Чем?


Восстановила шампунем репейным,сывороткой репейной и маской репейной.Потом ещё делала и до сих делаю маски различные.Но волосы уже не выпадают,но обламываются. sad.gif
kitsunia81
волосы ослабленные и пережженные красками вот они и обламываются. Тут наверно выход один состричь измученные постоянным окрашиванием волосы и пожить со своим цветом. Сожженные волосы здоровыми не станут. Помню мне завивкой волосы спалили так я их в результате состригла smile.gif
Blondinka
Нет,со своим цветом я себе не нравлюсь.Я сменила краску на щадящую и посмотрю как с ней у меня волосы себя будут чувствовать.
Polinka
Значит нужно хотя бы не пересушивать волосы феном и не травмировать дальше механическим способом. Хотя я согласна, пережженые волосы здоровыми уже не станут.
Cвета
Мне как то советовали ламинацию волос(другими словами лечение и востоновление структуры волос)Я правда не ходила да и плохо знаю как это,но знакомая делала и я сама видела результат это чтото эфект как в рекламе пантина thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Так что к весне хочу сама пойти и попробавать сделать себе такую штуку!!!!!

Добавлено в 19:39
-----------
Вот вычитала такой способ ламинирования волос в домашних условиях:
1Перед ламинированием вымыть голову очищающим шампунем, либо нанести оттеночный шампунь для придания волосам цвета (на 30 мин.)
2Сделать маску, например, увлажняющую, т.к. после ламинирования все полезные вещества остаются в волосе (10 мин.)
3 Далее подсушить волосы полотенцем и нанести на волосы средство для ламинирования на 30 мин., прядь за прядью, как краску для волос.
4 Некоторые после этого надевают специальную шапочку на голову и прогревают феном, но не обязательно.
Процедуру ламинирования хорошо делать и на окрашенные (обесцвеченные) волосы, и на химическую завивку, поскольку это только укрепляет их.
Blondinka
Буду красить с весны Шварцкоповской краской и посмотрю как с ней пойдет.Но не думаю,что она плохая и спалит мне волосы.А феном я сушу холодным.Маски делаю каждый вечер уже недели 2,и по 2 часа с маской хожу,чтобы структуру восстановить.У меня просто и до покраски в блондинку были сухие волосы и спутывались во время мытья.
василечек
Ну вот,волосы сами по себе сухие, а вы их еще обесцвечиваете swoon.gif
Blondinka
сухие только кончики,ну или с середины,а корни не сухие.И я не могу не красить,потому что мне не идет тёмной и окружающие люди тоже считают,что с светлыми волосами мне намного лучше.
василечек
Дело не столько в краске, а в том, выдерживают ли ваши волосы эти процедуры. Я тоже хотела быть блондинкой, красилась раза 3-4 в парикмахерской, все равно сгорели, потому что волосы тонкие и темные, как ни кричала парикмахерша ,,доверься профессионалу и все будет ОК,, sad.gif sad.gif
Blondinka
Я нехочу,чтобы мне пришлось перейти с белых волос на мелирование.Я хочу,чтобы все волосы белые были.Я сказала,я посмотрю как у меня с новой краской пойдет.
Polinka
Милая Blondinka, Вы у нас спросили совет, мы Вам попытались объяснить. Вы нам не верите, похоже. smile.gif Главное для Вас - белый цвет волос и все. Вы извините, но в Вашем случае или белый волосы, или здоровые. У Вас, похоже, перепаленные частыми осветлениями, сухие волосы и какой бы щадящей краска не была, нет безвредной краски, которая может СОВСЕМм убрать цвет и не испортить волосы. Если Ваши волосы уже ломаются, причем у корней, то Вам нужно спасать их в первую очередь. Иначе, если так пойдет дальше, красить будет нечего, пока не отрастет новое, не пересушенное. Каждый выбирает что ему нужнее. wink.gif
kitsunia81
Blondinka не обижайся,но рассуждаешь ты точно как блондинка. Хочу белой быть и все, несмотря на все проблемы. Да и кто сказал что свой цвет не идет. Этим цветом наградила нас природа- она уже как то балансирует. Да и свой родной цвет тоже можно сделать ярче и с помошью травок разных. Ополаскивания ромашкой например для светловолосых еще никто не отменял, а для темненьких тоже есть свои травы. да даже с помощью той же хны и басмы можно добиться разных оттенков smile.gif
Да и кстати все эксперты моды в один голос говорят что неестественный блонд не есть модно wink.gif
ЛисаАлиса
А я как раз очень хорошо понимаю Blondinku!..
Я тоже была от цвета своих волос не в восторге и искренне считала, что я есть личность более яркая и выразительная, нежели та, что отражается в зеркале. Вот поэтому и была долгое время блондинкой. Просто мой подкорректированный мною внешний вид отображал на тот момент мою сущность в полной мере...
А Blondinkе я хочу дать один простой, но бесценный (т.е. не один раз проверенный) совет - доверяй себя либо мастеру-мужчине - тут преимуществ несчётное количество-, либо ТОЛЬКО той женщине-мастеру, у которой волосы такого же цвета, как и у тебя, или такого, о котором ты мечтаешь - брюнетки блондинок не поймут никогда!
Polinka
Я тоже недовольна своим цветом волос, выгляжу с ним как мышь серая. И уже больше десяти лет у меня волосы не моего цвета. Но ведь думать нужно что важнее. Особенно, если волосы уже не держаться на голове.
Значит нужно обратиться к хорошему мастеру. Действительно хорошему, а не к тому, который окончил недельные курсы потому, что так можно заработать больше. К мастеру, который приемлет разные способы и средства ухода за волосами, а не только дорогие профессиональные определенных двух фирм.
ЛисаАлиса
Цитата
нужно обратиться к хорошему мастеру. Действительно хорошему, а не к тому, который окончил недельные курсы потому, что так можно заработать больше. К мастеру, который приемлет разные способы и средства ухода за волосами, а не только дорогие профессиональные определенных двух фирм.

Polinka, полностью с тобой согласна!!! Не стоит Blondinkе жалеть, что потеряла своего мастера! Во-первых, никакой это не "мастер", если довёл её волосы до такого плачевного состояния, во-вторых, она не дорожит Blondinkoj, как клиентом, раз не признала своих ошибок и "встала в позу" использовать или нет какие-либо другие средства, кроме тех, которые девушке нанесли такой вред!
Blondinka
Да отчасти ещё я виновата,что у меня сожглись волосы при последнем окрашивании,потому что я приперлась подкрашивать корни с чистой бошкой,а она мне не раз говорила,что при обесцвечивании нельзя мыть голову хотя бы за день до окрашивания.
ЛисаАлиса
Цитата
Да отчасти ещё я виновата,что у меня сожглись волосы при последнем окрашивании,потому что я приперлась подкрашивать корни с чистой бошкой,а она мне не раз говорила,что при обесцвечивании нельзя мыть голову хотя бы за день до окрашивания.

Это правда, Blondinka, но теперь, раз уж так вышло, попробуй сделать маску с майонезом. Её мне одна парикмахер посоветовала ещё на заре моей юности, когда из осветляющих красок был только беспощадный блондоран blink.gif . Мне она очень хорошо смягчила и подпитала волосы (думаю, не последнюю роль в этом сыграли находящиеся в составе майонеза уксус и растительное масло). Нужно смазать волосы майонезом и на 30 минут оставить под плёнкой, укутав сверху полотенцем. После этого вымыть голову как обычно. Только и тут главное - не переборщить и самовольно не увеличивать время, а так же не наносить майонез (как и любую другую жирную питательную маску) непосредственно на корни волос и на кожу головы, чтобы не закупоривать сальные железы, ну а они, в свою очередь, не стали бы работать после этого в усиленном режиме... Чтобы не получить в итоге постоянно жирные корни при сухих кончиках - как часто бывает - "одно лечи, другое калечим"...
Blondinka
Спасибо.Сейчас попробую эту маску.
А так я уже две недели делаю маски и оставляю на 2 часа.
kitsunia81
Цитата
попробуй сделать маску с майонезом.
по разным публикациям это любимая маска Джулии Робертс - и волосы у нее шикарные
шоколад
мои белые волосы тоже выглядят уж очень истонченными. Не могу сказать что стали совсем как мочалка, но блеска и в помине нету ((( Краской крашусь самой обыкновенной Палет, пришла к ней после дорогих салонных и красок средней стоимости... Все они делали мои корни более желтыми чем длинна, а так как крашусь я в пепельный блонд, то было очень печально ходить с холодным оттенком по длинне и желтыми корнями. Сейчас крашусь и довольна цветом, правда волосы пересушенны.
Вики@
Цитата
И хороша ли краска шварцкопф ,на которую я сменила? щадит ли она волосы? не обламываются после нее?

Очень продолжительное время красилась в блондинку именно краской шварцкопф. Впечатления у меня от этой краски сложились только положительные. Волосы после этой краски не обламывались и не лезли клочьями, что бывает у других красок.
шоколад
Вики@, а эта краска высветляет корни хорошо? они не будут боле желтыми чем ранее окрашенные? Мои волосы в принципе русые, так что красного пигмента нету. Но все равно даже слабый желтый оттенок не люблю...
Malva
Цитата
Вики@, а эта краска высветляет корни хорошо? они не будут боле желтыми чем ранее окрашенные? Мои волосы в принципе русые, так что красного пигмента нету. Но все равно даже слабый желтый оттенок не люблю...

Шоколад, так желитзна со временем появится всеравно. От любой краски....это закон...
Вики@
Цитата
Вики@, а эта краска высветляет корни хорошо? они не будут боле желтыми чем ранее окрашенные? Мои волосы в принципе русые, так что красного пигмента нету. Но все равно даже слабый желтый оттенок не люблю...

Мой натуральный цвет волос тоже русый. Ярко выраженного желтого цвета не замечала. dntknw.gif
шоколад
я вот смотрю, часто девушки блондинки имеют очень красивый холодный оттенок и корни точно такого же цвета. Все думала, какой же краской они красятся? Проконсультировалась у специалиста, говорит-нужно сначала высветлить, а потом уже краской красить... Но что ж тогда с моими волосами будет?! Буду уж просто краской продолжать пользоваться...
Polinka
Цитата
Но что ж тогда с моими волосами будет?!

Плохо волосами будет. После одной краски нужно у волос прощения просить регулярными масками, а осветление плюс краска - волосы такого не прощают. biggrin.gif
шоколад
Цитата
осветление плюс краска - волосы такого не прощают

абсолютно верно! Мои как-то и простую краску мне не прощают. Никаких масок не хотят признавать!Стараюсь-стараюсь, эффекта пока не вижу. Надеюсь мы заключим с ними перемирие ))))))
Вики@
Цитата
абсолютно верно! Мои как-то и простую краску мне не прощают. Никаких масок не хотят признавать!Стараюсь-стараюсь, эффекта пока не вижу. Надеюсь мы заключим с ними перемирие ))))))

У меня волосы тоже краску не прощают. После последней покраски сильно вылазить начали. sad.gif

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!