Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Бисеромания, всем, кто увлекается бисероплетением - сюда!
tetiva
С недавнего времени бисероплетение стало очень модным увлечением. Не обошла эта участь и меня. Я конечно только новичок,но уже кое-что могу. Приглашаю и вас делиться опытом и впечатлениями. А я выставлю свое фото, как только мне ответит админ, как это делается. blush.gif
Polinka
tetiva, я ответила в теме о карнавальных костюмах. Что-то не получается или именно админ нужен?
Герань
Я таким делом занималась какое-то время, много что делала, правда ещё лет в 10-12, но там разные украшения, ожерелья, вышивка и т.д.
Цитата
А я выставлю свое фото, как только мне ответит админ, как это делается.

Я писала в этой теме, как я это делаю:
http://biosvet.com.ua/forum/po_konkursam_t2063.html
А в обще вот тема посвященная специально этому вопросу:
http://biosvet.com.ua/forum/ne_mogu_postavit_foto_t165.html


Добавлено в 22:57
-----------
Вот мои фото smile.gif. Это я ещё тогда делала, так что не судите строго blush.gif :
user posted image user posted image user posted image
Polinka
Герань, зачем судить? Красивые вещи. smile.gif Я увлекалась бисероплетением еще в институте на младших курсах. С подругами активно плели, искали интересный бисер. Тогда его еше не продавали в таком количестве везде. У мамы до сих пор хранятся украшения, мной сделанные. smile.gif Нарядно получилось свитое из трех белых бисерных шнуров.
Герань
Цитата
Герань, зачем судить? Красивые вещи.

Спасибо, Полина smile.gif .
Цитата
Тогда его еше не продавали в таком количестве везде.

Да, сейчас такие расцветки, такое разнообразие, а я помню как ездила в то время с мамой на завод чтоб его купить, в другой конец города smile.gif . А сейчас не как не соберусь что вышить бисером.
Polinka
А я покупала в музее народного творчества. Там же застежки продавали и специальные иглы, которые пролазили даже в малюсенький бисер. Несколько изделий туда на продажу сдавала. smile.gif
Ой, вспомнила. Видела когда-то давно в нашем историческом музее кисет для табака времен козачества. Полностью расшитый бисером. Причем настолько мелким, как маковые зернышки. Сложно представить каким образом это делалось, что молго пролезть в такой мелкий бисер, когда еще небыли развиты современные технологии.
tetiva
"D:\photo\2011 фотоаппарат\P2020020.JPG" Моя первая сакура! blush.gif

Добавлено в 21:43
-----------
Чей-то не получилось sad.gif . ну баран я, баран wallbash.gif

Добавлено в 21:46
-----------
Попытка номер 3!

user posted image

Добавлено в 21:47
-----------
Ураааа!!!!!!! Только это первая фиалка!


Добавлено в 21:50
-----------
user posted image


А вот и первая сакура!
Герань
tetiva, Ух ты, ух ты thumbup.gif thumbup.gif
Я в то время разве что тюльпаны делала, и ещё что-то из простого.
tetiva , а в сакуре чем ствол сделан, не могу разобрать think.gif
kitsunia81
tetiva clap.gif
clap.gif clap.gif красиво даже очень красиво, сакура очень понравилась я бы нашла ей место у себя
tetiva
Спасибо, девочки blush.gif . Мои работы еще неуклюжие. Выставлю чуть позже рабюоты моих подруг - вот уж где мастерство! Ствол сакуры сделан из гипса и разукрашен красками и лаком покрыт.
Sunlike
Дівчата гарні у вас вироби. САлфетку і фіалку теж собі схеми зберігала може колись зроблю. Бо я теж цю справу люблю, покрутити вечорами
Ось мої деякі роботи:
user posted image
user posted image
juliapsiholog
Sunlike, вау, очень изящно!!! А вишенки, куда можно прицепить?
Sunlike
Дуже дякую!!! Та я й сама думаю, куди ю то їх краще повісити, що в столику не звалялись, поки просто не кухні на стіні причепила. Є ідеї, до горщика з вазоном, або до простенької рамочки, хоча такої в наявності нема ще.
kitsunia81
Sunlike красивые вишенки и бусики(или как правильно назвать) замечательные, тем более что сейчас это все очень модно thumbup.gif
Герань
Sunlike, красиво выходит, мне кажется вишенки как брошку можно носить или на заколку прицепить, так не много по девичьи будет smile.gif.
Екатерина
tetiva, Sunlike, Герань какие же вы молодцы! thumbup.gif Красотища какая! wub.gif У меня не получается с бисером, терпения не хватает. А вот моя крестница плетет хорошо, сфотаю что-то из ее работ и покажу
Sunlike, вот эти вишенки можно в виде брошки носить clap.gif
Cвета
Очень понравилось вот такое дерево!!!Я бы его купила))
user posted image
А вот еще несколько изделий
user posted image
Герань
Цитата
Очень понравилось вот такое дерево!!!Я бы его купила))

Cвета , а почему - "не сама сделала?" wink.gif .

Я когда-то похожее на второе делала smile.gif, где-то завалялось.
Cвета
Герань,честно говоря я не умею плести бисером blush.gif blush.gif blush.gif Да и терпения у меня не хватилобы!!!
kitsunia81
Цитата
честно говоря я не умею плести бисером blush.gif blush.gif blush.gif Да и терпения у меня не хватилобы!!!

Cвета так можно попробовать с небольшого изделия, сейчас же готовые наборы продаются с инструкциями
Polinka
Первое дерево, розовое, выглядит так, что забываешь что это можно сделать дома самой из бисера, если постараться. Обалденно выглядит.
Olga Mihas
Все началось, благодаря моей подруге, которая показала мне маленкую схему для вышивки бисером, потом попробовала побольше схему, а теперь вот понемногу осваиваю бисероплетение!!!! Люблю много оттенков бисера, которые так необходимы для точной передачи цвета работы!!!!
Tomoa
какие шикарные у всех работы!!! я бисером занималась ддостаточно давно, сейчас в основном плету из ниток фенечки, весьма увлекательное занятие)
kitsunia81
Tomoa делись красотой,интересно же wink.gif
Tomoa
я немножко к-попом увлекаюсь, поэтому фенечки соответствующие:
user posted image
user posted image
user posted image

последние получились самыми удачными) предыдущие с надписями были кривоватыми
Екатерина
Ух ты! а как это делается?
Tomoa
Екатерина, в основе лежат правый и левый узлы из макраме
вот такие (в первых двух фенечках использованы первые два узла, в третьей все 4)
user posted image
kitsunia81
Tomoa
очень красиво, мне с сердечками понравилась, но и надписи по-моему очень аккуратно.
Цитата
последние получились самыми удачными) предыдущие с надписями были кривоватыми

все с опытом приходит wink.gif
Екатерина
Цитата
в основе лежат правый и левый узлы из макраме
вот такие (в первых двух фенечках использованы первые два узла, в третьей все 4)

так не понятно... это нужно пробовать, тренироваться. с макраме у меня что-то не очень получалось
Tomoa
Цитата
так не понятно... это нужно пробовать, тренироваться. с макраме у меня что-то не очень получалось

там ничего сложного нет) в интернете есть фото и видео уроки, получается с первого раза, правда не всегда ровно)

kitsunia81, спасибо)

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!