Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Бабай, злая тетя и дядя милиционер...
kitsunia81
Почему все взрослые пытаются запугать детей?Только и слышу не лезь туда, там бабай, не беги, а то там тебя заберет милиционер и прочую разную ерунду. Как ни странно но и моя мама, когда мы у нее гостевали внука бабаем пугала. Я ей ничего не говорила чтоб не обиделась. Но сама не говорю ребенку такой ерунды. И все он понимает. И утюг он знает что горячий и трогать его нельзя именно поэтому, а не потому что бабай, и через дорогу надо быстренько перебегать потому что там машины, а не потому что заберет милиционер. Конечно, гораздо проще запугать, чем обьяснить.
Помню брат меня в детстве пугал. Говорил что за окном на меня смотрит "синє око" и я боялась и в окно смотреть вечером и темноты. Это же психологическая травма think.gif
А вы что думаете о таких "методах" воспитания?
An4ik
kitsunia81
это конечно все смотря в каком возрасте происходят эти запугивание продолжаются и в лет 6,то это не годится.А если меньше,то просто родители видят,что ихний ребёнок ещё не поймет многих вещей и процесов, во-вторых,конечно рассказать про "бабая", "миллиционера" и "злую тетю" легче,в -третьих,мне кажется,это уже как-то передается по наследству,они знают что их родители так пугали.И наконецто в-пятых,я думаю пугание такого рода намного еффективнее,чем долгое,нудное и дотошное обьяснение ,поетому меньше вероятности, что ребенок полезет туда,потому что бабай для него это что-то необычное,сказочное, а маленькие дети любят жить сказкой.
kitsunia81
Цитата
потому что бабай для него это что-то необычное,сказочное, а маленькие дети любят жить сказкой.

наоборот полезет еще и как, ведь очень интересно посмотреть какой же он бабай этот, знаю даже случай, как пацаненок лет 6 полез на шкаф искать бабая, потому как мама говорила что он там живет. В итоге малой ходил с гипсом -руку сломал, когда лез смотреть tongue.gif
An4ik
kitsunia81
wacko.gif смелый малой, а я всегда боялась бабая на меня он действовал лучше всего think.gif ну я думаю,если бы ему и расказали почему туда лезть нельзя он бы все-равно полез,характер такой.
blackkitty
а меня тетя пугала интернатом. Мол будешь себя плохо вести - отдадим в интернат. Ей проще так было управляться, а мне такое запугивание причинило определенный долгоиграющий стресс.

Наверное взрослые брали пример со своих родителей, ведь запугивание - один из самых простых методов послушания, тогда ж не было столько доступной литературы по воспитанию детей, как сейчас
Екатерина
Цитата
И наконецто в-пятых,я думаю пугание такого рода намного еффективнее,чем долгое,нудное и дотошное обьяснение ,поетому меньше вероятности, что ребенок полезет туда,потому что бабай для него это что-то необычное,сказочное, а маленькие дети любят жить сказкой.

Я считаю что лучше дотошно объяснить, чем пугать непонятно чем. Может быть и травма психологическая у ребенка.
Моя двоюродная сестра в детстве пугала меня домовым)) как-будто он живет за шкафом в зале. Вы будете смеятся, но я до сих пор иногда поглядываю туда, и боюсь, а вдруг он и правда там живет?))) Зачем сестра пугала? не знаю. Сейчас у нее спрашиваю, она тоже не знает, а просто так. smile.gif
tetiva
Все эти сказки сочиняются потому что родителям и бабушкам просто лень внятно объяснить реденку почему нельзя. Гораздо проще попугать вымышленным персонажем. Я своего сына никогда бабайками не пугала. Наказывала лишлением удовольствий и общения.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!