Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Барокамера
1Julieta
Барокамера
Человек может прожить без воды и пищи от нескольких дней до нескольких недель, но достаточно перекрыть поступление кислорода на одну-две минуты и наступает смерть. Дефицит кислорода для тканей и органов является губительным.
При возникновении какой-либо патологии в организме, поступление кислорода к больному органу затрудняется. Это происходит из-за спазма сосудов, отека тканей, воспаления или из-за снижения уровня гемоглобина в крови, который осуществляет доставку кислорода к органам. Когда доставка кислорода нарушена, развивается гипоксия (кислородное голодание).

Для лечения этих состояний существуют различные способы кислородотерапии (оксигенотерапии). Однако, при нормальном атмосферном давлении даже дыхание чистым кислородом часто не в состоянии устранить гипоксию на клеточном уровне.

Единственный способ увеличить количество оксигена, переносимого кровью - использование барокамеры. В барокамере при повышении атмосферного давления кислород лучше проникает в ткани (под давлением газы лучше растворяются в жидкостях). Такой метод назвали гипербарической оксигенацией (ГБО). Таким образом, используя баракамеру, удается ликвидировать кислородное голодание в больном органе, восстановить его функцию и сопротивляемость к болезнетворным факторам. Кроме того, согласно наблюдениям, при лечебных сеансах ГБО, у людей повышаются адаптационные возможности организма, и снижается риск возникновения болезней.

Что лечит барокамера
Спектр заболеваний, при которых показано применение метода ГБО, достаточно широк. Оксигенотерапия особенно эффективна при следующих патологиях:

Сосудистая: облитерирующие заболевания сосудов конечностей, трофические язвы в результате нарушения кровообращения, газовые эмболии сосудов и пр.
Сердечная: ишемической болезни сердца (ИБС), стенокардия, аритмии, экстрасистолии, сердечная недостаточность, декомпенсация постинфарктных состояний.
Желудочно-кишечного тракта: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, постгеморрагический синдром после желудочного кровотечения, заболевания кишечника.
Печени: острый гепатит, хронический гепатит, цирроз печени, печеночная недостаточность.
Центральной и нервной системы: ишемический инсульт, черепно-мозговая травма, энцефалопатии, травма спинного мозга.
Глазная: нарушения кровообращения сетчатки глаза, диабетическая ретинопатия, дистрофия зрительного нерва при отравлении метиловым спиртом.
Эндокринной системы: декомпенсированный инсулинозависимый диабет, осложнения диабета, диффузно-токсический зоб.
Челюстно-лицевая: пародонтоз, некротический гингивит и стоматит, заживление после пластических операций.
Акушерская: внутриутробная гипоксия плода, угроза выкидыша, гипотрофия плода, иммуноконфликтная беременность, беременность при сопутствующей патологии, патология эндокринной системы у женщин, бесплодие различной этиологии.
Раневая: профилактика раневой инфекции, вяло гранулирующие раны, ожоговые раневые поверхности, обморожения, послеоперационные раны в пластической хирургии и другие.
Отмечено выраженное улучшение половой функции у мужчин пожилого возраста после окончания курса гипербарической оксигенации. А также в лечении простатита, хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин.
Лучевые поражения: радиационные остеонекроз, миелит, энтерит; особую группу составляют больные, получающие химиотерапию и лучевую терапию при онкологических заболеваниях.
В последние годы, помимо вышеперечисленных ситуаций, этот метод применяли для лечения различных состояний. В наркологии имеется успешный опыт использования барокамеры для купирования абстинентного синдрома.
Рекомендовано использование ГБО-терапии при подготовке и после хирургических операций: пациент быстро и безболезненно выходит из наркоза, существенно сокращаются сроки заживления и снижается риск возникновения осложнений. На этом основано широкое применение ГБО в косметологии и пластической хирургии.
В спортивной медицине получены впечатляющие результаты в плане повышения уровня тренированности спортсменов и ускорения восстановления после тренировочных нагрузок.
У здоровых людей применение метода гипербарической оксигенации основано на уникальном комплексном действии оксигена под повышенным давлением, существенно повышающим адаптационные возможности организма. ГБО нормализует многие системы организма, снижает риск возникновения болезни.
Сеансы в барокамере: снимают усталость; восстанавливают силы после напряженной работы; повышают мышечный тонус; обладают антистрессовым общеукрепляющим и тонизирующим действием; снижают неблагоприятные воздействия загрязненной атмосферы. По отзывам пациентов, прошедшим курс ГБО, после барокамеры все они отмечают увеличение работоспособности и стабилизацию психоэмоционального состояния.
Где: Киевский Центр стимуляции Мозга,
Подробнее-на сайте центра


[U]
1Julieta
Какие эффекты дает лечение барокамерой

Баротерапия оказывает на организм следующее действие:

Антигипоксическое – Насыщает кровь и ткани кислородом
Очистительное- Ускоряет выведение продуктов обмена веществ
Вазопрессорное- стабилизирует тонус сосудов, нормализует внутричерепное давление, частично снимает отеки под глазами
Замедляет воспалительные процессы.
Устраняет синдром хронической усталости и оказывает тонизирующее действие.[size=6][/size]

Барокамера как средство профилактики
Баротерапию можно использовать не только для лечения, но и в целях профилактики заболеваний- как средство повышения общей устойчивости организма к внешним вредным факторам. Человеку, живущему в мегаполисе, например в Киеве, и имеющему «среднее» здоровье, рекомендуется ежегодно проходить оксигенотерапию. Барокамера увеличивает работоспособность, улучшает работу иммунной системы, повышает устойчивость к физическим нагрузкам и эмоциональным стрессам. Лечение в барокамере предотвращает коронарную болезнь сердца и кардиосклероз. Среднее количество профилактических сеансов за курс – от 10 до 15.


Барокамера есть в Киевском Центре стимуляции Мозга

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!