Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Аромаигрушки, Посоветуйте
Кирилл
Подскажите, занимаюсь поделками ручной работы, в том числе игрушками -и пришла идея сделать аромаигрушка(идея не нова). Но не знаю какой ароманаполнитель лучше использовать для сохранения запаха.
Естественно хотелось бы более натуральный аромат, но сколько он продержится...
Аромаигрушка для ребенка мне кажется это очень здорово!))
Admin
Цитата
Аромаигрушка для ребенка мне кажется это очень здорово!))


Вроде бы неплохая на первый взгляд идея, но ..... дети и аромамасла? на мой взгляд рискованно.... Может аромаигрушку- сувенир, типа ароматизатора для помещения или авто, попробывать рассмотреть? Кстати здесь http://biosvet.com.ua/forum/showforum58.html Вы можете создать тему и показать свои поделки, думаю не только мне будет интересно wink.gif .
Екатерина
Цитата
Аромаигрушка для ребенка мне кажется это очень здорово!))

Только вот масла нужно, наверное, подбирать. Ну успокаивающие (если ребенок нервный) или для профилактики простудных заболеваний. Кирилл, у нас на форуме много специалистов в области ароматерапии. Девченки, обязательно подскажут.
blackkitty
Если аромаигрушку сделать с возможностью родителям самому выбирать аромат - идея вполне может иметь право на жизнь

Дети вообще очень сильно чувствительны к эфирным маслам, поэтому дозы должны быть микроскопическими, чтобы ребенка не травмировать

Как вариант - лаванда или мандаринка. Это мягкие успокаивающие масла хорошо воздействуют на детей

В принципе при любом наполнителе запах будет выветриваться, поэтому на материале имхо заморачивать не нужно
Мойдодыр
Цитата
Если аромаигрушку сделать с возможностью родителям самому выбирать аромат - идея вполне может иметь право на жизнь


дык, у кого маленькие дети, то точно и игрушки у них есть. Для этого можно любую мягкую игрушку взять и эфирным маслом пропитать в каком нибудь месте, вот тебе и аромаигрушка и аромасувенир. wink.gif
Sunlike
Ідея цікава, але як її втілити в життя? Бо вивітриться дуже швидко. А можливо іграшки-подушечки з заспокійливими травичками, щоб класти з дитинкою на ніч. Але треба такий матеріал, щоб запах проходив і на замочку, щоб травички міняти. (це так думки в голос)

Мій синочок дуже любить, коли я йому даю масла нюхати. Каже "а-а-а", так подобається. Я йому при застуді, даю як іграшку аромамедальйон, він ним грається і нюхає. Використовую лаванду, апельсин, мандарин.
Admin
blackkitty
Цитата
Если аромаигрушку сделать с возможностью родителям самому выбирать аромат


Думаю родителям немешало бы иметь возможность выбрать не только аромат, но и "дозировку" аромата.
blackkitty
Admin, в том то и дело, что ребенку хватит одной-две капли, а родитель может захотеть бухнуть все 10 капель в разовую дозировку. Чуткость носов слишком разные.
Admin
Цитата
Чуткость носов слишком разные.


Вот и я о том же, поэтому одну дозировку на всех делать нельзя.
Кирилл
Да дело даже не в дозировке, а скорее что поможет сохранить запах как можно дольше(как в парфюмереsmile.gif , можно пропитать обычную игрушку(это скорее уже "домашняя" идея), но наполнитель думаю позволит сохранить запах дольше. Второй вопрос если есть это что-то то уже рассмотреть его качества как "правильные и неправильные"
Admin
Цитата
А можливо іграшки-подушечки з заспокійливими травичками, щоб класти з дитинкою на ніч. Але треба такий матеріал, щоб запах проходив і на замочку, щоб травички міняти. (це так думки в голос)


Sunlike, супер thumbup.gif За основу можно рассмотреть вариант изготовления аромаподушечек http://biosvet.com.ua/dias/podyshki.php , а игрушку сделать лицо, кисти рук, стопы из твердых материалов, как на фотоuser posted image
Думал по поводу изготовления некоторых частей игрушек из сандалового дерева, можжевельника, но можжевельник в Красной книги, а сандал наверное не дешевый. Интересовался по поводу резьбы по дереву, так одна поделка (фигурка) делается в течении месяца и цена в районе 500 у. е. think.gif

Подушечки с травой удобны тем, что при ослаблении запаха, достаточно помять её и запах восстанавливается, девченки, на ваш взгляд, какой наполнитель подойдет?
blackkitty
Цитата
сандал наверное не дешевый


сандал точно недешевый, тоже как полуисчезающий вид идет.

Видела на сайте одного дилера ароматизаторы для дерева (с ароматом можжевельника и т.п.), но хочется чтобы детская игрушка была более натуральной.

Наполнителем могут быть как травы, как материал по типу ваты, делающий игрушку мягкой и удерживающий запах

Хотя мне кажется его все равно прийдется обновлять, так как все эфирные масла имеют свойство выветриваться
Кирилл
вот что прочитал сегодня:
"В штате Северная Каролина установили билборд с изображением бифштекса, который источает запах жареного мяса. Об этом сообщает Associated Press. Рекламную акцию проводит сеть продовольственных магазинов Bloom.
На билборде, расположенном в городе Мурсвиль, рекламщики изобразили кусок стейка на вилке. Однако проезжающих мимо водителей привлекает запах мяса, якобы готовящегося на гриле.

Аромат распространяется благодаря мощному вентилятору, установленному сзади билборда, который выдувает воздух на картриджи с соответствующим запахом. Система была разработана компанией Scent Air, специализирующейся на создании ароматов и оборудования для их распространения в казино, отелях и магазинах.

Билборд "пахнет" с 7 до 10 утра, а также с 16 до 19 часов вечера. Рекламная акция продлится до 18 июня, сообщается на новостном портале Upi. "
Интересно))



Добавлено в 15:28
-----------
Действительно, скорее всего вариант с саше наиболее удобный. А подушечки у вас на сайте как долго сохраняют запах?
blackkitty
у меня были саше с гринмамовского сайта с травами, запах держался где-то с полгода
Admin
Цитата
А подушечки у вас на сайте как долго сохраняют запах?

На данном этапе они сняты с производства, надо дома посмотреть, где- то должны быть, найду отпишусь, не обращал внимания на стойкость запаха.
Екатерина
Цитата
А подушечки у вас на сайте как долго сохраняют запах?

Я заказывала такие подушечки. Запах держался больше чем полгода, даже не смотря на срок годности, который на них указан.
Admin
Цитата
где- то должны быть, найду отпишусь, не обращал внимания на стойкость запаха.


Нашел, там выпуск 2004 год, не пахнут dntknw.gif




Цитата
"В штате Северная Каролина установили билборд с изображением бифштекса, который источает запах жареного мяса.


Может таких масштабных проектов еще не было, но что запахи используются для привлечения покупателей разными магазинами и отделами, описывалось в прессе, статьях, в инете я встречал реферат на эту тему smile.gif Если кому интересно могу кинуть ссылку в личку.
kitsunia81
К аромаигрушкам можно еще и аромакамушки самодельные отнести. Если я не ошибаюсь их из соленого или пресного теста делают, вырезать формочками разными. Надо найти как их правильно делать think.gif Они и для игры подойдут (можно разные фигурки сделать) и думаю вполне можно потом разукрасить красками вместе с малышом smile.gif
Malva
Цитата
и думаю вполне можно потом разукрасить красками вместе с малышом

если красить такие игрушки красками то это может испортить аромат или же препятсвовать его распространению...уж лучше красить тесто пищевым краситетем во время его замешивания, чтобы его поверхность потом оставалась дышащей.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!