Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Арома-маркетинг
Екатерина
Я недавно узнала, что маркетологи используют запахи для большего количества продаж. Ну например, продавцы мебели используют ароматы хвойного дерева. А в магазинах нижнего белья используют сексуальные утонченные ароматы. А вот турфирмы пошли дальше - для продажи путевки на море, наполняют офис ароматами тропических фруктов или моря.
Японцы применяют ароматизацию офисных помещений, причем принудительную. Утром рабочих встречает запах лимона, в 10 часов его меняет цветочный аромат, который помагает сконцентрироваться. В послеобеденное время запах меняется на розовым амбре, а уже к концу дня - аромат кипариса и цитрусовых. Мне кажется, неполохо бы было перенять такой опыт у японцев. smile.gif
Polinka
Неплохо, если индивидуально. Если принудительно весь офис запахом наполнять, а вдруг у кого-то аллергия, или ему нехорошо и запах раздражает. Или просто не нравится запах. Такое в маленьких колективах делать хорошо, согласовав со всеми. smile.gif
kitsunia81
у маркетологов много разных ходов для привлечения клиентов. У нас открылось новое здание с магазинчиками разными, так там такая безвкусица. Я разогналась себе купить прикид и облом dntknw.gif ни ассортимента, ни оформления ни улыбающихся продавцов, а еще вонища то ли строительными смесями, в общем противный запах.
Вот куда маркетолога профессионала пригласить надо. На рынке есть у нас палатка с благовониями(продавец, а может она и хозяйка - кришноид)Я не могла там долго задерживаться из за специфических ароматов, так что все индивидуально. И на работе у меня коллега была у которой на ландыши была аллергия причем не только на цветы, а еще и на мыла -освежители с ароматом ландыша. По моему в офисе прежде чем принудительно ароматизировать все же надо уточнить про аллергию, а то не продуктивность будет, а эпидемия
kievlyanka
kitsunia81 я тоже как то обратила внимание, что в некоторых магазинах просто стоит вонь. Иногда заходишь в магазин а там действительно пахнет очень приятно. Знаю одно, что я не могу спокойно в магазине возле выпечки даже если там есть примесь чеснока и аппаратов с кофе.
Ярослава
Когда заходишь арома -магазинчик,запах там витает вполне приятный,становится как то уютно,легко на душе,почти что в гармонии с природой и естественно частичку такой гармонии человек хочет унести с собой в дом для создания своего уюта и тепла,потому многие открывают кошелек пошире под таким эффектом благовоний smile.gif

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!