Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Анемия у беременных женщин
Людмила
Зачем беременной женщине железо?
Организму беременной женщины требуется больше железа. Известно ли Вам, почему?
Во время беременности увеличивается объем циркулирующей крови, и организму требуется большее количество кислорода для ее насыщения. Кислород переносится в ткани гемоглобином, который не вырабатывается без железа. Дефицит железа приводит к анемии – малокровию. Последствия анемии для ребенка: задержка роста и умственного развития. Для матери: постоянная усталость, повышенная заболеваемость.
Поэтому, во второй половине беременности женщине необходимо не менее 30 мг железа в сутки. Это количество трудно обеспечить даже правильно построенным рационом, так как из пищи усваивается только 10% железа. Поэтому врачи рекомендуют дополнительный прием данного элемента.
AlinaM32
Я не вникала, от чего это зависит, но не принимая никаких специальных мер, во время беременности у меня был гемоглобин 150. Врачи говорили, что это замечательный показатель. После рождения ребенка взяли анализ крови в роддоме, гемоглобин был 129, что тоже является хорошим показателем. А вот моя подруга всю беременность пролежала в больнице именно из-за анемии. Принимала и специальные препараты и соответствующие продукты, а он выше 90 не поднимался. А после родов ее вообще не выписывали с больницы из-за этого. С ребенком все нормально, а у нее гемоглобин 70.
Отчего все это?
valya
Организмы у всех разные. У меня тоже был пониженный при беременности. Поэтому врач постоянно помимо препаратов, заставляла есть продукты богатые железом, это печень, говядина, рыба, гречка. Во фруктах и овощах тоже есть, но он усваивается хуже. Но тем не менее, их надо при беременности обязательно употреблять, т.к. другие витамины женщине тоже нужны.
Danna
Cуществует отличный народный способ поднятия уровня гемоглобина в крови.
Вот он:
1 ст.л. смеси (березовые почки, календула, чистотел) залить 200 мл кипятка и настоять в течение шести часов.
После чего процедить и добавить 100 мл настоя чаги.
Принимать такое снадобье 3 раза в день по 100 мл, желательно до еды.
yadviga
Самое интересное, что когда начинаешь принимать препараты железа, то гемоглобин не только не поднимается. но и упасть может. Потому что это железо не усваивается. У меня во время беременности гемоглобин был в норме. Вот после кесарева очень низкий был, сложная операция была. Препарат железа вызвал диарею. Бросила его пить.Зато дважды в день белково-витаминный коктейль пила. И через пару дней губы уже розовыми стали, ато были поначалу почти белые, как и все лицо.
кира бруннер
существует масса народный рецептов, например весьма хорош следующий рецепт - залить стакан промытой гречи стаканом кефира и оставить на ночь, а утром на завтрак скушать. Так в течение 10 дней - препараты железа отдыхают
kitsunia81
У меня гемоглобин был 120 а потом резко упал до 90. Но моя гинеколог не прописывала лекарственные препараты и даже витамины для беременных. Больше советовала хорошо питаться. Я старалась кушать каши, печень, мясо, рыбу, творожок,яблочки грызть. А так как было лето и море ягод и фруктов, то и их я мимо не проходила. А рецептик такой
Цитата
залить стакан промытой гречи стаканом кефира и оставить на ночь, а утром на завтрак скушать
моя подруга пробовала, только она все мечтает похудеть. На вкус говорила такая гадость. Но ведь полезное не всегда вкусное smile.gif
olya
У меня гемоглобин упал когда я родила малого и кормила,у малышни также, так меня заставляли кушать молодую крапиву и уже за неделю, у нас обоих с гемоглобином был полный порядок.
oliana
в мене гемоглобін почав падати під кінець другої вагітності. Тому взялась серйозно: пила "Тотему" (через трубочку, розбавлену з водою).
Кожного дня- ківі - в них заліза багато. Гранат, буряк - все червоне.
А препарати заліза, якщо вживаєте, треба пити в комплексі із селеном -інакше залізо не засвоюється. Так що в порівнянні, пила Сорбіфер (може не правильно написала) - два тижні - гемоглобін ще більше впав.
Потім тиждень ківі і Тотема та інші народні засоби - гемоглобін суттєво піднявся.
Sunlike
В мене за 2 вагітності проблем з гемоглобіном не було, навіть після других пологів був він дуже високий,що лікарі дивувались. В чому секрет не знаю. think.gif Вітамінів особливо не пила, старалась кожен тиждень з'їдати граната, багато ківі, яблука. І ну дуже багато їла сушини особливо яблук і компотів з них, чорнослив, курага, ізюм, фініки. Можливо це так допомогло.
Milka
Я тоже Тотему пила, гадость редкая, но гемоглобин поднялся. Но я больше старалась налегать на железосодержащие продукты.
Valentinkka
Беременной женщине железо просто необходимо. Анемия при беременности весьма распространенная проблема. У моей сестры упал гемоглобин во время беременности, у меня тоже. Пили железо, вроде сейчас все в порядке.

oliana
Цитата
тоже Тотему пила, гадость редкая, но гемоглобин поднялся. Но я больше старалась налегать на железосодержащие продукты.

Мені не було дуже гидке, якесь таке солодко-незрозумілеsmile.gif
Але все ж переконалась: ківі і смачніше і ефективнішеsmile.gif
Аленочка777
Я ела яблоки пропитанные железными гвоздями, поднимало гемоглобин на ура.
За 1месяч на 10-15единиц.
Берете железные гвозди, хорошо моете их, после вставляете вяблоки и оставляете так на 5-7 часов ( можно больше), после вынимаете гвозде, nxfntkmyj моете и сушите, а яблоки едите по 2 штуки в день!!!

Здоровья вам и вашему малышу!!!!!! wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Ita
У меня в первую беременность была анемия. Так у сына тоже потом к году развилась незначительная, но недостача гемоглобина. А во вторую мне врач настоятельно советовал принимать преанатал форте (в первом и третьем тримаестре), а потом еще курс псоле кормления. Младший родился в отличном состоянии (никакой гипоксии не было), все анализы до года и после хорошие), и даже более он реже, чем старший в таком же возрасте. Может это и не к витаминам относится, но в остальном различий между первой и второй беременностью нет. А после окончания ГВ тоже курс пропила, так даже не заметила, чтобы волосы и ногти стали хуже. Как буд-то и не рожала. Все классно!! smile.gif Единственный недостаток - стул черного цветаsmile.gif)) но к этому в принципе можно привыкнуть.
Екатерина
У меня анемии не было, хотя гемоглобин был на допустимой нижней границе. Тоже выписывали витамины, но я не пила. Пила только "Елевит Пронаталь" и ела все овощи и фрукты, благо беременность припала на лето-осень. У дочки в первые два дня был низкий гемоглобин, но потом все наладилось без каких-либо таблеток.
treaty
Беременность – это состояние с повышенной потребностью в пищевых веществах и энергии. Это отражается в рекомендуемых величинах потребления почти всех пищевых веществ. За этими сухими словами кроется одна простая мысль - обеспеченность плода многими питательными веществами полностью зависит от матери. И в этом отношении плод получит свое, несмотря на то, как повлияют его потребности на состояние здоровья беременной женщины.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!