Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> А вы уже ели СМУЗИ?
kitsunia81
Смузи – густой напиток, приговленный из свежевыжатых соков, фруктов, овощей и ягод. Он пришел к нам с Запада недавно, но уже успел стать популярным среди людей, ведущих здоровый образ жизни. Он и снижению веса способствует и вместе с тем поддерживает жизненный тонус.
Но правильнее смузи не пить, а именно есть. Чтобы приготовить такое блюдо, просто набросайте в блендер свежих овощей, фруктов, мюсли и орехов и взбейте. Получается густая масса с нежной текстурой, сохранившей все витамины и волокна. Он прекрасно подходит для завтрака, может заменить полноценный обед или стать легким ужином.

Клубнично-йогуртовый смузи
250 мл клубники (свежей или свежемороженной)
250 мл нежирного молока
150 мл натурального йогурта
Клубнику и йогурт смешать до однородной массы, добавить молоко. Еще раз взбить до получения однородной массы

Клубнично-апельсиновый смузи
3 чашки замороженной клубники
1.25 чашки апельсинового сока (свежевыжатого)
1 чашка обезжиренного йогурта
0.5 чайной ложки ванильного экстракта
0.5 чашки кубиков льда
Все составляющие положить в блендер. Взбивать на медленной скорости 10 секунд. Перемешать смесь ложкой и взбивать на средней скорости 20 секунд. Опять перемешать. И еще раз взбить уже на на высокой скорости 20 секунд. Употребить сразу после приготовления.

Смузи «Солнечный завтрак»
5 морковок
2 апельсина
1 манго
3 стебля сельдерея
Выжать сок апельсин+манго и сельдерей+морковка. Соединить оба сока (при желании можно добавить мякоть от апельсина или манго) взбить в блендере. Лед добавлять по желанию
Ralfos
Спасибо за рецепты! Обязательно попробуем всей семьей) Думаю, что вкусно получится. У меня после прочтения уже слюнки потекли)))
blackkitty
я пила смузи бананово-молочный, а еще понравился такой рецепт, которым можно заменить еду

2 стакана однопроцентного кефира

250 грамм творога
1 банан
32 грн ванильного сахара

Это все вбиваем 3-5 минут и получаем 3 порции вкусного и питательного продукта))))
Ryzhik
Вот здорово! Надо попробовать мне понравились все, кроме смузи «Солнечный завтрак». Я не переношу вкус сельдерея, да и морковку ем без особого удовольствия, хотя знаю, что это очень полезно.

blackkitty , а твой рецепт смузи которым можно заменить еду, просто супер!!!
blackkitty
Ryzhik, обязательно пробуй, щас тем более лето, надвигается жара и легкие рецепты станут все более и более актуальными
kitsunia81

скоро уже будет черная смородина, значит надо попробовать такой смузи smile.gif
2 ст л смородины
1 ст л сахара(можно без него, на любителя)
1 ст л овсяных хлопьев
300-400 мл холодного молока
Все хорошенько в течении минуты взбивать блендером, если слишком густовато, то густоту отрегулировать можно молоком licklips.gif
ЛисаАлиса
Интересные рецепты. Мне понравились.
Я вообще раньше считала, что смузи - это напиток как-бы только "домашний". У меня, например, ни один рецепт "от а до я" не использовался - только основа, а остальное - по вдохновению либо по наличию продуктов в холодильнике. Но недавно у нас в торговом центре появился "островок", где готовят фреши, шейки и смузи. Надо будет как-нибудь обязательно попробовать licklips.gif
Polinka
Придумали же новое название. Раньше это называлось молочными коктейлями, а теперь смузи. smile.gif
Я когда-то делала с молоком, мороженным и я годами. Летом, в жару добавление мороженного будет кстати, думаю.
kitsunia81
ну по сути получается тот же коктейль, только во многих рецептах добавляют творог или хлопья, мюсли. Получается такая полукаша полунапиток smile.gif
шоколад
сейчас Одесский завод детского питания выпустил смузи. Перетертые фрукты в яблочном соке. Пока еще не пробовала, очень хочется. А вообще, конечно, лучше самой готовить! Наверняка будешь знать, что без консервантов!
Вики@
Я никогда не пробовала смузи и даже не слышала такого названия. blink.gif Но по описанной рецептуре этот напиток выглядит очень-очень аппетитно. thumbup.gif И должен быть просто супер источником витамин. licklips.gif
kitsunia81
Цитата
ейчас Одесский завод детского питания выпустил смузи. Перетертые фрукты в яблочном соке. Пока еще не пробовала, очень хочется

пробовала, на вкус как обычный сок и жидкий ну с очень небольшим количеством мякоти, насколько я про смузи читала он должен быть гуще

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!