Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> 8 экстремальных родов. бывает и так.
1Julieta
Роды на дереве

Девушка по имени Чейндза (Cheindza), родом из Африки, вот-вот должна была родить. К несчастью, именно в это время из-за проливных дождей, накрывших весь Мозамбик, из берегов вышла река, протекающая недалеко от родной деревни Чейндзы. Все местные жители нашли свое спасение от разбушевавшейся стихии на раскидистых деревьях, растущих на окраине деревни. В их числе была и будущая мать, которая провела на дереве вместе с односельчанами четыре дня без еды и воды.

На четвертый день у нее прямо на дереве начались роды, и на свет появился ее первый ребенок. По этому поводу местной организацией Красного креста был вызван вертолет, наконец-то снявший счастливую мать с ребенком с дерева. При этом мать все еще была связана с ребенком пуповиной, которую ей нечем было отрезать, и была настолько истощена, что еще день не продержалась бы. Врачи в клинике, куда доставили роженицу вместе с ребенком, спасли им обоим жизнь, удалив приросшую плаценту, а затем и произведя все необходимые манипуляции, включая экстренное переливание крови, антибиотики, горячее питание и обильное питье.

Роды в МакДональдсе

Даниэла Миллер (Danille Miller) родила мальчика в комнате отдыха ресторана McDonalds в Ванкувере, США. Даниэла даже не подозревала о своей беременности вплоть до той минуты, пока у нее не начались схватки. До самого последнего момента она работала официанткой в этом ресторане, когда почувствовала себя нехорошо и отошла в комнату отдыха. Ее подруга заметила длительное отсутствие Даниэлы и пошла ее проведать. В комнате отдыха она с изумлением констатировала, что у Даниэлы начались настоящие схватки. Тут же была вызвана скорая помощь, которая по телефону проинструктировала сослуживицу роженицы и саму незадачливую мать, а после приезда проверила состояние ее и ребенка, не найдя аномалий и подтвердив факт рождения здорового ребенка весом 2500 грамм.

Роды в поезде

Индийской женщине по имени Бхури Калби (Bhuri Kalbi) в самом конце ее беременности пришлось ехать на поезде из города Раджастан, и в процессе этой поездки женщине захотелось в туалет. Там у Бхури начались стремительные роды, и новорожденная девочка провалилась прямо в отверстие на железнодорожное полотно во время движения поезда. Роженице понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя, после чего она позвала мужа, который немедленно сообщил о произошедшем машинисту. Состав остановили, вдоль путей в обратном направлении пошла на поиски группа пассажиров во главе с новоиспеченным отцом, и через некоторое время они все-таки нашли ребенка, живого и практически невредимого, не считая гематомы на голове.

Роды в почтовом отделении

Девочка по имени Dulce родилась во время посещения матерью почты для пополнения счета на своем мобильном телефоне. Произошло это в Англии, в городе Кэмбридшир (Cambridgeshire), имя счастливой мамы — Sonia Marina Nascimento. Ребенка после рождения взвесили на весах для посылок и бандеролей, начальник почтового отделения признался, что такую “бандероль” он взвешивает впервые.

Роды в самолете на высоте 10000 метров

У женщины по имени Никола Демелере (Nicola Delemere) схватки начались в самолете по пути на Крит на высоте 10 километров. На борту не оказалось ни одного медика, и пилоты были вынуждены отклониться от курса, чтобы приземлиться на ближайший аэродром. Ребенок, в свою очередь, ждать приземления не собирался, и родился в итоге в воздухе где-то над Дюссельдорфом. К счастью, одна из стюардесс оказалась достаточно сообразительной, помогла роженице и делала массаж сердца и искусственное дыхание младенцу на протяжении получаса, пока его не забрали с матерью в больницу из аэропорта. Руководство авиакомпании в качестве подарка предоставило матери и ребенку бесплатное путешествие на Кубу.

Роды в метро

Беременная женщина вышла из поезда метро на станции Kingsbury на северо-западе Лондона, когда почувствовала себя нехорошо. Она обратилась за помощью к прохожим, которые вызвали медицинскую службу. Медики решили, что женщина может не успеть доехать до больницы, и решили, что ей надо рожать прямо там, в любом подходящем для родов месте. В качестве такого родильного помещения была выбрана комната начальника станции, где через полчаса на свет появилась девочка. Учитывая то, что каждый день Лондонским метро пользуются миллионы людей, за 125 лет в метро родилось всего два ребенка, причем первый родился в 1924 году на юге Лондона.

Роды в открытом море

Капитану рыболовецкого судна Эд Кизель (Ed Kiesel) пришлось проявить смекалку, когда женщина — судовой кок (повар) начала рожать в открытом море. С помощью новой упаковки бумажных полотенец и книги “Оказание первой помощи” ему удалось принять роды у женщины. Ситуация сильно осложнялась тем, что ребенок родился ножками вперед, кроме этого у него еще и было обвитие пуповиной. После того, как малыш появился на свет, его спасло искусственное дыхание, выполненное капитаном после чтения соответствующей главы в книге о первой помощи.

Роды в лифте

Мальчик по имени Ashton Lee Simola появился на свет в лифте медицинского центра Carson Tahoe под крик матери “Он уже здесь, лови его!”, который был адресован его отцу. Родители изо всех сил торопились в клинику, так как уже в дороге схватки участились до критического предела, но все же не успели. Ребенок в итоге родился в лифте, обвитие пуповиной удалось устранить только после того, как лифт доехал до приемного покоя.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!