Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> чем лечить ушиб у ребенка
1Julieta
Бодяга – это одно из самых лучших средств от ушибов и синяков. Она помогает предотвратить появление кровоподтека, если ее использовать непосредственно после ушиба. Рецепт настоя из бодяги: 2 ст.л. травы бодяги измельчить в порошок, залить четырьмя ложками кипяченой воды и эту кашицу сразу же нанести на место ушиба. Ее можно завернуть в марлю или бинт, сделав компресс. Она начнет действовать после того, как немного загустеет.
Для того, чтобы быстрее избавиться от синяков, на ушибленное место можно делать горячие ванны из концентрированного раствора английской соли. Раствор делается так: 400 г соли растворяют в ведре воды. Можно ушибленную конечность опустить прямо в ведро, или сделать ванночку в другой посуде. Время принятия ванны – от 40 минут до 1 часа.
При сильных ушибах помогает спиртовая настойка цветов багульника или отвар из него. Ушибленное место растирать с этими средствами 2 раза в день.
Хорошим средством при ушибах считается белокочанная капуста. Капустный лист прикладывается к больному месту и закрепляется бинтом или салфеткой. Держать этот компресс от 30 минут до часа, затем лист сменить. Можно сделать перерыв и приложить другой лист через несколько часов. Капуста снимает отек и воспаление.
Помочь при ушибе может также фасоль. Ее нужно сварить, размять в кашицу и накладывать на ушибленное место несколько раз в день минут на 30, затем смывать.
Хорошим средством от отеков и воспалений считается сырой картофель. Его можно просто помыть, порезать на тонкие ломтики и накладывать их на место ушиба. Можно также натереть его на терке, поместить в марлю и сделать компресс из кашицы, меняя ее по мере нагревания. Это будет и воздействие холодом, и лечение. Картофель можно оставить на травмированном месте на всю ночь.
Противовоспалительным, рассасывающим и успокаивающим средством при отеках считается мед. Если в равных пропорциях смешать его с кашицей алоэ – получится хорошее средство от ушибов. Оно снимет боль и воспаление тканей.
Андрей_77
Моя бабушка тоже рассказывала за бодягу, как средство от ушибов))

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!