Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> школьник и еда из дома
1Julieta
Моя старшая -школьница, второй класс. Утром- едим-пусть немного-но завтракаем до школы- та как я сторонница старых советских систем-на завтрак-молочная кашка или хотя бы-просто каша.
В школу тоже-даю то что считаю полезным и чтоб было вкусное- обычно даю фрукты и йогурт домашний, из заквасок гудфудовских. Сладкое стараюсь не давать-разве что шарлотку тоже-домашнюю или что то что сами готовим дома. Дочка постоянно говорит что она-чуть ли не единственная кто с собой такое приносит.Другие детки- приносят очень много сладкого, или покупают всякую всячину в столовой.
А как вы смотрите на то что именно может или должен ребенок кушать в школе, что вы даете с собой? Есть ли сторонники того что столовская еда-это не идеальный вариант и что ребенку всегда что то с собой нужно дать в школу.
Как относитесь к сладкому в школе и тому что продают в школьных столовых?
1Julieta
все-все едят только школьное? и вам -нравится то что дают в школе? dntknw.gif
solomka
стараюсь что бы ел столовское вареное. поэтому деньги не даю принципиально. даю только яблоко/банан, воду Малыш в бутылочке, иногда печеники "до кави" и пару конфет.
1Julieta
а моя рассказывает что еле успевает домашнее поесть потому что дети столовское- оставляют все, почти ничего не съедают и относят-поэтому класс быстро уходит. наверное все зависит от школы-какое там готовят питание-вкусно или нет.
я когда утром в школу завожу- бывает слышу запахи завтрака (оладьи жарят) на всю школу. у меня еще ни разу аппетит не вызывали smile.gif
grinchuikmaria
У нас в школе столовая, при чем на удивление бесплатная
1Julieta
у нас тоже бесплатная. деньги у младших-не приветствуются, они ведь едят и завтрак и обед. но некоторые дети увлекаются булочками и сырными палочками. потом животы болят- от излишка выпечки smile.gif

сейчас весна. у дочки аппетит снизился, уже ждет каникул и отдыха. утром завтракать уже не заставишь, отнекивается всеми способами.
стала давать запеканки - не ест в школе на завтрак. даю желе из йогурта- хочу убить двух зайцев сразу- и йогурт/пробиотик дать( иммуналис) и чтоб вкусненько было. я туда еще вишни добавляю- из закаток домашних.
VVMary
Мы в школу пойдем только в следующем году. Ребенок на строгой диете. Как в школьных столовых обстановка, реально что-то разогреть или нужно давать такое, что можно есть холодным? Или самой приносить к перемене?
1Julieta
Цитата (VVMary @ 11.09.2015 - 18:12)
Мы в школу пойдем только в следующем году. Ребенок на строгой диете. Как в школьных столовых обстановка, реально что-то разогреть или нужно давать такое, что можно есть холодным? Или самой приносить к перемене?

разогреть свое-нет возможности-случись что- санстанция заест. приносите свое в термосе широком и низеньком- на 350 мл- я так даю. у меня оба ребенка аллергики, так я тоже- "блюду" диету. купила в рошеновском магазине два термоса- один тоненький и более высокий,второй- широкий и низкий. один-для теплого питья в зимнее время, второй-для обеда. даю в нем горячий обед- гарнир и мясо, рыбу- то что можно ребенку. а в маленьком пластиковом судочке- даю салат или кусочки овощей-помидорчик,перчик- вместе с "шпажкой"- чтоб удобно было брать. все в обед- еще теплое, горячее- ребеное ест свое и я уверена что не будет непредсказуемой реакции на еду. в школе есть продажа всякого- и дети часто тратят все деньги на сладкие вещи а потом сидят над обедом. у меня-легче-я сладкое тоже "свое" даю- вместе со вторым завтраком- с фруктами, и никаких проблем,у нас еще и просят часто-вкусное все...
мелкий- пошел в ясли- тоже ему приношу свою молочку-нам нельзя коровье молоко,я даю в термосе горячую смесь молочную-Ненни-3,козью гипоалергенную. Еее няня добавляет к каше и на полдник дает. Мы в ясли уже три месяца ходим- после полдника забираем- и пока очень хорошо обходимся тем что даем с собой...

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!