Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Лилия
Suzi
Мои лилии wub.gif



Добавлено в 18:41
-----------
user posted image

user posted image

user posted image
ЛисаАлиса
Лилии замечательные! Теперь буду знать с кем советоваться по их выращиванию thumbup.gif
(мы с мамой фанатки лилий, но мало знаем о них - в этом году чуть всю грядку в апреле в их поиске не перекопали, кто ж знал, что они проклёвываться начинают только в мае slunki.gif )
Suzi
Сегодня еще расцвела большая желтая

user posted image


и маленькие светло-желтые

user posted image
Екатерина
Suzi, а у меня это лилия?
user posted image
Suzi
Конечно! smile.gif Красивая тигровая лилия smile.gif

Очень люблю лилии за красоту, но не переношу их запах (((
Екатерина
Цитата
Очень люблю лилии за красоту, но не переношу их запах (((

Точно-точно, только хотела сказать, что пахнут они не очень, мягко говоря
olya
Особенно белые у моей свекрови асма ,так возле них у нее начинается приступ,вот насколько красивый, но коварный цветок.
kitsunia81
на лилии маму подсадила, когда привезла ей в подарок луковицу белой красавицы. Тогда она у нее так зацвела, что они с отчимом налюбоваться не могли. Теперь стараемся каждый год купить еще пару новых луковиц. А еще мне в детстве мама рассказывала что в лилии живет дюймовочка и я и до сих пор верю в эту сказку smile.gif Этим летом из за жары как то не очень они цвели , а вот прошлым летом вот такие были лимонные
user posted image

Добавлено в 22:04
-----------
вот еще нашла в архивах
user posted image
Polinka
Красота какая. Пахнут наверное сильно. Мне лилии тоже нравится. Изящные красавицы.
ЛисаАлиса
Да, запах у лилий действительно сильный. Но есть особые сорта (именно на это надо обращать внимание, когда приобретаете новые луковицы), выведенные специально, которые не имеют такого сильного аромата.
Polinka
ЛисаАлиса, и их, наверное, можно выращивать в доме без риска угореть от сильного запаха.
ЛисаАлиса
Цитата
ЛисаАлиса, и их, наверное, можно выращивать в доме без риска угореть от сильного запаха.

Не знаю, Polinka, я имела ввиду садовые сорта... А вот комнатные лилии пахнут очень приятно и нежно - я знаю, у меня когда-то такие были, они зимой цвели... Называется Эухарис - амазонская лилия. Очень нежные красивые цветы!
kitsunia81
Цитата
Пахнут наверное сильно

да пахнут сильно и так приятно, но это лето было очень жаркое и лилии наши бостро распускались и уже на второй день начинали затухать и не так пахли. Я очень люблю вечером выйти в сад и вдыхать ароматы, мы еще всегда маттиолы высеваем они тоже очень сильно пахнут
Герань
Лилии одни из моих любимых цветов wub.gif , всегда мне нравились, есть в планах этим летом на огороде попробовать по выращивать их, уж очень нравятся smile.gif .
kitsunia81 какие красивые у вас цветы smile.gif
Cвета
А у нас негде посадить такие чудные цветы(((Нету своей клумбы да и дачи тоже а так хочется какой нибудь цветник завести!!!Вот высадила в горшок петуньи летом повешу на балконе хоть какая то красота будет)))
Polinka
Петуньи тоже красивые. А на балконах можно и лилии выращивать. Я видела много фотографий. Чего только у людей не растет. Для лилий на балконе, говорят, нужно солнце, хороший полив и удобрение. Можно поискать в интернете рекомендации. Вот, нашла где-о в интернете.
user posted imageuser posted image
user posted image
Cвета
Polinka спасибо за совет обязательно поищу))0У нас и болкон на солнечной стороне как раз позволяет выращивать такую красоту))Спасибо!!
era
А вот моя свекровь каких красавиц выращивает на даче

user posted image

user posted image

user posted image user posted image
Polinka
era, красота какая! thumbup.gif Люблю цветы в любом количестве и всякие. Был бы у меня свой кусочек земли - были бы там райские джунгли. smile.gif А пока приходится устраивать джунгли в комнате, насколько места хватает.
kitsunia81
Цитата
А вот моя свекровь каких красавиц выращивает на даче

красота thumbup.gif
Я до сих пор верю, что в лилиях живут дюймовочки, мне такую сказку мама рассказывала в детстве. Лилии тогда росли в саду оранжевые. Потом я от бабушки принесла еще тигристых, вместе с темными пионами и разбитым сердцем. так сохраниласб память о бабушке и по сей день в мамином саду

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!