Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

 

> Жесткие волосы, какие делать прически и средства для смягчения?
Vikky
Девушки с густыми волосами, расскажите, как вы стрижетесь? У меня длина - что-то чуть ниже лопаток. Если отпускаю длиннее, их надо как-то собирать, чтоб не мешались, а у меня такая беда..., что ни косы не держатся, ни хвосты. Не сделали еще тех заколок, которые бы выдерживали эту адскую копну(( Вот честно, даже самые толстые резинки сваливаются через пару часов. Экспериментировала с короткими стрижками, но у меня лицо такое, худоватое что ли... В общем, не мое это, ну совсем. Хожу всегда с распущенными, да еще и с одной и той же оптимальной для меня длиной. А поменяться-то хочется. Как быть? Может, какие средства народные порекомендуете?
Polinka
Можно попробовать какой-нибудь несмываемый бальзам, который наносится после мытья, так и остается. После мытья волос я кончики смазываю маслом жожоба. Можно так все волосы. На руку немножко, и пожмакать волосы. Слегка смягчает заваренная ромашка, споласкивать ромашкой, подкисленной водой.
малика
Vikky
Слушай, а ты что не слышала о профессиональной косметике для волос? Если у тебя тяжелые волосы, то просто нужно подобрать ее под свой тип волос. Есть куча профессиональных средств - немецкие - очень хорошие, но и цена соответствующая. Я вот последнее время пользуюсь "Прелестью" - она по качеству отличная и цена "не кусается".
Vikky
Polinka, А я думала, что ромашка только для светлых волос подходит
малика, спасибо - профессиональной никогда не пользовалась
Polinka
Vikky, светлым волосам ромашка придаст слегка золотистый оттенок, а темным не придаст. А при смягчении она не считывает какой цвет на волосах, а смягчает без разбору. smile.gif
Цитата
Слушай, а ты что не слышала о профессиональной косметике для волос?

Полегче. smile.gif Все слышали, но не всем это нужно и подходит.
kitsunia81
нашла такой рецепт для смягчения волос, он там шампунем назван, но я бы назвала больш маской или бальзамом. Итак медовый бальзам для волос
30 гр аптечной ромашки залить 100 мл крутого кипятка, настоять 1 час, потом добавить 1 десертную ложку меда. на заранее вымытые и подсушенные полотенцем волосы нанести эту смесь, хорошенько не жалеючи смочить ею. Подержать на волосах 30 минут и смыть теплой водой. При сухих волосах проводить такую процедуру 1 раз на 10-12 дней, при жирных 1 раз в неделю


tory
Мне очень нравится бальзам Ревивор для волос , он очень хорошо смягчает жесткие волосы , волосы после него такие послушные , нежные и гладкие на ощупь как шелк . Всем девченкам рекомендую его попробовать , лично мне он помагает .
Вики@
Смягчить волосы можно старым проверенным рецептом. Необходимо взять обычные березовые листья, измельчить их и залить кипятком. Полученный отвар настоять часика 2-3 и можно полоскать им волосы. После такой процедуры волосы становятся мягкими и пушистыми. wink.gif
tory
Мне еще бальзам для волос от Гарньер нравится- для сухих, непослушных и жестких волос, он их делает мягкими, пушистыми и придает красивый блеск. И на долго наносить его не надо- только 1 минута и готово.
Вики@
Цитата
Не сделали еще тех заколок, которые бы выдерживали эту адскую копну(( Вот честно, даже самые толстые резинки сваливаются через пару часов.

Как бы я мечтала о таких густых волосах....И пусть сваливаются и не держатся заколки. Многие бы хотели оказаться на вашем месте.
Polinka
Я тоже мечтаю о густых волосах. У каждого варианта есть проблемы и тонкости ухода. Сейчас я не довольна, что мои волосы тонкие и сильно мягкие. Тоже, кстати, прическу не сильно держат из-за излишней мягкости. А были бы густющие и жесткие - опять была бы чем-то не довольна. mosking.gif
Вики@
Цитата
А были бы густющие и жесткие - опять была бы чем-то не довольна. mosking.gif

Да уж...Мы девушки такие. Нам все не так....По себе знаю. rofl.gif
tory
Цитата
У каждого варианта есть проблемы и тонкости ухода. Сейчас я не довольна, что мои волосы тонкие и сильно мягкие.

Может тебе просто так кажется, что они тонкие, может они как раз нормальной густоты. А вот о мягких волосах я только мечтаю, мои жесткие и непослушные.
Polinka
tory, нет, не кажется. Я ж свои волосы знаю, не первый раз вижу. smile.gif
Вики@
Цитата
Может тебе просто так кажется, что они тонкие, может они как раз нормальной густоты. А вот о мягких волосах я только мечтаю, мои жесткие и непослушные.

А у меня наоборот очень мягкие волосы и я просто мечтаю , чтобы они были пожестче. smile.gif
kievlyanka
у меня тоже довольно мягкие волосы, единственное, что как то природа заложила, что они вьются и из-за этого выгядят более объемными. Мягкие, тонкие да еще и кучерявые, вообщем прическу подобрать достаточно сложно.
liliya
Всем привет! Этим летом открыла для себя профессиональную косметику для волос итальянского производителя. Пока все средства, что пробывала очень понравились! Классно смяшчает волосы, они становятся такими мягкими и пушистыми, как облочко))) Если интерессно, пиши я тебе дам ссылки на эту продукцию почитаешь о ней. Буду рада, если чем то тебе помогу)))
tory
Мені пом"якшити моє дуже волосся допомагає бальзам для волосся Гарньє та білоруський Ревивор, також дуже пом"якшував кокосовий бальзам для волосся, але на жаль не пам"ятаю назву виробника, бо давно купувала, а зараз у магазинах не бачу його у продажу.
Tomoa
у меня густой и тяжелый волос, с прическами сложно тоже, когда длинные были - коса без вариантов, сейчас чуть ниже плеч - либо хвостистик аля гулька, либо распущенные, ну а летом только крабик спасает)
tory
Також допомагає пом"якшити волосся косметична олійка виноградної кісточки, але головне багато її не лити, не більше краплі, вона добре зволожує волосся, і легко змивається, ця олійка дуже легка, не така тяжка як рицинова.
Tomoa
Цитата
Також допомагає пом"якшити волосся косметична олійка виноградної кісточки, але головне багато її не лити, не більше краплі,

это в шампунь ее необходимо добавлять или наносить по всей длине волос?
tory
Можна і в шампунь пару крапель крапнути, можна і в бальзам, думаю від цього не зіпсується, можна наносити на довжину волосся перед миттям, а можна і після миття нанести на волосся одну краплю для блиску та пом"якшення.
Tomoa
Цитата
Можна і в шампунь пару крапель крапнути, можна і в бальзам, думаю від цього не зіпсується

надо попробовать, я себе чайное дерево добавляю, вроде даже волосы меньше выпадать стали whistle.gif
tory
Бальзам Дав теж непогано допомагає пом"якшити жорстке, неслухняне волосся, колись такий самий ефект був у мене від ополіскувачу Пантін, але зараз такого ефекту не спостерігаю, напевно знову ж таки змінився склад.

 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!