Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Женские премудрости, Опыт хороших хозяек
tetiva
В быту мы часто используем какие-то хитрости, которые облегчают нам труд. Ну например:
Чтобы молоко не пригорело к кастрюле, я обливаю кастрюлю холодной водой и в молоко добавляю немножко сахара. А чтобы молоко не убежало, смазываю края кастрюли сливочным маслом. Молочко меня не подводит thumbup.gif
А у вас есть такие секретики? wink.gif
oliana
А я поділюсь таким секретом: одного разу я закинула прання, але в останній момент зясувала, що в хаті немає прального порошкуsad.gif Не хотілось бігти в магазин, крім того, що для того, щоб піти в магазин треба було не самій зібратись, а брати малого з собою, коротше, пів годин часу, як мінімум...
Тому взяла звичане мило, натерла його на дрібнй тертці, і ним попрала одяг. Випрало непогано, не гірше, ніж порошком, і запах був приємний в порпаного, щоправда, ледве чутнийsmile.gif
blackkitty
Тема о готовке или вообще о домашнем хозяйстве?
tetiva
Цитата
Тема о готовке или вообще о домашнем хозяйстве?

Обо всем, что касается женских дел: готовке, уборке, экономии, психологии и прочему.
oliana
ДУже добре, бо я тут придивилась, що розділ-то про здорове харчуванняsmile.gif Ото телепа! Ну і ще одна премудрість по господарстві. В воду для миття підлоги корисніше всяких містерів Проперів налити трошки одекалону. А в час грипу чи інших епідемій - оцту. Бо я лила хлорку коли був той свинячий грип, а потім мені порадили, що значно краще для здоровя саме оцет - він добре вбиває бактерії.
blackkitty
Цитата
Обо всем


значит перемещаем в Общение на свободные темы
tetiva
Я не против. Извиняюсь, что не туда поместила. Соррри! blush.gif

Добавлено в 21:56
-----------
Чтобы зеркало в ванной комнате не запотевало можно обрызгать его автомобильным антизапотевателем.
Никогда не выбрасываю старые зубные щетки. Ими можно красить волосы или вычищать грязь из щелей столов и стиральной машины.
oliana
Я б до такого ніколи не додумалаась! Я про дзеркало в ванній rofl.gif Завтра ж запшикаю, бо чоловік коли голиться, а воно запотівше, то поливає водою,і воно ще й в патьоках получаєтьсяsmile.gif
А б/у зубною щіткою ще й дуже добре взуття мити!:)
kitsunia81
а я сегодня открытие сделала для себя, что пекарский порошок можно приготовить самому
12 гр муки смешать с 5 гр соды и 3 гр лимонной кислоты. Испробовано smile.gif
василечек
Ну вот, а я не знала, что такое есть (антизапотеватель), стыдно-то!!! crybaby.gif crybaby.gif crybaby.gif
kitsunia81
чтобы после домашних работ(мытья посуды, уборки) кожа рук была красивой всегда одевайте перчатки,но перед этим обильно намажте руки кремом добавив в него 1 капсулу витамина Е. После работы если крем не полностью впитался остатки снять бумажной салфеткой smile.gif
Polinka
А зачем в перчатки кремом руки мазать, если кожа не будет соприкасаться с водой и бытовой химией? Или речь не о резиновых перчатках, а о тканевых?
kitsunia81
ну это получается как маска для рук, ведь пока посуду моешь как правило в теплой воде то и руки в перчатке нагреваются и крем лучше воздействует. Такая спа процедура для ленивых - пока занимаешься домашней работой - руки в перчатках балдеют
Sunlike
Цитата
кожа рук была красивой всегда одевайте перчатки,но перед этим обильно намажте руки кремом добавив в него 1 капсулу витамина Е

Випробовано! thumbup.gif Тільки я до крему додала 3 краплі масла грейпфрута,ще добре з лимоном. Руки виходять з процедури сухенькі і зволожені, дуже сподобалось. Дякую kitsunia81. Так можна й маску робити з меду, олії та соку лимона, загоює тріщини.
Polinka
Испробовала и я такое средство, намазала руки кремом и помыла посуду в горячей воде. Удивляюсь как быстро впитывается крем. В последний раз специально взяла его много, при обычном использовании полчаса бы размазывала. Все впиталось. Теперь буду использовать баньку для рук когда накопится посуды для мытья в перчатках. smile.gif
ЛисаАлиса
Цитата
Никогда не выбрасываю старые зубные щетки. Ими можно красить волосы или вычищать грязь из щелей столов и стиральной машины.


Цитата
А б/у зубною щіткою ще й дуже добре взуття мити!:)


Честно, зубные щётки не выбрасываю, но использовала пока только для того, чтобы хорошенечко вымыть картошечку перед тем, как отварить или испечь и кушать её в кожуре. Только зубная щёточка с таким ответственны делом справляется!
kitsunia81
примудрилась старой щеточкой своей зубной наносить масляную смесь на волосы, очень даже удобно и массаж сразу ж тебе на месте, а еще одной старой щеточкой очень даже удобно обувь мыть, уже упоминалось выше
Цитата
Теперь буду использовать баньку для рук когда накопится посуды для мытья в перчатках.

Полина, давай ко мне у нас сегодня воды нет поломка, так посуды уже подсобиралось mosking.gif
Polinka
Цитата
Полина, давай ко мне у нас сегодня воды нет поломка, так посуды уже подсобиралось 

Ага ехать в другой город ради ухода за руками? Тогда с тебя массаж. smile.gif)
kitsunia81
Цитата
Тогда с тебя массаж.

без проблем, не тока массаж а еще шоппинг и коплекс упражнений для пресса и груди mosking.gif а потом печенюшек с чаем rofl.gif
Polinka
Я ж там на передние ноги упаду, гору посуды перемыть, шопинг с комплексом упражнений... Смерти моей хочешь? smile.gif
kitsunia81
Цитата
Смерти моей хочешь?

та ну ты что, ни в коем разе, я гор не собираю у меня теперь помощник,который даже если я хочу на посуду забить, берет табуретку и тащит к мойке со словами"маме посудку момогать мить", приходится даже через нехочу мыть smile.gif
kitsunia81
девочки, помогите sad.gif перевела только что 4 пары джинсов, 2 моих и 2 мужа. Коричневый джинсовый пиджак с какого то перепугу полинял(ранее стираный) и покрасил все синие джинсы такими ужасными пятнами , вот это стирка у меня получилась, держусь за голову и не знаю что делать, можно ли как то реанимировать
Polinka
kitsunia81, краситель идеально может и не смыться. Попробовать постирать еще раз в горячей воде может быть. С ванишем. Если это уже все, рискнуть покрасить в коричневый цвет. Если муж не сильно осерчает... Вообще это очень неприятно, сочувствую. cry3.gif
kitsunia81
Цитата
Попробовать постирать еще раз в горячей воде может быть

я их сразу же еще раз в стирку отправила на 50градусов с порошком и пятновыводителем, правда не ванишем и все равно blink.gif теперь из них разве что варенки сделать осталось mosking.gif
kitsunia81
волосы в домашних условиях красят многие, и часто краска попадают на одежду. Удаляются такие пятна очень трудно, может такой рецепт пригодится.Напишу его здесь, чтобы и самой воспользоваться

Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.



Добавлено в 09:25
-----------
Polinka
А краску на одежде не разъест? Как попользуешься - напиши что получилось. У меня краска на одежду не попадает по причине отсутствия оной во время процесса покраски. Все равно ж запираюсь в ванной, какая разница как выгляжу. Или хотя бы верхнюю часть одежды лучше снять.
kitsunia81
Цитата
Как попользуешься - напиши что получилось.

главное вспомнить о рецепте этом, вот соседку буду красить тогда проверю, а то в прошлый раз как то так неосторожно ляпнула краской на домашний сарафан, его было не жалко но пятно то не отстиралось
Вики@
Мне такая женская премудрость нравится. Чтобы серебро приобрело снова красивый сияющий вид, то его надо надо подержать в воде после варки картофеля минут 20-25. И все.После этой нехитрой процедуры серебро снова как новое. thumbup.gif
Polinka
А вот противоположная примудрость для тех, кому нравится старое серебро, а не идеально новое. Я вот больше люблю, когда серебрянные украшения выглядят не новыми. Берем блюдце, ставим на него открытую бутылочку йода, рядом серебрянное украшение и накрываем это стаканом на ночь. Утром протираем украшение и во впадинах и бороздках, куда тряпочка не достала, серебро будет темным, а на ровных и выпуклых поверхностях светлым и блестящим.
kitsunia81
вот еще такие секретики нашла

Каждая из вас пользуется гигиенической помадой, но наносить можно и на брови , чтобы волоски бровей были один к одному. Советуют визажисты.

Снять покраснения на коже можно каплями для глаз.

Спрей от ангины поможет тоже при покраснении на коже, достаточно несколько раз в день распылять спрей на внезапно появившийся прыщик.

Масло чайного дерева помогает при герпесе.

При шелушении кожи на лице помогает гигиенеческая помада лучше любого крема.
отсюда http://novostislyxi.webtalk.ru

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!