Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запахи эфирных масел против насекомых, запахи против насекомых.
tory
В нас теж проблема, завелась міль, добре, що хоч лише на кухні, ефірна олія лаванди не дуже допомагає, можливо олія підробна, або вже прострочена, тому і не ефективна. Хто знає, які ще ефірні олії допоможуть вивести міль?
Екатерина
Цитата
які ще ефірні олії допоможуть вивести міль?

можно еще попробовать масло пачули, пихты, лимонное. у меня тоже стала появляться моль, подушечки со сбором трав уже видимо ее не берут. Что-то приобрету из этих масел и буду охотиться за молью. Еще моя бабушка говорит, что в шкафу можно разложить каштаны без кожуры, моль должна пропасть
kitsunia81
Цитата
завелась міль, добре, що хоч лише на кухні

заметила что моль на кухню я принесла с грецкими орехами которые для салата покупала. Немного осталось и буквально через неделю они мне понадобились, не тут то было уже там была моль. Теперь я поняла что в прошлый раз я тоже принесла их с сухофруктами курагой и черносливом. Я то думала что это у меня в шкафчике она живет, а оказалось наоборот smile.gif
Екатерина
Цитата
заметила что моль на кухню я принесла с грецкими орехами которые для салата покупала.

ну вот сегодня я нашла моль там же и у себя(((( блин, ну как? откуда она берется? когда-то моль была и в сухофруктах - выводила долго, масла никакие не помагали, приходилось долго прогревать сухофрукты. Насобирала в парке каштанов, разложила в шкафы, развесила подушечки от моли - еще не хватало, чтобы эта зараза поела мне одежду
tory
Цитата
можно еще попробовать масло пачули, пихты, лимонное. у меня тоже стала появляться моль, подушечки со сбором трав уже видимо ее не берут. Что-то приобрету из этих масел и буду охотиться за молью. Еще моя бабушка говорит, что в шкафу можно разложить каштаны без кожуры, моль должна пропасть

Дякую за інформацію, обов"язково спробую якусь з цих ефірних олій, ще кажуть, допомагають від молі скоринки від апельсину чи любих цитрусових.
Екатерина
Цитата
допомагають від молі скоринки від апельсину чи любих цитрусових.

По-моему моя моль от цитрусовых только балдеет. Я даже купила веточки лаванды, разложила в шкафы. перешерстила все в доме - не могу найти где она еще живет. От лаванды, конечно, запахец ядреный, но придется потерпеть
tory
Цитата
По-моему моя моль от цитрусовых только балдеет.

Дякую, що сказали, прибрала скоринки, а то ще посприяю їх розмноженню. smile.gif Спробую ще ефірну олію ялиці (пихты) по вашій пораді, може допоможе.
Екатерина
Цитата
Спробую ще ефірну олію ялиці (пихты) по вашій пораді, може допоможе.

Попробуй, надеюсь поможет. А я вот целый вечер уже бегаю апплодирую полетам этой моли. На кухне перешерстила все крупы, думала в какой-то из них завелась.
tory
Цитата
А я вот целый вечер уже бегаю апплодирую полетам этой моли.
rofl.gif rofl.gif rofl.gif Розсмішила. Я то знайшла нову партію в залишках гречки та пшона, ще трохи було цієї напасті в родзинках.
Екатерина
Моя моль, наверное, пропала. Все-таки лаванда ей не понравилась. Но все равно в шкафу оставлю подушечки со сбором трав, пусть лежат, чтоб ей не повадно было. А то будет потом сюрприз - вещи в дырочку
ololo
у нас ПОЛЗУЮТ какие то насекомые wacko.gif и незнаю как от них избавится wallbash.gif похоже на сороконожек, но меньше и ужасней cry3.gif подскажите как от них избавится!
norry
Цитата (Екатерина @ 2.11.2012 - 18:27)
На кухне перешерстила все крупы, думала в какой-то из них завелась.

А вы в специи в пакетиках посмотрите. У меня эта гадость летучая в травах для маринования сельди жила wacko.gif
kitsunia81
сезон комаров начался, их в этом году тьма-тьмущая. Нашла советы для борьбы с этими кровопийцами
1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
Sinistra
слышала,что от мошки ваниль помогает.
Екатерина
Чтобы избавится от насекомых, лучше выбирать не химические средства а разбрызгивать в воздухе эфирные масла - лаванды, кедра или эвкалипта. А если нет распылителя, то добавляем несколько капель в емкость с горячей водой или даже на кусочки ваты и раскладываем их по комнате.
Екатерина
В который раз вчера вечером перед сном радовалась эфирному маслу мяты - очень оно хорошо помогает от комариных укусов. Вот химия в виде пластинок и всего прочего не берет комаров - они видимо приспособились к этому и кусали меня ночью сколько хотели. Мажу укусы эфирным маслом мяты, они тогда не чешутся, да и комары не кусают
kievlyanka
а я понимаю, что эфирное масло мяты, это не мое, ну не могу я его запах переносить. Сколько раз не пробовала, ну не могу я его по чему то переваривать ни на одно другое так не реагирую. А что касается всяких пластинок, то мне кажется, что не на столько они безвредны(
Екатерина
Цитата
что эфирное масло мяты, это не мое

тогда можно попробовать эфирное масло чайного дерева - тоже хорошо при укусах насекомых

Цитата
А что касается всяких пластинок, то мне кажется, что не на столько они безвредны(

конечно, не безвредны. на них пишут, что использовать их нужно при открытых окнах
kitsunia81
Катя, а ты чистым маслом мяты мажешь? Ведь его нужно базовом разводить. Только чайное и лаванды чистом можно. Я мятное масло тоже люблю. Вот бы еще рецептик от раздражений, а то в лесу в шортах была все ноги травой исцарапала и крапивой пожалилась местами так чешутся жуть. Мазала молочком после загара оно ж тоже снимает раздражения, хоть временное спасение было
Екатерина
Цитата
Катя, а ты чистым маслом мяты мажешь? Ведь его нужно базовом разводить

мажу чистым, ничем не развожу, просто на палец и мажу укус. не жжет, нормально переношу.
kievlyanka
я тоже мазала чистым, только не при укусах а когда проблемы на губах был - герпес. Не могу сказать, что произошло какое то прям таки чудо но процесс ускорился. Хоть и запах не мой, но рядом аптек не было да и тогда я только пробовала разные масла и купила 3 разных: мята, пихта, эвкалипт.
Екатерина
Цитата
когда проблемы на губах был - герпес.

тоже при такой проблеме пользовалась маслом мяты и чайного дерева. Хорошо подсушивает волдыри и ранки
kitsunia81
я тоже прочитала что чистое масло мяты пару капель можно капнуть на любой участок тела для защиты от насекомых.
Герань
Цитата
сезон комаров начался, их в этом году тьма-тьмущая.

я летом спасалась от комаров с левзеей от Ц.А. Нормально так себя показало это масло smile.gif. Осталась довольна результатом.
sidorenko1983
Да не раньше 4 лет желательно( читала у википеди)

Добавлено в 13:15
-----------
А что насчет натуральных масел для волос по типу таких superoil.com.ua что вы думаете, можно использовать, а волосы жирные не будут. Кто пользовался волосы стали мягче? Посоветуйте пожалуйста
Наталья777
Масло хвои кажется помогает!

Страницы: (3) 1 2 [3] 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!