Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запахи эфирных масел против насекомых, запахи против насекомых.
ЛисаАлиса
На одном сайте вычитала, что мамочки, выходя на прогулку мазали одежку ребёнка и коляску эфирным маслом лаванды, чтобы отпугивать комаров. Да они и сами намазывались. А уже на укусы делали от зуда примочки из соды: брали на ватку соды побольше, капали немного водички и кашицу прикладывали к укусу, немножко втирая. Ещё содовый компресс очень хорошо помогает от отёков (особенно на лице - ведь там ничем особенно не помажешь).
kievlyanka
у меня ребенку уже практически 4 года, тоже аллергик, причем не понятно от чего сейчас от жары аллергия стала проявляться как то особенно интенсивно. Что является аллергеном определить толком не могу((( выезжая на природу пробовали лавандовое масло, я сначала боялась, но все нормально. Конечно укусы были но не в том количестве-вроди помогло.
Polinka
Til_da, читала, что детям до года можно вдыхать лаванду, из нелюбимых насекомыми. Но в небольших количествах. В ванну одну капельку, для массажа (с миндальным маслом) две капли. о следить чтоб дитё в рот и глаза не потянул что-то с маслом. Если контакта с телом нет, можно и больше, но чтоб не ядреный запах был.
Sunlike
Ще ефір бергамота відлякує шкідливиз комах, і заспокоює шкіру на місці укусів комах. А також бергамот добре використовувати з цими цілями в суміші з ефірним маслом лаванди в аромолампах, композиція гарна.
Ярослава
Я ,когда иду к речке вечером беру смесь ЭМ цитронеллы, бергамота и виноградных косточек...Помогает,отпугивает хорошо

Это сообщение отредактировал Ярослава - 27.06.2011 - 17:13
kitsunia81
Смесь от комаров: 5 капель гвоздики, 5 капель герани, 5 капель лаванды, 5 капель туи. Другой вариант смеси – чабрец, лаванда, мята, гвоздика. Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела – и комары Вас не тронут.
Защита от мух: эфирные масла базилика и эвкалипта.
Malva
Против комаров помогает масло укропа и мяты. Это то что я проверяла на собственном опыте. Проверяла еще много других масел которые нашла в интернете - не помогло ничего, в том числе и
эвкалипт. Но я хочу сказать, если напустить полную комнату комаров то никакие эфирные масла не помогаею. Этим летом комаров у меня много, не помогает ничего. Ни масла ни что-то другое...только одеяло))
Вики@
Цитата
Этим летом комаров у меня много, не помогает ничего. Ни масла ни что-то другое...только одеяло))

А фуммигатор для комаров? У меня он отлично справляется со своей работой. thumbup.gif
Malva
Цитата
А фуммигатор для комаров? У меня он отлично справляется со своей работой.

Вики, не, не особо))мои окна выходят в сад, на ночь я их открываю (или вечером), а для комаров там рай...листики, цветы, прохлада....
Polinka
Malva, вот для этого нужно ставить сетку на окно. И свежему воздуху не помеха, и летом одеялом с головой накрываться не нужно. А фумигаторы я не люблю. Мне их душный запах спать мешает. Как буд-то я не комаров травлю, а себя.
Вики@
Цитата
А фумигаторы я не люблю. Мне их душный запах спать мешает. Как буд-то я не комаров травлю, а себя.

А я запаха фумигатора совсем не слышу. dntknw.gif Сейчас на окнах у нас сетки везде. Они действительно здорово спасают от комаров.
kitsunia81
Фумигатор hand made
Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.
(нашла где то в нете) smile.gif
laleka
Эфирные масла ! это потрясающее свойство быть счастливым и здоровым всегда!
приезжайте в Крым! у нас их тут много!
Екатерина
Цитата
Посаженный в горшок и поставленный на подоконнике томат преграждает доступ комаров в комнату, комары не переносят запаха этого растения( томат- помидор)

С этим я бы поспорила. Когда на огороде пропалываем помидоры, комары на них не реагируют, а кусаются очень и очень.
А вот уже от зуда после укусов спасает масло чайного дерева, раза два помазать укус и все проходит
Polinka
Цитата
приезжайте в Крым! у нас их тут много

laleka, с большим удовольствием в Крым. smile.gif
norry
Выручайте, сходили перед новым годом в подвал за купоркой и принесли земляных блох. Кусают гады меня и ребенка. Уже 2 раза дихлофосили - помагает не надолго. Чем можно отпугнуть, выгнать их из квартиры? В наличии дома масло мяты, лимона и фенхеля. (Запах хвои нельзя - ребенок аллергик)
Admin
Знаю что от этой напасти хорошо полынь (трава) помогает. Просто раскидывают по комнатам и всё, блохи исчезают. Может попробовать эфирное масло полыни? Разбавить с водой и из пульверизатора полы, ковры и т. д. обработать.
Екатерина
Цитата
Выручайте, сходили перед новым годом в подвал за купоркой и принесли земляных блох.

Такую напасть мы как-то принесли домой с улицы еще летом. Вывели только полынью, рвала в посадке полынь и раскладывала в тех местах, где блохи скакали. Вывели! Но сейчас-то полыни свежей взять негде, и я думаю, стоит последовать совету Admin. Должно помочь.
norry
Спасибо, попробую сначала тем что есть, а завтра постраюсь прикупить полынь
Polinka
Мы тоже когда-то траву-полынь по полу разкидывали, когда подобрали кошечку, кишащую блохами. Читала, что блохи еще не любят эвкалипт. Жалко, что хвою нельзя. Но больше всего рекомендуют полынь все-таки.
Екатерина
Цитата
когда подобрали кошечку, кишащую блохами

По-моему, это не кошачьи блохи по полу прыгают think.gif Те, которые, по полу прыгают, кажется травяными называются.
norry
Екатерина
права, это подвальные или еще как называют - земляные блохи. На животных не живут, в основном селятся в мягкой мебели и коврах и очень кусают людей!
Admin
Цитата
попробую сначала тем что есть, а завтра постраюсь прикупить полынь


norry, какие результаты?
Polinka
Не знаю какие блохи прыгали именно у нас, но были они один раз на мою память и именно в тот момент, когда я принесла кошку, у которой блох на пятерых хватило бы. Обработали кошку, раскидали полынь и проблема прошла.
norry
Хвалюсь - смешала все что было дома (лимон, фенхель, лаванда,мята) Всего этого накапала в ведро с водой и просто помыла полы, прошлась влажной трапкой по мебели. И все!!!! Наши насекомые от нас ушли!!!! Урааа!
Polinka
Отлично! Наверное ударная смесь получилась. smile.gif
kitsunia81
рецепт самодельного спрея от комаров, мухи муравьев с эфирным маслом лаванды
циклометикон 45 г
масло конопли 3 г
эфирное масло лаванды 2 г.

Циклометикон смешать с маслом конопли, потом капнуть масло лаванды. Перелить в емкость с пульвелизатором.
Циклометикон испаряется с кожи, а масло конопли быстро впитывается и не оставляет на ней чувства жирности. Еще это масло окрасит спрей в приятный желтовато-зеленоватый цвет.

Обработав спреем открытые участки кожи, можно надежно защитить себя от голодных насекомых. Конечно, спрей с эфирным маслом лаванды не сможет конкурировать с промышленными репеллентами по длительности своего воздействия – через час-полтора его эффективность заметно снизится, и надо будет повторно обрабатывать кожу. Но зато он совершенно безвредный – циклометикон не проникает через кожу, а эфирное масло лаванды – одно из немногих масел, которое можно наносить даже в неразбавленном виде и использовать в детской косметике.

Источник статьи - портал "Все здорово!" http://vsezdorovo.com/2012/05/spray-insects/#ixzz1uNewfjVO


kitsunia81
и вот еще про репелленты
Часто приятный отдых возле водоема или в лесу может быть испорчен комарами. Интересно отметить, что кусают только самки комаров, чтобы выносить яйца. Хоботок комара напоминает шприц, внутри которого проходят две трубки, через одну из которых в тело жертвы впрыскивается слюна, содержащая вещества, предотвращающие свертывание крови, а через другую высасывается кровь. Через укус могут передаваться серьезные заболевания (малярия, желтая лихорадка, вирусный энцефалит), возможна также аллергическая реакция на протеин, содержащийся в слюне (легкий местный зуд, покраснение и припухлость).

Первый синтетический репеллент разработали в военных лабораториях США в 1946 году для защиты личного состава войск в регионах с большим количеством насекомых. С 1965 года "ДЭТА" стал применяться и "в мирных целях" и широко используется до сих пор. При выборе репеллента с ДЭТА необходимо ориентироваться на два показателя:

* концентрация ДЭТА
* форма выпуска (аэрозоль, лосьон, крем)

Концентрация определяет длительность защиты. Меньшие концентрации эффективно защищают от комаров, но не от клещей. Чем выше концентрация, тем выше риск раздражения кожи. Если требуется защита от комаров на короткий срок (1 – 1,5 часа), то используйте репелленты с низкой концентрацией (7 – 10%). Для длительной защиты и защиты от клещей — с концентрацией ДЭТА от 20%. Кроме концентрации, длительность защиты зависит от сопутствующих компонентов. В реальной обстановке длительность действия репеллента зависит от вида насекомого, температуры, влажности, потоотделения.

Важна равномерность нанесения. Комар может «укусить» в необработанный участок кожи размером с монету. Поэтому удобнее использовать кремы и лосьоны, так как контролировать разбрызгивание аэрозоля сложно.

Чтобы репелленты были эффективны и безопасны нужно их правильно использовать.

* Репеллент наносится на ладони, и равномерно тонким слоем размазывается по телу.
* Не используйте чаще, чем указано на этикетке. Увеличение количества репеллента не улучшает защиту, но увеличивает риск побочных эффектов.
* Не наносите репеллент на порезы, раны, раздраженную кожу, губы, вокруг глаз.
* Не наносите спрей непосредственно на лицо. Не распыляйте аэрозоли в закрытом помещении.
* Не наносите репеллент на кожу под одеждой, если одежда прокусывается, то обработайте одежду.
* При использовании солнцезащитного крема, сначала наносится крем, затем репеллент.
* Не используйте репелленты с ДЭТА на животных. Они могут облизывать шерсть, что приведет к попаданию репеллента внутрь. Для защиты животных существуют специальные препараты.
* При возникновении реакции на репеллент немедленно смойте его водой с мылом и обратитесь к врачу. Люди с чувствительной кожей, могут нанести репеллент на небольшой участок кожи, и посмотреть за реакцией.
* Беременные могут использовать репелленты с ДЭТА при высоком риске укусов опасных насекомых. Перед использованием репеллента, беременным лучше проконсультироваться с врачом.
* Для защиты детей обращайте внимание на возраст, с которого разрешено применение репеллента. Нанесите репеллент на свои руки и обработайте тело ребенка. Маленьким детям не обрабатывайте кисти рук, так как дети могут облизывать пальцы. Также не обрабатывайте область глаз, рта. Не позволяйте детям наносить репелленты самостоятельно.

Если у Вас есть противопоказания к использованию синтетических репеллентов, альтернативным вариантом могут быть естественные репелленты (например, масло ним, анисовое, можжевеловое, кедровое и др.) Уже более 400 лет известна науке своим защитным действием в отношении кровососущих насекомых индийская сирень. Ее эффективность доказана отделом по профилактике малярии Международной Организации Здравоохранения. Используют индийскую сирень в комбинации с лимонником и мятой
отсюда
liliya
Приветствую всех форумчан! Прочитала и узнала для себя много интересной и полезной информации! Всем спасибо! Теперь я знаю как бороться с муравьями на садовом участке. Пытались травить их отравой, а она окзалась подделкой, потому что муравьи ее дружно из своих норок повыносили и рядышком радами сложили))) Теперь будем выгонять их маслом базилика.
norry
Всем доброго утроа, вот и снова я вернулась со своей проблемой - опять принесли этих блох. Но в этот раз я уже не паникую и знаю чем их выводить. Плюс докупила масло полыни. Отведу дочку в садик завтра-послезавтра и буду выводить. А еще нужно котяру нашего 7-кг то же покупать, накапать. одеть ошейник - чтоб наверняка.

Страницы: (3) 1 [2] 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!