Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запахи эфирных масел против насекомых, запахи против насекомых.
Зеленоглазка
Живем в квартире. Раньше все нормально было.. но в этот год - прям какое-то нашествие домашних, видимо подвальных блох. Хотя и живем то на 2м этаже!
Чем только не пробовали от них избавиться! think.gif В магазине всякие отравы брали - пару дней их нет - но потом снова скачут. Так вот.. прочитала, что блохи и прочая подобная живность не выносят запах масла Чайного дерева. Дай-ка думаю.. попробую. Первые разы просто в ведро капала 10-15 капель и протирала пол - Эффект потрясающий! И живности нет и аромат дома великолепный! А сейчас для профилактики добавляю 10 капель в моющий пылесос - и Красота! Мы их победили! thumbup.gif
А кто - нибудь ещё сталкивался с такой проблемой? И что делали?
pantera
Одни мои знакомые раскладывали по комнатам полынь, у них первый этаж и из подвала блохи полезли, вроде избавились.
little_moon
У дитёнка вши, чем мы его только не мазали, всё равно остаются. Может вши запахов каких не выносят? Подскажите пожалуйста, кто знает!
AnnaBally
я знаю, какой запах они не выносят - запах дихлофоса laugh.gif
с другой стороны, если будете ребенка дустом мазать, у него не только вши пропадут, но и волосы, скорее, всего.
есть один народный способ. подруга рассказывала. надо всего лишь намазать голову (всю голову) кашицей из мелко протертого лука, накрыть шапочкой для душа, завернуть полотенцем (плотно-плотно, чтобы "баня" была). все это надо подержать на голове несколько часов. говорят, одного раза хватает.
Екатерина
насколько я знаю вшей можно вывести керосином, как-бы страшно это ни звучало. Моей сестре в детстве так вшей и вывели.Тогда она избавилась не только от вшей, но и от перхоти тоже. Намазать голову керосином, обернуть полиэтиленом, и обернуть голову полотенцем, что б тепло было. Да, печет, потерпеть придется. Потом запах немного подержится. Но такой метод, со всеми его минусами, принес положительные результаты.
valya
В аптеке продается специальное средство от вшей для головы и для одежды, правда не помню, как называется. Зайдите в аптеку и спросите, они вам дадут. Правда, дорогое очень. Год назад стоило около 500р каждое. Но надо не только голову мазать, но и всю одежду и постель, обязательно. Мы это испытали в прошлом году, где-то сын заразился.
ttanichka
При помощи различных запахов можно бороться с насекомыми, которые портят нам жизнь. Муравьи боятся запаха листьев помидора, этот запах отпугивает и мух. Мухи боятся запаха базилика и ментолового масла, а комары гвоздичного. Тараканов из щелей можно выгнать при помощи камфорного масла. А если вас на природе одолел гнус, можно защититься от него, если натереть кожу соком петрушки.
питон
Ценная информация, но сложно пременимая на практике. wow.gif
питон
Керосин - безотказное средство от педикулёза, но при его использовании можно навсегда испортить волосы. nono.gif
goddes90
эвкалипт-Эффективное средство для отпугивания насекомых.
Юляша
Препарат от педикулёза называется ХИГИЯ . Я дитёнку вывела за один раз . Тараканам страшно не нравится бор
( купить можно в аптеке ) . Сварить яйцо , размять желток с бором , скатать шарики и разложить по всей квартире . Эти гады за два дня просто уходят из квартиры .
yadviga
Хорошо от вшей спрей ПАРАПЛЮС. Можно обрабатывать и голову, и одежду. Механически можно удаласть вшей и гнид (это особенно важно) и повторить процедуру через неделю (Вещи обязательно обработать горячим паром например). Смазвают 6% (лучше натуральным) яблочным уксусом и обертывают голову на полчаса. Гниды тогда отклеиваются от волос и очень легко вычесываются. Для ребенка этот уксус лучше развести напополам с водой.

Добавлено в 06:07
-----------
Девочки. Тут комариный сезон начался. Может кто знает какие масла от комаров, чтобы химией не мазаться? Ведь в жару с деткой только вечером и погуляешь.
antistress
Лаванда использую не только как анти-моль, но и как ароматизатор для одежды,
масло чайного дерева при укусах комаров, кожных воспалениях, отеках, при аллергических реакциях на укусы насекомых.
Пальмароза – снимает кожный зуд.
Гвоздика,Цитронелла – отпугивает насекомых.
Лаванда – восстанавливает и улучшает состояние кожи, отпугивает комаров.
Эвкалипт – оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, вытягивает гной из ран и нарывов, стимулирует регенерацию тканей, снимает отеки после укусов насекомых.
kitsunia81
ой а меня тараканы уже замучали, прошлой зимой было меньше а этой труба crazy.gif купили ловушки поменьше стало, я их кладбище под холодильником нашла, как отодвинули с малышом так не знали кому убегать или нам или тараканам, быстренько пылесосом их давай ловить, фух
надо попробовать рецептики с бором может сбегут
blackkitty
мы пробовали гвоздикой от муравьев избавиться - не очень помогло, эти твари все равно продолжали бегать по своим натоптанным тропкам
Мойдодыр
Вот и лето наступило, комары начинают активизироваться. Несколько советов как защитить свое жилище от этих насекомых. Посаженный в горшок и поставленный на подоконнике томат преграждает доступ комаров в комнату, комары не переносят запаха этого растения( томат- помидор) tomato.gif Также очень хорошо помогает ароматизация помещения аромалампой с такими эфирными маслами как пихта, можжевельник, кедр, эвкалипт, меллиса, гвоздика.

Это сообщение отредактировал Мойдодыр - 8.06.2010 - 10:09
odin
я обожаю можжевельник, жена часто в аромалампе зажигает... еще мы любим мяту, комары от нее тоже падают...уже года два пользуемся вместо всяких фумигаторов аромалампой... wink.gif
Екатерина
Цитата
.уже года два пользуемся вместо всяких фумигаторов аромалампой...

аромалампу же нельзя оставить на всю ночь, допустим, что б комаров отгонять. А фумигатор работает всю ночь
Admin
Цитата
А фумигатор работает всю ночь


Фумигатор включается на 2 часа перед сном, а вот всю ночь нельзя держать включенным, во первых это вредно для здоровья, а во вторых может загореться (перегрев, замыкание и т.д.) у нас знакомые тушили ночью, благо проснулись вовремя.
Екатерина
Цитата
у нас знакомые тушили ночью, благо проснулись вовремя.

Ого! спасибо за пояснение smile.gif
blackkitty
Admin, мои знакомые тоже на всю ночь оставляли.... производитель мог бы и в инструкции эту опасность прописать wacko.gif
Admin
Цитата
мои знакомые тоже на всю ночь оставляли


Мы тоже раньше оставляли, но после того как такое произошло, только под присмотром включаем, у людей пару вещей сгорело и ковер прогорел, и это хорошо что так, из рассказа соседки: Проснулась и не пойму в чем дело, костер в комнате горит blink.gif
Admin
Вопрос на страничку которую ведет Коданева Юлия Игоревна http://biosvet.com.ua/animals.php

Здравствуйте. Хотелось бы узнать - какого маселка боятся тараканы? Дякую)
Лилия.
Ответ:
Отпугивают данных гостей запахи таких эфирных масел как анис, мята, но только отпугивают, уничтожить запах эфирных масел их не может.
norry
Вечер добрый. А у меня вот такой вопрос: если маленький ребенок страдает аллергией (точно на цвет хвои и на шалфей) какие эфирные масла можно использовать в его комнате и на одежду, в медальён, чтобы отпугивать комаров (кусают жуть)?
Polinka
Самое безопасное для детей - наверное лаванда. Ее моль не любит, читала, что комары тоже. Еще гвоздика. Есть специя такая, есть масло с этим запахом. Еще в рецептах мята упоминается, но я не пробовала, не знаю боятся ли ее насекомые.
Кстати, на окно лучше повесить сетку. Это хоть в комнате, где спит ребенок, оградит его от стай кровососов.
norry
Polinka
Спасибо за ответ, на окнах то сетка, только вот летят восновном с подъезда sad.gif
А не знаете такие малса как цитронелла, гвоздика сильно аллергичны?
Admin
norry
Цитата
А у меня вот такой вопрос: если маленький ребенок страдает аллергией (точно на цвет хвои и на шалфей) какие эфирные масла можно использовать в его комнате и на одежду, в медальён, чтобы отпугивать комаров (кусают жуть)?

Можно воспользоваться Смесью эфирных масел от комаров, моли и укусах насекомых. В составе такие эфирное масло гвоздики, эфирное масло лаванды, эфирные масла герани и левзеи. Для помещений используют с помощью аромаламп или разбрызгивают из пульвелизатора.
Polinka
norry, если летят из подъезда, то возможно у вас в подвале не все в порядке с канализацией или водопроводом. То есть сыро и они там размножаются. У нас когда-то такое было, хоть не выходи из квартиры. Долго ждали и думали, вызвали мужиков из сан-станции комаров погонять. Они пришли, а в подвале воды до порога. Заодно и сантехников вызывали.
kitsunia81
видела в каком то магазине набор инсектицидный из 6 эфирных масел(все отдельно по флаконам не смесь) - и пояснения к нему smile.gif
пальмароза - снимает кожный зуд
гвоздика - антиневралгическое, обезболивающие действие, отпугивает насекомых
лаванда - отпугивает комаров
чайное дерево - успокаивает раздраженную кожу, антисептическое действие
эвкалипт - снимает отеки после укусов насекомых
цитронелла отпугивает комаров


Til_da
А вот от комаришек эфирные масла деточкам с какого возраста можно применять? Все средства в магазине лишь от года. А как же малюткам быть?

Страницы: (3) [1] 2 3 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!