Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запах табака в комнате
ttanichka
В помещении где курят, даже если проветрить, остаётся запах табака. От него можно избавится при помощи такой эссенции: одна столовая ложка лавандового масла и одна соловая ложка раствора аммиака. Налейте этот состав в миску и поставте в комнате, пока запах не исчезнет. Раствор аммиака приготовте таким способом: один литр теплой воды и две столовые ложки аммиака.
питон
Самый ужасный запах на свете - это запах холодного табачного дыма. crazy.gif
Rita
Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже проветриванием.

Но избавиться от него можно, нужно открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах.

С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.
goddes90
Кстати, если вы курите, подумайте, может быть, было бы лучше отказаться от этой привычки? Ведь помимо неприятного запаха вы наносите вред своим домочадцам и уж тем более питомцам, которые чувствуют запахи гораздо острее, только попросить вас не курить, к сожалению, не могут.
Если же отказываться от этой привычки у вас нет желания, попробуйте следующий способ: перемешайте немного влажного песка с провансальскими травами (розмарин, майоран, базилик, тимьян, чабрец и душица) - их можно купить в супермаркете. Затем разложите эту смесь по пепельницам, это поможет абсорбировать неприятный запах.
Говорить по телефону после курильщика - довольно неприятно, телефонная трубка оставляет на себе стойкий запах табака. В этой ситуации можно воспользоваться ароматизированными салфетками или же салфетками-пробниками духов. Просто протрите трубку - и запаха как не бывало, заодно и дезинфицируете ее. Этот же способ хорош для протирания дверных ручек.
blackkitty
Не понимаю, как можно вообще курить в комнатах дома и устраивать там общественную курилку. У всех моих знакомых и у нас если кому-то нужно покурить - выходит на квартирный балкон или вообще на общий балкон на лестичной клетке.
хамяк
запах табака - это еще полбеды, а вот запах бычков. К родителям моего мужа как зайдешь - так хоть падай. А еще прекрасный ароматизатор - сигареты, которые немного намокли и сушатся на крышке горячего чайника.
Бээээ green.gif
antistress
wacko.gif какие страсти, хамяк,
я бы убила, у меня муж конечно курит, но на балконе, и не дай бог, причапает в комнату с сигаретой, глянуть что-то или телефон взять, я такой вой подниму, mosking.gif что он потом еще неделю вообще курить боиться, чтобы я только не кричала, и всех курящих гостей тоже на балкон курить отправляю,
а чтобы бычки сушить на чайнике, так это надо извергом к домашним быть... wacko.gif жах!
Чтобы не приходилось выводить запах сигарет, лучше просто категорически не разрешать курить в комнатах!!!
хамяк
слава богу муж у меня не курит, а живем мы не с его родителями, так что творят что хотят... при мне не курят, но оно и так жуть как пахнет + у них еще кот (шикаааарный). Каково ему такое нюхать?
blackkitty
Если не ошибаюсь, лимон убирает неприятные запахи, можно его попробовать для ароматизации помещения. Мы как-то передозировали его слегка в офисе, чувствовался где-то с полдня после аромосеанса
antistress
узнавала рекомендации, для антитабачной смеси...мне правда уже не нужно, мой курить бросил, но всем знакомым и друзьям рекомендую...отзывы положительные...

Антитабак(синергия): Лаванда, Шалфей, Майоран, Герань thumbup.gif
Admin
А не пробовали обычный освежитель воздуха с надписью "Антитабак"? По поводу вредных составляющих и разрушении озонового слоя информации у меня нет, но реально работает thumbup.gif .
Если у кого есть информация о минусах этого способа, оставьте свое мнение, мы будем Вам благодарны.
An4ik
запах табака не только один из самых не приятных,но один из самых вредных и сложновыводимых.Потому что тяжолые ядо-химические составляющие остаются в воздухе помещения примерно около месяца,даже если запаха уже не слышно и вы хорошо его проветриваете.

Добавлено в 18:06
-----------
и вобще я не понимаю как можно курить в комнате вобще?? green.gif

Это сообщение отредактировал An4ik - 2.08.2010 - 18:06
oliana
якщо курять в житловій кімнаті - тут мабуть ніяк не захистишся dntknw.gif
mymy
можно попробовать вывести запах с помощью современного средства для устранения неприятных запахов OdorGone.
козюлька
по- поводу "Антитабак" ,освежитель ужасно влияет на слизистую носа, и от него очень болит потом голова.А запах потом всё - равно остаётся , как выветрится освежитель. sad.gif(( у меня знакомый промывает периодически обои мокрой тряпкой в месте где курит.ну и проветривание _)))) и помогает..запах уходит до следующего курения ))) в воду наливает уксуса немного и хлорки и пошол мыть обои ))))
mymy
На одноименном сайте OdorGone можно узнать адрес ближайшего к Вам магазина, где можно купить это средство или заказать его там же на сайте.
Polinka
Цитата
запах уходит до следующего курения

Лучше бы этот знакомый курил не в помещении. Намного легче выйти, чем мыть постоянно обои уксусом и хлоркой. Вот замечательно: один гадкий запах перекрыть други гадким запахом. smile.gif
kitsunia81
Цитата
Лучше бы этот знакомый курил не в помещении

или вообще не курил, зачем себя травить а потом травить химией, чтоб не пахло табаком. Муж у меня курит в нычку, но дома ни-ни, а если друзья курящие приходят то топают в крайнем случае на балкон а так на улицу возле подъезда выгоняю
Polinka
Цитата
или вообще не курил

Ну это понятно. Но если с силой воли не лады или уже химическая зависимость есть, то можно хотя бы подумать о том, чем пахнет дома и как этим должны дышать родные люди и гости. Стойкий запах в берлоге курильщика противнее чем дым сигареты.
kitsunia81
Цитата
Стойкий запах в берлоге курильщика противнее чем дым сигареты.

green.gif green.gif эт точно. Мне еще нравится что в кафешках большинстве запретили курить, а то прям невозможно как сходишь куда то отдохнуть потом несколько дней до такой степени воняет одежда особенно если шубка просто ужас wacko.gif
Вики@
от запаха табака можно быстро избавиться , если на раскаленную плитку бросить щепотку сахара. после этого запаха как и не бывало. ну и как писали выше мокрое полотенце повесить. оно очень быстро впитает неприятный запах.
Polinka
Вики@, а сахар в этой ситуации как работает? Активно пахнет карамельками? smile.gif Совершенно простой способ хорошо, если действует. Ох, не попала я на этот форум с этими советами когда с мужем сняли квартиру, в которой курили много и везде. Это был кошмар. Все твердые поверхности вымывала, мягкие выбивала, накрыв мокрыми простынями, все что можно стирала и то еще долго пахло. wacko.gif
Malva
Вики@, так а сахар же если бросить его на раскаленную плитку наверное начнет дыметь и расплавится?Что потом делать с этим? Способ действительно самый простой, легкий и экономичный, но хочется знать что с последствиями?
Вики@
Цитата
Вики@, а сахар в этой ситуации как работает? Активно пахнет карамельками? smile.gif Совершенно простой способ хорошо, если действует.

Пахнет жженным сахаром. Но этот запах все же приятнее запаха табака. smile.gif
шоколад
Интересно, а если плита газовая, то можно просто на сковородку сахара насыпать? думаю будет тот же эффект. А то у меня брат периодически такое устраивает, когда дома никого нет, любит покурить возле компа (
Ярослава
У меня муж не курящий и я не курю потому у меня нет таких проблем с запахом в квартире,а вот на работе все мужчины курящие,как напыхтят ,проветривание не помогает,мои попытки объяснить что некоторым людям это не нравится в конечном итоге приводят ни к чему.Не знаю что и делать wacko.gif
Polinka
Ярослава, прямо на рабочем месте курят что ли? Мне сильно повезло, что мы с мужем не курим и в комнате на работе не курит никто. Замечательно так совпало. А если бы курили прям где я сижу, я б это так не оставила.
Ярослава
Polinka ,курят на лестничном пролете,но весь дым просачивается сквозь дверь,тем более у меня рабочее место самое ближнее к этой двери,к тому же если мужчины курят,так собирается как минимум 5 человек,там просто дым столбом wacko.gif
Polinka
Ярослава, поставь вопрос ребром насчет поменяться местами. Пусть курильщики сидят возле двери, а ты переедь в другую часть комнаты. Скажи, что не можешь больше, что вообще уйдешь на фиг, если так и дальше будет. smile.gif
Ярослава
Polinka ,ставила вопрос и ругалась,дело в том,что у нас комнатка маленькая ,а мое рабочее место самое классное,и если курят за дверью,все равно запах просачивается в комнатку ,это только открыть все окна выходить на время нужно с помещения.Правда немного помогает унять сигаретный запах молотый кофе.

Страницы: (2) [1] 2 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!