Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запах парфюма, Не переборщите с запахом
blackkitty
меня от остро перечных и гвоздичных ароматов поташнивает, видно организм их резко не воспринимает
Yoggi
Цитата
Цитата Зараз користуватись духами не можу зовсім - тошнить

быть может, просто аромат "не твой", не подходит? А вообще если от всех запахов тошнит, я бы обратила внимание на здоровье, в частности на печень. dntknw.gif


Блин, забыла!!! wallbash.gif Я всё время путаю, кто у нас беремчик - ты или olya.Sunlike, прошу прощения! blush.gif

Это сообщение отредактировал Yoggi - 12.02.2010 - 11:27
alina1982
Раньше пользовалась духами Escada Ibiza Hippie, но недавно потеряла контакт с женщиной, которая занималась этой парфюмерией и косметикой. Кто – ни будь, знает, где купить этот парфюм можно? мне очень нужно, ссылки кидайте в личку.
blackkitty
Мои офисные товарищи объявили бойкот против ванили и корицы: одна им слишком сладкая, на корицу у одного оказалась аллергия. Так что пока обхожусь нейтральными запахами, все-таки мнение других надо уважать)
Savage
А я люблю сладкие запахи... Вот муж подарил на день рожденья парфюмированную воду от Ив Роше "Амбровая вуаль" называется.... Болдею от нее... thumbup.gif Понесла на работу девочкам показать, те тоже влюбились в этот запах... Но дорогая она, заказывать себе не спешат... rofl.gif А я хочу еще из этой серии заказать себе что-нибудь...
kitsunia81
я ароматы разные люблю, но вот чего то никак не обзаведусь множеством духов для разных случаев sad.gif почитываю про самодельные духи из масел - вот это колдовство thumbup.gif
нарыла немного информации, может кому пригодится smile.gif


Различают духи на основе спирта и на масляной основе. Духи на масляной основе: 15-30 капель эмасел на 10 мл масла жожоба.
Духи на основе спирта: 10 мл чистого 90% спирта смешать с 5-10 мл дистиллированной воды, добавить 10-15 капель эмасел. Духи должны созревать одну-две недели. Для любителей дорогих эм(гиацинт,жасмин, нероли, роза) можно наполнить спиртом и водой или маслом жожоба флакон из под такого масла. Для густых, смолистых масел используют только спирт.

В любых духах есть теплая «основная нота», легкая «верхняя нота» и «сердечная нота», связанные между собой.

- верхние ноты: все цитрусовые масла, базилик, бергамот, кориандр, фенхель, лаванда (так же средняя нота), лимонник, мята перечная, петитгрейн.

- "сердечные" ноты: чёрный перец, шалфей мускатный, герань, имбирь, можжевельник, нероли, пальмароза, розмарин, розовое дерево.

- базовые ноты: бензоин, кедр, элеми, ладан, жасмин, дубовый мох, пачули, сандал, ветивер.
СОСТАВЛЯЕМ МАСЛЯНЫЕ ДУХИ
В качестве основы возьмите 10 мл масла жожоба и добавьте 10-30 капель эфирных масел по вашему выбору (основную, верхнюю и сердечную ноты).
1. Вначале накапайте в масло жожоба эфирные масла «основной ноты». Понюхайте полученную смесь, нанеся немного на кожу.
2. Прибавьте в качестве «сердечной ноты» наиболее приятный для вас запах. В последнюю очередь добавьте «верхнюю ноту» по вашему выбору.
3. Прибавляя каждое следующее масло, как следует взбалтывайте смесь.
4. Если в конце работы какой-либо запах слишком сильно выделяется, его следует «уравновесить», добавив одно из ранее использованных либо немного лавандового масла.

В духах обычно следующее соотношение ароматов: 50% - верхние ноты, 20-30% - средние ноты и 10-20% - базовые ноты.
Герань
Люблю нежные запахи, сладковатые, но не до тошноты. Правда сама духами не пользуюсь, есть парфюмерная вода, но тоже стоит без дела.
kitsunia81 хорошая идея - духи из э.м. Пыталась сделать на спирту(моно-аромат), для пробы просто добавила не много жасмина в спирт, вполне не плохо. Но больше понравилось жасмин+жожоба (свои впечатления я описала в отзывах о жасмине).
Polinka
Мне нравятся свежие запахи, травяные, холодные. Лес, вода и свежий воздух. smile.gif Иногда вместо духов слегка мажу за ушами эфирным маслом лаванды перед выходом из дома. Мне пахнет приятно, тем, кто рядом, надеюсь, тоже. smile.gif
kievlyanka
Я люблю разные ароматы, но как то заметила, что любые духи, дезодоранты или туалетные воды использую под настроение или время года. Бывает такое, что практически весь флакон использовала - нравился а потом нюхаю и абсолютно не то, не мое. Так и стоит много ароматов ждут своего настроения. )))
kitsunia81
сижу над каталогом Орифлейм,смотрю на их туалетную воду . Была у меня раньше ELVIE -легкий тонкий вкус белого мускуса,выразительный цветочный букет и верхние цитрусовые ноты. Ничего так нравилась. А вот еще понравился запах AMBER ELIXIR аромат из амбры, черной смородины, мандарина, сладкого миндаля, гелиотропа и мускуса . Да и страничка была ароматизирована так я все тру ее и нюхаю, запах на мое восприятие такой сладенький окутывающий и романтический, хоть мне больше нравятся свежие запахи mosking.gif
Cвета
Я из орифлейма прикупила себе дивай очень мне нравится водичка))0Но в новом каталоге вышла новая туалетная вода дивайн ,только красная запах супер жаль чтоя уже купила синюю((
Вики@
Тема называется сколько у девушки должно быть духов. Мое мнение, чем больше, тем лучше. Духи можно подбирать как определенное настроение, так и под одежду, под мероприятия. Я обожаю сладкие цветочные и фруктовые ароматы.
kitsunia81
а у меня нету и не было никогла большого количества бутылочек с духами 2 -3 максимум и сейчас 3 имеется, одни в большом обьеме, дргуие в маленьком чтоб в сумочку удобно с собой взять и третьи тоже походный вариант мини-духи в чехле smile.gif
Ярослава
У меня всего четыре бутылочки духов,одна из них орифлеймовская Дивайн синяя,тоже балдею от этого запаха wink.gif
Polinka
Я помню Дивайн. Если ничего не путаю, он там не новый, нравился мне еще когда я была консультантом в Орифлейм кучу лет назад. wacko.gif
У меня два запаха сейчас, иногда пользуюсь эфирными маслами вместо духов. В сильную жару стараюсь не душиться. Прибить хочется дам, запихивающихся в полный душный транспорт утром с сильным запахом духов.
Ярослава
Цитата
иногда пользуюсь эфирными маслами вместо духов

Я часто зимой и осенью использовала вместо духов бергамот wink.gif
Герань
Цитата
иногда пользуюсь эфирными маслами вместо духов.

и мне такое подходит smile.gif. Мне больше нравится просто понюхать/перенюхать разные духи чем потом ими пользоваться, даже если мне аромат нравится, скорее всего он будет просто простаивать без дела.
Ярослава
Не люблю выбирать духи,у меня все проще,если мне ну очень понравился запах парфюма которым благоухает подруга либо знакомая,я его покупаю wink.gif ,и ни разу не пожалела о такой покупке wink.gif
Вики@
В Орифлейме мне очень понравилась женская туалетная вода от Димы Билайна. Запах очень приятный.ненавязчивый. Особенно приятно было. что я их не покупала. а выиграла в конкурсе. Получила тогда сразу две туалетных водички. ura.gif
tory
Мне с ароматов то Ейвон очень нравился Пур бланка , я его себе всегда покупала , люблю нежные , ненавязчивые запахи , да и цена у него вполне доступная . С орифлеймовских нравился аромат "Сан ", мне его одногрупница подарила ,когда мы учились в институте , он тогда стоил гривен 20 , мне он идеально подходил .
Ярослава
Цитата
Пур бланка

оооо...аромат моей юности,раньше,лет 10 назад когда эта туалетная вода появилась только в каталоге Эйвон,не было ни одной женщины,девушки которым этот аромат не нравился,был и у меня он и до сих пор есть,но нынешний аромат очень и очень отличается,все равно уже не тот каким был раньше...
Вики@
Цитата
Мне с ароматов то Ейвон очень нравился Пур бланка

Это был любимый мамин аромат. Еще ей нравилась туалетная водичка ''Черное платье'', тоже от Эйвон. А мне туалетные воды этой фирмы совсем не нравятся. Не мое...
tory
Сейчас у меня пару туалетных вод , но самой любимой остается Еклат от Ланвен , мне муж недавно подарил оригинал , я пользовалась до этого подделкой , пахнут они почти одинаково да и устойчивость у Ланвен средняя .
Malva
Обожаю всякие духи с нежнвми игривіми цветочно-фруктовыми ароматами) Из любимых у меня Мисс елайт модел - ин лав, и наоми кемпбел ночные. Еще очень нравятся запахи кристины агилеры, вот думаю приобрести пару штучек, в принципе нравятся все которые я пробовала.... Скажем так лучше Кристины Агилеры и Наоми я пока запаха не нашла!
tory
Мне еще очень нравятся два аромата , они очень похожи по запаху на" Еклат " от Ланвен это " Лайт Блу " от Дольче и Габбана и" Ай лав лав " от Москино . Они очень свежие , весенне-летние и нежные ароматы , для романтичных девушек очень подойдут .
Вики@
Я предпочитаю сладкие фруктовые или цветочные ароматы. Была у меня туалетная водичка с кокосом очень нравилась. Еще как-то в Орифлейме брала водичку с вишневым запахом. Приятный ненавязчивый запах.
Malva
Я сейчас пользуюсь Диориссимо, сугубо цветочный аромат, очень нежный....
Я еще выбираю ароматы по стойкости. Начала замечать что туалетная вода хоть и считается менее стойкой, в общем иногда оказвается более стойкой чем духи...
шоколад
для меня выбрать духи очень трудно. Нужно прийти в магазин и нюхать, нюхать... а потом если не понравится, или нос уже устал ) то мне трудно сказать консультантупросто "спасибо" и уйти. меня тогда совесть мучит.
Malva
Меня тоже совесть мучит)))нужно просто походить по другим отделениям чтоб нос отдохнул и запахи улечутелись, а потом вернутся)))) иначе никак)))а от консультантов лучше отказатс вообще)) это индивидуальное дело)
tory
Я люблю легкие цветочные , цитрусовые , свежие фруктовые ароматы , на них и ориентируюсь покупая туалетную воду или духи , а вот сладкие запахи мне не нравятся еще не встречала духи с таким запахом , чтобы мне понравились .

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!