Все конкурсы на форуме приостановлены на неопределенное время.

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

> Запах парфюма, Не переборщите с запахом
лала
Да переборщить это реально. Прихожу на работу а вокруг от всех так пахнет просто ужас . За целый день все это мешается и к концу рабочего дня у всех болит голова. Я бы на месте шефа вообще запретила обильно поливаться духами. Ведь все можно делать умеренно. И для себя и для окружающих это будет намного лучше.
натик
А я пользуюсь шариковым дезодорантом Леди Спидстик. Мне не нравится когда от женщины или от мужчины идет "шлейф" духов или одеколона. Я считаю, главное что бы запаха пота не было слышно. Потому что не все переносят запах парфюма, у некоторых окружающих бывает аллергия и люди начинают чихать и кашлять, и естественно стараются подальше от тебя находится даже на работе. А это не очень приятно, когда от тебя все "шарахаются".
Ugluka
Надо просто не выливать на себя целый флакон духов. Обычные туалетные воды с цитрусовыми запахами довольно нестойки - если не весь флакон на себя выпшикивать, то окружающие не умрут. А я обычно маленький флакон с собой таскаю, чтобы пшикнуть не перед общественным транспортом, а уже на работе.
На самом деле в автобусах и метро часто воняют пожилые тетки, политые довольно дешевыми парфюмами... Это уже просто вопрос воспитания и хорошего вкуса.
Екатерина
AnnaBally, как вы решили вопрос со своим сотрудником? Вернее, с его запахом?
fruktovaya
а мне, из последних Hugo boss понравился...вообще несколько лет пользовалась водой Anais anais....
недавно получила в подарок Chance Chanel что-то к запаху его не привыкну,сладковатый какой-то,не очень такие нравятся...люблю с легкой ноткой кислинки.....
yadviga
У меня кума, каждый раз как заходит в дверь, меня аж отшатывает. У нее хорошие духи, но совершенно "не мое". а она не чувствует свой аромат. Я правда не молчу обычно, в шутливой форме говорю, что занадто
Rita
Вряд ли кто точно сможет дать рецепт туалетной воды, которая подходила бы лично Вам. Как же тогда найти в многообразии запахов именно свой, неповторимый аромат?

Раньше, при выборе дорогих духов, покупательницы руководствовались цветом своих волос, так как считалось, что ароматы, подходящие блондинкам, совсем не идут брюнеткам.
Сейчас консультанты рекомендуют обращать внимание на цвет кожи, чем она светлее, тем более цветочные ароматы следует выбирать.

Необходимо знать, что духи в разное время суток имеют различные оттенки запахов. Духи можно менять в зависимости от времени года и дня, одежды и настроения. Для получения желаемого результата достаточно бывает 2-3 капель духов, нанесенных на виски, запястья или мочки ушных раковин.

Лучше воспользоваться парфюмом перед одеванием, чтобы можно было нанести любимый аромат на большую площадь поверхности кожи. Каждый запах состоит из нескольких слоев, которые улетучиваются с разной скоростью. Обоняние сначала воспринимает наиболее легкий слой, который через несколько минут уступает место сердцу аромата, а затем появляется основная нота, определяющая характер духов. Духи различаются по силе и стойкости запаха: начальный запах может отличаться от запаха через сутки. Человек быстро привыкает к запаху своих духов, а окружающие могут остро чувствовать запах. Поэтому дозу духов увеличивать не стоит.

Важно знать, что обоняние и вкус тесно связаны. Запах воздействует на вкусовые ощущения, поэтому перед едой не следует сильно душиться.
Исследователи стараются определить, что же привлекает нас в одних ароматах и отталкивает в других?

Будьте особенно аккуратны с гиацинтом. Его аромат делает мужчин агрессивными на работе, а в постели возбуждает в них страсть.
Многообещающий эротический запах жасмина не всегда производит на мужчин ожидаемый эффект.

Поэтому, прежде чем покупать духи, подумайте, придутся ли по вкусу они тому, кому предназначены. Применяя духи, нужно помнить не только о чистоте своего тела, но и о правилах этикета.
Не рекомендуется пользоваться сильными духами, если вы идете в театр или едете в поезде. В жаркую погоду, на свежем воздухе, в лесу духи неуместны. Пользуясь духами, не наносите их на одежду: могут остаться пятна.
Хранить духи следует при температуре 18°-20°C и защищать их от солнечных лучей. Когда меняется погода, меняются и ароматы парфюма. Духи пахнут гораздо сильнее в жаркие влажные летние месяцы, чем при холодной погоде.
Леди
Есть мнение, будто все ароматы, которые похожи на запах детской присыпки, придутся по душе любой женщине.

Аромат вишен, наоборот, оставляет женский пол равнодушным.

Запах цитрусовых, особенно апельсинов, наводит женщин на мысль о том, что нужно сделать какую-нибудь покупку.

Бергамот способствует концентрации внимания.
goddes90
для мужчин

обоняние мужчин, чем старше они становятся - заметно притупляется, поэтому парфюм для мужчины "элегантного возраста" должен быть более выразительный и стойкий,в отличие от того, который можно выбрать для мужа своей дочери. Но это вовсе не означает, что нужно ограничиваться гаммой классических ароматов - по наблюдению продавцов, на постсоветских просторах молодежный "унисекс" довольно популярен у мужчин за сорок.
goddes90
для каждой женщины, запах - это элемент имиджа,к выбору которого она подходит с особым пристрастием. А изменение запаха, в каком-то смысле можно назвать как перерождение.
По мнению специалистов, выбор новых духов у женщины совпадает скорее с завершением старого, чем с началом нового романа.
Мужчина же, напротив, любит дарить новой возлюбленной аромат, которым пользовалась его прежняя подруга. Духи, как любовь, неуловимы. Подобно будущему мужу, их можно выбирать долго и тщательно. А можно просто влюбиться... tongue.gif
Юляша
Когда-то в магазинах продавались сухие духи . Теперь их почти не производят . Хотите попробовать создать свой аромат? Вот рецепт :
2 части воска (пчелиного или карнаубского)
1 часть твердое масло (какао, кокос, манго)
1 часть жидкое масло (выбираете какое вам больше подходит, но с нейтральным запахом)
1 часть гидролат (я предпочитаю гидролат розы, его нежный запах хорошо оттеняет другие ароматы)
1 часть глицерин (для увлажнения, чтобы кожа не сохла)
эфирные масла
Растопить масла на водяной бане, жидкую часть тоже подогреть, смешать все вместе и когда поостынет добавить эфирные масла.

Мойдодыр
В Техасе 34 человека были госпитализированы в результате отравления духами, сообщает Associated Press в четверг, 30 июля.

Инцидент произошел в Форт-Уэрте, городе на севере штата. По данным медиков, в колл-центре местного отделения Bank of America около 150 человек почувствовали сильное недомогание. Приехавшие по вызову медики вначале заподозрили массовое отравление угарным газом. Однако позже выяснилось, что причиной стали духи, которые разбрызгала одна из сотрудниц банка. Наименование духов не уточняется.

В местные больницы были направлены 34 сотрудника центра. У них были отмечены головокружения и трудности с дыханием. Остальным пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.

с новостного портала http://news.tut.by/143785.html

blackkitty
ничего себе аллергическая реакция blink.gif
хамяк
духи как химическое оружие mosking.gif
не люблю сильный запах духов, особенно в душном транспорте. Зайдет такая фифа с ароматом шанели напополам с потом. бррр. убила б kill.gif kill.gif kill.gif
antistress
да наши городские маршрутки, тоже стали похожи на камеры газовой атаки из-за этого не могу пользоваться духами и найти свой запах, пользуюсь только дезодорантом, не дай бог потом вонять... mosking.gif
Yoggi
Парфюмы должны быть слышны окружающим, но не за километр, mosking.gif а только когда они стоят близко к вам, в так называемой интимной зоне. Я предпочитаю наносить свои любимые ароматы так: распшикиваю вверх, и подхожу под этот дождик из мелких капелек, они равномерно оседают - и тогда парфюм не доставляет дискомфорта окружающим, некоторые даже могут не слышать его. Да и сам аромат более нежный, легкий, не такой концентрированный, чем если бы пшикнуть непосредственно на тело или одежду.
Александра
Прочитала в журнале, что традиционно духи должны наноситься на заднюю и боковые стороны шеи, горло, волосы, виски, внутреннюю часть запястья, сгибы локтей и коленей, нижнюю часть паха и ока лодыжек - это обусловлено более высокой температурой этих участков тела, что способствует усилению аромата.
А вы на какие части тела наносите духи?
Ярослава
Лично я наношу духи на зоны за ушами и на запястья где прощупывается пульс
antistress
Я наношу парфум на чистые волосы, запястья, шею...и свежевыстиранные шерстяные вещи хорошо удерживают запах...мне нравиться, что запах долго держится и чуть уловим окружающими... wink.gif
blackkitty
на волосы и за ушами. Даже больше на волосы, так как они более удерживают запах
Александра
Чистые волосы прекрасно впитывают аромат и охотно "отдают" его в течении дня, но спирт, содержащийся в духах, обезвоживает волосы.
blackkitty
Цитата
спирт, содержащийся в духах, обезвоживает волосы.

для жирных волос это не так уж и страшно. Тем более что видела рецепты тоников для волос с определенным содержанием спирта. Это если резко сухие и ломкие, то нужно призадуматься
Ярослава
Цитата
спирт, содержащийся в духах, обезвоживает волосы.

для жирных волос это не так уж и страшно. Тем более что видела рецепты тоников для волос с определенным содержанием спирта. Это если резко сухие и ломкие, то нужно призадуматься

Я тоже такое где то слышала,но это ерунда,парфюм на волосы можна наносить,но в разумных количестваж,вред волосам он принесет только тогда,когда облить им всю голову.Действительно,сухая кожа головы на спирт отреагирует негативно...
Я не часто,но все же взбрызгиваю кончики волос парфюмом,аромат на волосах держится дольше wink.gif
blackkitty
Цитата
вред волосам он принесет только тогда,когда облить им всю голову.
кроме того можно масляные маски применять (я их и так применяю), так что спирт в каком-то роде выступает балансиром относительно жирности волос
olya
А у мене улюблений аромат Eklat розумію, що ним занадто багато народу користується, але відказатись немогу, подобається.Хоча зрозуміла що в стандарт не входжу як було зазначено више, від запаху вишні прям входжу в стан ейфоріїї.





Yoggi
Цитата
Я не часто,но все же взбрызгиваю кончики волос парфюмом,аромат на волосах держится дольше

тоже иногда таким балуюсь - люблю, когда долго держится аромат. А вот на одежду - наоборот, стараюсь не наносить. Иногда хочется сменить аромат, а на одежде остается запах прежнего парфюма.
Savage
И я тоже думаю, что стесняться сказать сотруднику о запахе парфюма не нужно.... Ведь представьте, если так каждый будет душиться... УЖАС!
olya
Недавно спробувала змішати масло іланг-іланг і масло апельсина, як на мене вийшов надзвичайно приємний запах , одночасно і ніби освіжаючий і заспокійливий мені сподобалось. Передь цим пробувало іланг-іланг і неролі чуть невирвало, получилось екстремальненько.
Sunlike
Зараз користуватись духами не можу зовсім - тошнить. А якщо кудись їхати, то тим більше. В маршрутках всидіти не можна. Користуюсь тільки антипреспірантом. Ну а якщо хочеться попарфумитись, то вже по приїзді в якесь місце, йду в туалет і там пшикаюсь.
Yoggi
Цитата
Зараз користуватись духами не можу зовсім - тошнить

быть может, просто аромат "не твой", не подходит? А вообще если от всех запахов тошнит, я бы обратила внимание на здоровье, в частности на печень. dntknw.gif

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
 


Кликайте на баннер, устанавливайте приложение и получайте постоянный доход!


ПРОДУКЦИЯ МАГАЗИНА
Ароматерапия
Косметика
Сувениры и Подарки
Товары для здоровья и дома


РЕКЛАМА

Футбольный мяч для тренировок















Скидки и акции в магазинах Украины!